• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна из причин задержек в декбре - пожар в Оренбургском МСЦ ?

voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Надело ждать - вчера написал продавцу - китайцу с ебея. Посылка отправлена 3 декабря 2012 г. и канула в Лету 06.01.2013 в Оренбурге. Сегодня получил свои денежки, не много, около 100$. Ваабще без проблем! Продавец даже не удивился, что посылка пропала.
Да, месяц назад обратился в ПР с заявлением на розыск этого отправления в своем ОС. Пришел ответ из Главпочтамта Питера, что они проводят все необходимые мероприятия направленные на розыск моего МПО.
ХАХА 3 раза.
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Почему "забыть". Открыть диспут по неполучению посылки. Перевести в клайм, если потребуется. Прод должен будет вернуть деньги. И все.
Да, так как диспут-то открыть после 45 дней? Прод на мои запросы молчит.
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Да, так как диспут-то открыть после 45 дней? Прод на мои запросы молчит.

Так надо было контролировать сроки и делать все вовремя. Это здесь на форуме писано-переписано. А теперь поезд ушёл и рельсы убрали.
 
W

Wolandim

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Дзержинск
А у меня с BIC'ом удачно эпопея завершилась. Так же пропала посылка в Оренбурге 5 января, диспут не открывал, понадеялся на честность магазина и как оказалось не зря. После небольшой переписки с объяснением ситуации и предложенного ожидания ещё в 10 дней, вернули всю сумму коинсами. Так как товар мне всё равно нужен просто перезаказал всё, теперь жду заново. Надеюсь не через Оренбург пойдёт :)
 
S

STamara

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему после 45 дней? До!

Если бы ДО, то проблем бы не было. Заказ лично у меня оформлен был еще в ноябре. Т.к. были новогодние каникулы и все работало с задержкой, то 45 суток истекли еще в январе.
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил ответ по поводу сгоревшей посылки. Ничего нового , другого я и не ожидал. Если бы не ПейПал то фих мне а не возмещение
 

Вложения

  • почта пожар.jpg
    почта пожар.jpg
    154.6 КБ · Просмотры: 193
  • почта пожар2.jpg
    почта пожар2.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 175
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Вы на палке просто диспут открыли до 45 суток?А есть же те, как и я, кто не успел и проворонил откртие диспута...Теперь, получается, никак не вернуть? Прод деньги не возвращает, отмалчивается.
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы на палке просто диспут открыли до 45 суток?А есть же те, как и я, кто не успел и проворонил откртие диспута...Теперь, получается, никак не вернуть? Прод деньги не возвращает, отмалчивается.

никак
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
a.j, пришел похожий ответ с Россвязи
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня второй заказ (опять планшет вместо сгоревшего, но уже ЕМС) пропал с 17.03. после экспорта из Китая! Вот что пишут

"Уважаемый Александр, добрый день!
Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Китае. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению.

С уважением,
EMS Russian Post import@emspost.ru

Замкнутый круг какой-то . То пожар то черная дыра.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
пропал с 17.03. после экспорта из Китая
Еще две недели только прошло... ждите. У меня 2 заказа с Китая экспортнулись 11.03. Один импортнулся 29.03, а другой пока "висит". Для ПР это сейчас нормально.
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
China Post Airmail с треком. Я по опыту не помню особой разницы по срокам от экспорта до импорта в зависимости от сервиса (Airmail/EMS). Вот до экспорта и после импорта - да, есть разница. Это и логично: пока посылка валяется в куче, никто не знает EMS она или вообще безтрек дешевый. Вот зарегистрируют - тогда и сроки постараются соблюсти.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Darrrinka

Darrrinka

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот, почитала тему и расстроилась - действительно посылочка сгорела в Оренбурге, но Прод написал что он очень ответственный и хороший поэтому вышлет товар заново. Пока ничего не слышно о новый посылке но надежды не теряю.

А по поводу жалоб и тд.. хорошие люди посоветовали написать в Роскомнадзор и даже дали образцы актов и подробнейшую инструкцию по поиску. Там хоть в основном по ЕМС, но надеюсь что с простой тоже прокатит.
 
GamerXXX

GamerXXX

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
96
Местоположение
Воронеж
Ну вот, почитала тему и расстроилась - действительно посылочка сгорела в Оренбурге, но Прод написал что он очень ответственный и хороший поэтому вышлет товар заново. Пока ничего не слышно о новый посылке но надежды не теряю.

А по поводу жалоб и тд.. хорошие люди посоветовали написать в Роскомнадзор и даже дали образцы актов и подробнейшую инструкцию по поиску. Там хоть в основном по ЕМС, но надеюсь что с простой тоже прокатит.

Почта России уже отвечала, что подобные письма не имеют силы, т.к. вы не указываете доказательства принадлежности данной посылки именно вам. Хотя, скорее всего, им просто надоело, что Роскомнадзор постоянно их тормошит.
Вот их ответ:
http://www.russianpo...tem?newsid=7714

Призывают посылать письма исключительно на их почтовый адрес (if you know what I mean).

P.S. Может это, конечно, и так, но тогда нужно просто фотографию чека отправления и всё.
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
и моя сгорела , 20 баксов.

1. 41662
2. Московская обл, Ступинский р-н Ступино
3. RA675468473CN
4. 06.01.2013 07:09 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
5. не доставлено

напишу в гемесалор, ответ потом тут напишу
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
Написал. Мне ответили что отправили повторно :rolleyes:
Даже уговаривать не пришлось, может знают про пожар, куча же посылок была.
надеюсь отправили правильный товар на правильный адрес...
 
А

Анастасия888

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
И у меня беда! До сих пор нет посылки из Китая!!

1. Анастасия888
2. Москва
3. RA694260895CN
4. 460981 Оренбург PI-1 05.01.2013 19:53Покинуло место международного обмена

5. Не доставлено.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
a.j, скажите пожалуйта - а как жалобу подать и куда - с чего начать - чтобы получить ответ?

Получил ответ по поводу сгоревшей посылки. Ничего нового , другого я и не ожидал. Если бы не ПейПал то фих мне а не возмещение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live