• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
super_geroi, оно, включено у вас?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
эта опция отключена
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Коллеги, подскажите что это значит?
В разделе требования к покупателям:
Have a feedback score equal to or lower than Minimum feedback score limit -1 (там ещё варианты -2, -3)
Хотел настроить чтобы покупатели с нулевыми отзывами проходили мимо, это то?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
super_geroi, тогда не знаю, в чем еще может быть причина, вроде все условия выполнены. Не пробовали в саппорт написать?
romanspb, это оно, только там нельзя запретить нулевикам покупать, только у кого минус. Если продавцы получат возможность запрещать нулевикам покупать, то ebay потеряет много бабла, а ему надо наоборот.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Have a feedback score equal to or lower than Minimum feedback score limit -1 (там ещё варианты -2, -3)
я уже спрашивал тут, что означают эти цифры, никто не знает, нужно у поддержки спрашивать и желательное у русской. у себя поставил -2 на удачу. Х
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, ну чо тут спрашивать? - ответ в самом этом предложении, процитированном вами ранее и сейчас вот romanspb.

Я не саппорт, но если я вам на словах скажу: что это ограничение на покупку ваших лотов можно установить только для покупателей имеющих минусовой рейтинг - в наше-то время :crazy:, когда продавцы не имеют права негативные отзывы покупателям оставлять, прям из разряда фантастики :fool: - от минус одного и менее; далее идёт перечисление - в вариантах - минус два, минус три; то такой вот разжёванный ответ вам будет понятен?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Непонятно. Как считается минусовой рейтинг? Формула?

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Покупатель еще может быть и продавцом
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Стив, нет никакой формулы. Отрицательный рейтинг может появиться если количество негативных фидов будет превышать позитивы. Если пользователь только покупает, то у него априори не может быть отрицательного рейтинга, а если продает, то может. Но до серьезного минуса как правило не доходит, так как в подобных случаях данная ситуация означает, что что-то идет не так в торговле. Аккаунт либо банят если прод оказывается мошенником и кидает, либо у прода действительно товар оказывается полной шляпой и покупатели недовольны, а он и в ус не дует, а ему минуса валятся и тогда ему проще сменить аккаунт, чем что-то покупать для восстановления рейтинга. Вот наверное для таких минусовиков, которые захотят что-то напокупать в целях исправить репутацию и сделана функция блокировки, т.к. если репутация уже испорчена, то и доверия к ним мало.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я не понял , что такое минус 1 , 2 3 у баера, если это за унпэйд кейсы для для блокировки по ним есть друга графа. Если это мошенник то он до минуса дожить не должен


Добавлено спустя 43 сек.
Свма жесткий блок по минус 1?1
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Стив, это не анпейд кейсы, а именно фидбэки. -2 может получиться например так: пришел на ибэй нулевик и что-то напокупал и получил +10 фидов от продавцов. Затем подумал и решил попробовать распродать свой старый альбом с марками. Навыставлял лотов "на все" по заниженной цене и все скупили в первый же день. Он все отправил в срок, но вот незадача, его отправления где-то задерживаются в пути, а на трек номерах он сэкономил. Проходит месяц, полтора и покупатели начинают лепить негативы, мол товар не получил, прод мошенник и вор. В итоге прод получает 12 негативов от покупателей и его рейтинг становится 10-12=-2. Поскольку средства прода заблокированы, его аккаунт еще не забанен, при этом он уже не может ничего продавать, но все еще может покупать.
самый жесткий -1
 
M

moscow9990

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
26
Баллы
1
скажите пожалуйста, как перейти к простой (упрощенной) форме заполнения листинга?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
moscow9990, для мобильных устройств: http://www.ebay.com/...78568699/g.html
для PC можно использовать eBay Turbo Lister или eBay Selling Manager
а я все заполняю в обычной форме или использую старые шаблоны.
 
M

moscow9990

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
26
Баллы
1
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
moscow9990, для ПК я не нашел какого-то другого более упрощенного способа выставления лота.
 
M

moscow9990

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
26
Баллы
1
moscow9990, для ПК я не нашел какого-то другого более упрощенного способа выставления лота.

ну раньше деление было на упрощенную и расширенную форму (и предлагало выбрать какую-то из предложенных), сейчас сразу на расширенную кидает

p.s то, что вы дали это просто инструкция для app по выставлению лота, к моему вопросу не имеет никакого отношения
 

Вложения

  • 414.png
    414.png
    114.7 КБ · Просмотры: 39
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
moscow9990, а раньше это когда? Я с 2011 на ebay... Может вы поставили галочку Don't show this page again? Тогда попробуйте удалить ибейские куки из браузера, только учтите, что придется вводить заново логин и пароль. И возможно вы увидите эту страницу при попытке что-то выставить. Но я такую на своей истории не припоминаю...
 
M

moscow9990

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
26
Баллы
1
isellwhatihave, уже пробовала и браузер менять и аккаунт
вот так она выглядела, чтобы переключиться в расширенную нужно было нажать "switch to form with more choices" (тут часто новичкам на это указывали) 4-gotovoe-opisanie-tovara-na-ebay-1.png
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
moscow9990, напишите в саппорт и приложите эти скриншоты, наверняка ответят.
 
M

moscow9990

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
26
Баллы
1
moscow9990, напишите в саппорт и приложите эти скриншоты, наверняка ответят.

а куда написать можете сказать?)
думала может ее попросту убрали, а тут почему то все молчат как партизаны....
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Live

Similar threads




Вверх
Live