• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
XMeye протокол нужен

Зачем, если беспокойство в работе детектора движения в камерах с портом 34567, это напрасно. Работает нормально, попроси продавца установки последней версии прошивки будет и облако от Hikvision...
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
oleglevsha, а почему- то по вашей ссылке нигде не сказано, что этот рег- hikvision
он похож на него.
Может лучше проверенный брать ?
 
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
как знаете, хозяин барин.
на али вроде не поощряется продажа Hikvision, вот продавцы и замазывают логотип.
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
тот, что я по ссылке предыдущей привел- как он? вроде все его покупают. Там прошивку и для hikvision могут залить что- ли?
Просто два купить, потом один выкинуть- не метод.
Почему не поощряется этот бренд? И зачем ссылку на али давать?)
 
A

avad78

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Привет ! перечитал столько информации, аж голова пухнет!!! Знающие люди помогите подобрать систему из трех уличных камер и регистратора на алике. В пределах 20- 25 тыс. Хочу установить видео наблюдение для своего дома,Ip-шки,где то на 30 метров,с ночной . Очень жду.
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
avad78, я тоже недавно озадачился этим вопросом. В общем, картина прояснилась.
Заказал камеру уличную

Хороша тем, что 2 Мп, сенсор Sony 322, корпус металл, встроенный PoE. Возможность внешнего 12В питания. Цена- более чем адекватная. Жду пока приедет. Может обзор сделаю.
Картинки на ютубе с этого сенсора очень качественные.

Регистратор, думаю, этот брать

он пользуется популярностью.

Так что вот- краткая выдержка месячного анализа)
 
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
Я не понимаю, почему не купить у одного продавца комплект, тем более там дешевле?
камеру здесь купили, а рег что не понравился?
это с тем что выбран одинаковый...
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
а, ну можно и его. Он такой же. Просто я для примера привел ссылку этого рега. Сам рег я пока не брал, поэтому привел ссылку из закладок- рассматривал его как вариант.

Добавлено спустя 21 мин. 58 сек.
avad78, да, еще момент насчет рега- надо 8 каналов брать, а не 4. Т.к. цена немного выше, зато проц (где- то в описании видел) уже мощнее. Да и сегодня 3, завтра больше камер.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Зачем, если беспокойство в работе детектора движения в камерах с портом 34567, это напрасно.

а в чем проблема? У меня камера с таким портом, рег нормально подхватывает с нее движение.
 
G

gopey75

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
подскажите пожалуйста расположение проводов, камера попала в руки с перебитыми проводами, на али заказал провод на 6 пинов вставил провода, но камера не заработала, работает только подсветка и горят почему то две лампочки на разьеме камеры, камера с poe питанием

Добавлено спустя 41 сек.
подскажите пожалуйста расположение проводов, камера попала в руки с перебитыми проводами, на али заказал провод на 6 пинов вставил провода, но камера не заработала, работает только подсветка и горят почему то две лампочки на разьеме камеры, камера с poe питанием
 

Вложения

  • P61014-133234.jpg
    P61014-133234.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 98
  • P61014-133247.jpg
    P61014-133247.jpg
    195.1 КБ · Просмотры: 115
D

Dimonnov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
0
  • gopey75



    ты еще с другой стороны сфоткал бы, а то гадание на кофейной гуще
    вот нечто похожее
Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Кстати если это одинаковые камеры? то у тебя кой чего не хватает или сфоткано так что плохо видно.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
если это она то питание на камеру у тебя не правильно подается. точнее сказать вообще не подается
 

Вложения

  • Clip2net_161015063436.png
    Clip2net_161015063436.png
    485 КБ · Просмотры: 120
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
камера с poe питанием
Где же фотка PoE модуля?
Полагаю, если распайка модуля такая, как прислал Dimonnov, то модуль PoE такой:
[attachment=p:308553:ISOLATED-type-POE-power-over-ethernet-module-board-DC12V-1A-output-End-Span-or-Mid-Span.jpg]
 

Вложения

  • ISOLATED-type-POE-power-over-ethernet-module-board-DC12V-1A-output-End-Span-or-Mid-Span.jpg
    ISOLATED-type-POE-power-over-ethernet-module-board-DC12V-1A-output-End-Span-or-Mid-Span.jpg
    142.9 КБ · Просмотры: 139
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
oleglevsha, а почему- то по вашей ссылке нигде не сказано, что этот рег- hikvision
не советую брать hikvision под китайские камеры, возможно не подружите их. Во всяком случае, у меня 3 разных камеры не подружились с регом hikvision. а кто все таки желает взять такой рег, советую для начала установить софт от hikvision iVMS-4200 , и попробовать подключить камеры к нему.
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Slava2255, я правильно понял, что если софт IVMS-4200 заработает с моей камерой, то и рег будет работать?

И получается, что для китайских камер самым оптимальным регом будет

так?

Или покупая этот рег надо еще уточнять, чтобы он протокол XMeye поддерживал? Может быть, что он его не поддерживает?
Ну и конечно, этот рег дешевле, чем hikvision.
 
armig

armig

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
388
Местоположение
НиНо
Регистратор лучше брать с динамическим ip ?Что бы у провайдера отдельный ip не заказывать.Инет статический в дом заведен
 
G

gopey75

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
я бы не согласился по поводу не подружить все камеры с регистратором хиквижин, я подключал камеры стоимостью начиная с 1200р и до 10000 с микрофонами и без, дешевые были даже без названия, единственное что в дешевых плохо настроек минимум, даже название камеры нельзя поменять в отличии от более дорогих.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
проверенная и модель и продавец, если на 8 каналов не нужно есть такие же на 4, но этот побыстрее соображает.
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
gopey75, дохуа -хуа ...
8- это не 2!
 
G

gopey75

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
  • gopey75




    ты еще с другой стороны сфоткал бы, а то гадание на кофейной гуще
    вот нечто похожее
Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.

Кстати если это одинаковые камеры? то у тебя кой чего не хватает или сфоткано так что плохо видно.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
если это она то питание на камеру у тебя не правильно подается. точнее сказать вообще не подается

номер как на фото только последняя цифра 3

Добавлено спустя 13 мин. 25 сек.
вот еще фото

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
провода все правильно???????????

Добавлено спустя 12 мин. 19 сек.
и еще

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
кто то может подсказать по поводу проводов
 

Вложения

  • P61015-144920.jpg
    P61015-144920.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 99
  • P61015-150247.jpg
    P61015-150247.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 92
  • P61015-150320.jpg
    P61015-150320.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 90
  • P61015-151959.jpg
    P61015-151959.jpg
    154.1 КБ · Просмотры: 93
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Slava2255, я правильно понял, что если софт IVMS-4200 заработает с моей камерой, то и рег будет работать?
вероятнось 99%. Рег это железо на которое залито это ПО, во всяком случае управление, настройки.... разницы я не заметил. Не забывайте, что в реге может быть более новая версия ПО.... в общем надо все проверять и тестировать.
я бы не согласился по поводу не подружить все камеры с регистратором хиквижин,
возможно, я не отрицаю, многое зависит от версии ПО камеры и версии протоколов. Китайцы любят мудрить, отходить от стандартов. И еще не забывайте, какой вы hikvision покупаете, возможно просто китайский рег с приклееным брендом и все, подшаманили прошивку под hikvision. Я брал рег для тестирование у офиц. представителя.
 
D

Dimonnov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Где же фотка PoE модуля?
Полагаю, если распайка модуля такая, как прислал Dimonnov, то модуль PoE такой:

А причем тут фотка этого модуля ??? он может быть какой угодно.
Я например их сам делал.
PoЕ никакого отношения к матрице не имеет. Матрица матрицей питание питанием.

провода все правильно???????????
и еще
кто то может подсказать по поводу проводов
судя по фото, то да правильно.
по сети, то там обычно все стандартно да и если перепутается страху нет, просто сеть не увидит да и все (потом с тестером прозвонишь да и все, но не думаю что понадобится).
вот плюс с минусом перепутать по питанию, то да на 99.9% выгорит диод (было у меня такое).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live