• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна из причин задержек в декбре - пожар в Оренбургском МСЦ ?

tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
makhoff, спасибо за фотографии.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Вот так .. общими усилиями все выяснили и все факты и доказательства получили...
Только все напрасно. Мне лично в возмещении отказали, а мой продавец ничего мне возвращать не намерен.
Получен урок! Впредь на все посылки дороже 100 долларов буду открывать спор... даже если был импорт...
 
B

Basantpreet

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Prokopevsk
Перепост отсюда



Мда, похоже не все дождутся своей посылки :(
====================================================================

Похоже моя посылка тоже там застряла! Выслали из Молдовы 2.01.2013 в Россию,Прокопьевск, сегодня 10 марта и даже не трекается в России.Что делать ума не приложу. RS202501950MD
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Впредь на все посылки дороже 100 долларов буду открывать спор... даже если был импорт...

У меня посылка пропала после сортировки в областном центре. Покинула сортировочный центр и поехала ко мне... И уже едет месяц. 60 км. Теперь я спор буду открывать всегда, пока не получу посылку.
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня посылка пропала после сортировки в областном центре. Покинула сортировочный центр и поехала ко мне... И уже едет месяц. 60 км. Теперь я спор буду открывать всегда, пока не получу посылку.

я тоже придерживаюсь принципа - "не получил-открыл спор". однако пользователи на Конференция iXBT.com говорят что чревато тем. что пейпал будет ругаться на то. что часто открываешь спор. а что делать? не оставаться же в дураках.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
a.j, пока такая ситуация с доставкой... стараюсь меньше покупать с пейпал... больше на алиэкспресс...
хотя весят 2 диспута на пейпале сейчас на 150 и 250 долларов... экспорт от 20 января и 31 января... импорта нет... деньги потерять не хочу! уже прошло почти 20 дней, импорта так и нет, придется переводит в спор.
а на посылку отправленную из Америки 21 января первым классом я пропустила время диспута... сумма 300 долларов... сижу нервничаю.
Спасибо нашей Почте России! Самой медленной и ненадежной почте мира!
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
a.j, алиэкспресс позволяет увеличивать срок доставки... и больше шанс не потерять деньги оставшись под защитой.
Но конечно это касается только продукции китая.
То что мне нужно из Америки- через пейпал.
Из Англии и Германии плачу напрямую с карты.
Хотя последнюю покупку из Германии оплатила пейпал... не рискнула я 700 евро платить напрямую... посылка уже месяц едет... ЕМС... страшно подумать если придется диспут открывать... пейпал меня забанит наверное
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

refon

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
Да уж, долго думал и пытался найти хоть какую-то информацию. Похоже, сгорела-таки моя посылка... Написал письмо на cdjapan, откуда заказывал, может, к чему-нибудь и придём.
Обработка 05.01.2013 07:44 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена
 
I

inge

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
Сегодня позвонила в Оренбург. Наконец то внятный ответ. Пишите заявление, почта россии будет возмещать ущерб, т.к. машина по пути следования сгорела
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
I

inge

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
Кому??? Мне???? :shock:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Пишите заявление, почта россии будет возмещать ущерб, т.к. машина по пути следования сгорела
"Пишите заявление" - мол, связывайтесь с отправителем и пишите заявление регистрируйте claim. Это и так понятно без них.
 
I

inge

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
Ну хотя бы прогресс в том что про пожар всеж-таки сказали. За месяц звонков в разные места ПР мне первый раз подтвердили что ПОЖАР БЫЛ. а дальше посмотрим.
 
A

Aleks5128179

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только все напрасно. Мне лично в возмещении отказали, а мой продавец ничего мне возвращать не намерен.
Получен урок! Впредь на все посылки дороже 100 долларов буду открывать спор... даже если был импорт...

А мне повезло, после того как я отправил ссылку на эту ветку, продавец вернул 670 долларов за часы, написал, что сожалеет о проишедшем.
Спор не открывал, на часовом форуме ну ооочень хорошие отзывы о магазине, и сам продавец активно на нем общается.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Aleks5128179, Рада за вас! Есть хорошие продавцы!
А мой китаец думает, что я его обманула... предложил вернуть всего 20 долларов и оставить покупку себе...
но что бы я отменила отрицательные отзывы.
 
Л

лариса коршунова

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г.Москва
26.02.13г. отправила посылку из москва в г. Бугуруслан, 3 марта посылка покинула сортировочный центр в Оренбурге, 11.03.13 я позвонила на почту и мне сказали что все посылки сгорели в машине "Газель" м8082ЕТ, только что то с трудом верится. У них, что каждый месяц посылки горят? То вскрывают посылки.Подскажите как в этом разобраться?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live