• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна из причин задержек в декбре - пожар в Оренбургском МСЦ ?

otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
тоже на али открыл диспут....пока толку мало....93 дня прошло с момента оплаты.....че то там никак не решат спор
@Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответа. текущее состояние вашего претензии: "Ожидание ответа другой стороной". Пожалуйста, войдите, чтобы , чтобы проверить состояние вашего дела. Если у вас есть доказательства или предложение о предоставлении, пожалуйста, нажмите "Ответить сейчас". Уважаемые , Благодарим Вас за обращение Alibaba. Мне жаль слышать, что вы не удовлетворены своим заказом <1020443762>. идентификационный номер показывает товар находится в пути. В связи с изменением таможенной политики, есть некоторые задержки доставки из Китая в последнее время, в основном в Китай сообщению авиапочтой / Parcel. И эта ситуация начинает с сентября этого года и до сих пор не кончается, так что ваш пакет может быть отложено. Мы будем просить продавца связаться с судоходной компанией, чтобы подтвердить статус пакета в течение 19 календарных дней. Просьба понимать, что нам нужно время для сбора доказательств или предложение от вашего продавца для лучшего понимания ситуации. Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отменить это требование и подтвердить заказ получен. Если мы не будем получать обратную связь о продукте проблем после поставки товара, мы выпустим платеж с вашим продавцом основана на поставки напрямую. PS: Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело будет закрыто, пожалуйста, предоставьте ваша подтверждающих доказательств по жалобе центра. Или AliExpress имеет право приступить к обрабатывать претензии на основе подтверждающих документов доступны и / или условий расчетов достигнута в порядке сообщения в сроки между покупателем и поставщиком. Ваше понимание и сотрудничество будут оценены. наилучшими пожеланиями , AliExpress Case Management команды Обратите внимание, что при отмене требования, мы будем считать, вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу.@
Деньги вернули полностью....долго только очень решали.....теперь жду пока они на карту попадут
 
B

bivistra

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Истра М. О.
Я тоже на али открыл диспут еще месяц назад. Продавец мне твердит придет я ему фотки трек номера других посылок он тупо тянет время. Я не волнуюсь все равно деньги вернут просто времени жаль. Придется продавцу ставить негативный рейтинг.
 
I

inge

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
нам на али вернули денежки. но ответа на свои заявления все еще жду
 
B

Basantpreet

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Prokopevsk
Похоже моя посылка тоже там застряла! Выслали из Молдовы 2.01.2013 в Россию,Прокопьевск, сегодня 10 марта и даже не трекается в России.Что делать ума не приложу. RS202501950MD
Дошла!!!! 2 с половиной месяца. Ни одного российского штампа! Сама шла видимо!
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Ваша посылка безтрековая по России. К теме отношения не имеет.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
V

vserjo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
дозвонился в отдел претензии МППР ..факта пожара не отрицают . Возмещать планируется в соответствии с конвенцией отправителю :D Без полезно что -то добиваться от почты России ..и еще до кучи заявление которое было написано более 2 месяцев назад ..утеряно и в отдел претензии не поступало :D вот он "закон" в действии :russian:
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
факта пожара не отрицают . Возмещать планируется в соответствии с конвенцией отправителю
Скорее всего просто так вам сказали. ничего они платить не будут, пожар - это форс мажор, ПР не отвечает по закону.
и еще до кучи заявление которое было написано более 2 месяцев назад ..утеряно и в отдел претензии не поступало
А это нас совершенно не волнует. У вас осталась копия претензии? или отрывной корешок?

ПС. В случае "потеряшки" импортной посылки нужен письменный отказ Отправителя в пользу Адресата. тогда можно и на ПР насесть с ответственностью, но это очень сложно.
 
V

vserjo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
пожар - это форс мажор, ПР не отвечает по закону.
это не форс мажор .спросите у любого юриста и это к делу не относиться

Добавлено спустя 8 мин. 44 сек.
А это нас совершенно не волнует. У вас осталась копия претензии? или отрывной корешок?

ПС. В случае "потеряшки" импортной посылки нужен письменный отказ Отправителя в пользу Адресата. тогда можно и на ПР насесть с ответственностью, но это очень сложно.
ну есть корешок и что ? Претензия застряла в ММП7 и там канула в небытие .
Мне не надо возмещать мне нужно ,что бы ее признали потерянной и отправитель получит компенсацию .
 
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Если б чебаркульский метеор в этот Камаз залетел, есче можно поговорить об обстоятельствах непреодолимой силы - т.к. установлено, что отечественная ПВО не в состоянии обнаружить и ликвидировать его. А так, конечно отправитель требует деньги со своей почты и возвращает их покупателю.
 
S

STamara

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
нам на али вернули денежки. но ответа на свои заявления все еще жду

А как вы смогли открыть там диспут? Успели просто? У меня почему-то статус что товар доставлен, хотя моя посылка видимо в том грузовике была. Написала продавцу, он ответил, чтобы я требовала возмещения с ПР, т.к. ситуация произошла не на территории Китая, он к этому отношения не имеет. С одной стороны он конечно прав, но я-то тоже не виновата. ((
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Написала продавцу, он ответил, чтобы я требовала возмещения с ПР, т.к. ситуация произошла не на территории Китая, он к этому отношения не имеет. С одной стороны он конечно прав, но я-то тоже не виновата. ((

Со всех сторон он не прав. И не надо было ему писать про сгоревшую машину. Посылку не получила, верните деньги. И все.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
ничего они платить не будут, пожар - это форс мажор, ПР не отвечает по закону.

Получателю ПР ничего платить не будут, такой обязанности по-умолчанию у них нет. Отправитель может подать insurance claim, если отправление регистрируемое и тем более если была приобретена страховка. И пожар это не всегда форс-мажор - ВАС пересмотрел понимание форс-мажора

Написала продавцу, он ответил, чтобы я требовала возмещения с ПР, т.к. ситуация произошла не на территории Китая, он к этому отношения не имеет. С одной стороны он конечно прав, но я-то тоже не виновата. ((

Он не прав ни разу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И пожар это не всегда форс-мажор
В данном случае факт пожара подпадает не под понятие форс-мажор, а под коммерческие риски.
Которые должны страховаться. Даже если ПР и делает это, то она все и получит, если хотя бы 10% отправителей подадут на розыск и возмещение в связи с пожаром, то, имхо, и это много будет. А может ПР и вовсе не страхует принятые ею материальные ценности. Зачем? . С такой системой, когда при любой утрате посылают ... к отправителю , которому принадлежат все права бла-бла... , ПР практически ничем не рискует в финансовом плане. И при любом раскладе в выигрыше.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
И не надо было ему писать про сгоревшую машину.
Это уж точно было абсолютно лишнее. Но если посылка без страховки, то прод в самом деле попадет ни за что.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А может ПР и вовсе не страхует принятые ею материальные ценности. Зачем? . С такой системой, когда при любой утрате посылают ... к отправителю , которому принадлежат все права бла-бла... , ПР практически ничем не рискует в финансовом плане.
Не знаю как со страховкой у ПР, но они берут 4% за оценку внутрнних отправлений и 10% для МПО. Поэтому и по Закону они несут отвественность за сохранность груза в пути, в том числе и материальную, но за исключением форсмажора. В случае страхования (только для EMC) - ПР несет полную материальную отвественность, за исключнием военных действий и их последствий, смены власти, ареста, конфискации груза, подрыва на мине или воздействия ядерного взрыва, несоответствия упаковки, недостачу груза при целой упаковке, повреждения червями, грызунами, насекомыми.

Добавлено спустя 10 мин. 20 сек.
Получателю ПР ничего платить не будут, такой обязанности по-умолчанию у них нет.
Ошибаетесь. В Законах нет различия между Отправителем и Адресатом. ПР несет отвественность перед своими Пользователями!!! ст.34 ФЗ оПС.
За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

Но платить добровольно ПР не хочет это факт основанный на
Статья 38. Порядок возмещения вреда
Возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно либо по решению суда или арбитражного суда в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Ошибаетесь. В Законах нет различия между Отправителем и Адресатом. ПР несет отвественность перед своими Пользователями!!! ст.34 ФЗ оПС.

Несет конечно, претензию ПР предъявить может и получатель, если будут выполнены определенные требования

http://www.rsoc.ru/t...p459/p462/p592/
Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи в отношении международного почтового отправления (МПО), ещё не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право.

Т.е. по умолчанию такого права у получателя нет.


Но платить добровольно ПР не хочет это факт основанный на
Смотря за что платить, наверное за причиненный моральный вред или упущенную выгоду добровольно вряд ли кто будет платить…
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В отношении "потеряшки" - нужен отказ отправителя. Это верно.
Смотря за что платить, наверное за причиненный моральный вред или упущенную выгоду добровольно вряд ли кто будет платить…
вообще не хотят ни за что. В суд не каждый пойдет.
 
S

STamara

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Со всех сторон он не прав. И не надо было ему писать про сгоревшую машину. Посылку не получила, верните деньги. И все.


И что, язык мой *зачеркнуто* пальцы мои - враги мои?)) Пострадать и забыть? Там больше никуда нельзя пожаловаться?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Пострадать и забыть? Там больше никуда нельзя пожаловаться?

Почему "забыть". Открыть диспут по неполучению посылки. Перевести в клайм, если потребуется. Прод должен будет вернуть деньги. И все.
 
S

STamara

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему "забыть". Открыть диспут по неполучению посылки. Перевести в клайм, если потребуется. Прод должен будет вернуть деньги. И все.

Не открывается диспут, в это и проблема. Типа получено все. Видимо из-за того что сроки прошли все, статус перешел в завершенный.. Максимум могу только сообщение написать продавцу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live