• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
или строка не правильна, или камера (34567) этого не понимает....?
для моей камеры строка

ONVIF Device Manager некоторое время назад, кто-то из посетителей выкладывал это ПО, показывает некоторую информацию по камере и саму http страница.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Други, кто-то сталкивался с бракованными обьективами. Моя проблема похоже в обьективе, не видит ИК освещение. Вот тут немного почитал http://forum.guns.ru/forummessage/209/1228362.html. Есть какие-то предположения, как проверить или исправить проблему?
Спсб. всем.
 
D

dimo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
Други, кто-то сталкивался с бракованными обьективами. Моя проблема похоже в обьективе, не видит ИК освещение. Вот тут немного почитал http://forum.guns.ru...9/1228362.html. Есть какие-то предположения, как проверить или исправить проблему?
Спсб. всем.

тут может быть два варианта:
- камера не видит эту длину ИК (такое было) - меняется прожектор..
проверка выкручивается объектив и светится прожектором в дырку -видит/не видит засветку....

- объектив нормальный, но не пропускает ИК(возможно только этого диапазона)...


PS ( камера строку не приняла...)
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
- камера не видит эту длину ИК (такое было)
два одинаковых модуля, один ОК второй не видит -?
два прожектора на 8** и 9** и у других камер, там кажется 7**, все три диапазона есть, и все три не видны.?
нет, похоже обьектив, блин опять камеру снимать.
 
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
Ребята, подскажите с прошивками. Фото текущей прикладываю на черно-белом скрине.

Плюс, по поводу предзаписи, с неё проблема собственно - китаец шлёт фото с прошивки видимо другой, но судя по фото почти такой же. У него в настройках записи есть предзапись, внизу фото, я же ему высылаю скрин того же фото и там нет именно пункта предзаписи, что странно, с учётом того, что он мне иное высылает. Причём общаюсь я с поддержкой производителя annke
 

Вложения

  • NVRHi3535.jpg
    NVRHi3535.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 112
  • NVR-K.png
    NVR-K.png
    133.8 КБ · Просмотры: 142
  • IMG_20161010_114830.png
    IMG_20161010_114830.png
    609.4 КБ · Просмотры: 96
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
по поводу предзаписи, с неё проблема собственно - китаец шлёт фото с прошивки видимо другой, но судя по фото почти такой же. У него в настройках записи есть предзапись,
Настройки предзаписи доступны только для аналоговых каналов, вам китаец прислал скрин с гибридного рега, там они есть и реально работают. С IP такой фокус не пройдёт, надо писать постоянно. Не хватает места, уменьшите частоту кадров до 5-8, этого достаточно для идентификации объекта до скорости 40км/ч.

Добавлено спустя 7 мин. 18 сек.
Снял камеру, фильтр щелкает
Есть у меня подозрение, что перепутана полярность у фильтра, то есть в дневном режиме он открыт, а в ночном закрыт.
Поставьте в настройках галочку IR swap и посмотрите, как будет вести себя камера. Если нормально, разбирайте и меняйте местами проводки на штекере ИК фильтра.
Ну а если нет - значит либо фильтр не переключается, либо их два (один наклеен на матрицу).

Добавлено спустя 13 мин. 12 сек.
камеру из админки переводил в ч/б режим, изображение Ч/Б. Если фильтр не работает, тогда и изображене не будет ч/б или я чего-то путаю?
Конечно, фильтр переключается синхронно с переключением режима камеры Color/BW, но если он переключается неправильно, будут такие эффекты.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Настройки предзаписи доступны только для аналоговых каналов, вам китаец прислал скрин с гибридного рега, там они есть и реально работают. С IP такой фокус не пройдёт, надо писать постоянно. Не хватает места, уменьшите частоту кадров до 5-8, этого достаточно для идентификации объекта до скорости 40км/ч.
не соглашусь с вами, у меня рег 8 канальный, V 4.02.R11.00031119.12001.130000
сборка 23.06.2015г, указанный пункт есть. Рег не гибридный, NVR, камеры у меня все IP.

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.
ESonya, проверю ваши предположения, может быть наклеен на матрицу, хотя маловероятно. Саму плату светодиодов с ИК датчиком я вывел отдельно от камеры. Днем прикрываю датчик, фильтр срабатывает, изображение ч/б. Есть у меня обьектив от старой аналоговой ч/б камеры, на нем точно ничего не наклеено, придется поменять обектив для эксперемента. Если проблема с обьективом, то ночью какое-то изображение будет.
 
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
не соглашусь с вами, у меня рег 8 канальный, V 4.02.R11.00031119.12001.130000
сборка 23.06.2015г, указанный пункт есть. Рег не гибридный, NVR, камеры у меня все IP.

- а уточните, нормально ли работает этот режим предзаписи и что за камеры у Вас, с каким разрешением?
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Подскажите по выбору IP камеры для дачи. Позже установлю регистратор ХМ на 8 камер.
что-то типа этого.
Какие камеры ему подходят? Там какой- то косяк с детектором движения вроде. Onvif протокол не поддерживает детекцию.
Сама камера нужна уличная, чтобы матрица была 2мп, сони, наверное. PoE хотелось бы иметь. Но имеет ли смысл со встроенным? И на первое время, чтобы к сервису подключиться можно было бы- ivideon, например. Пока регистратор не купил.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
у меня рег 8 канальный, V 4.02.R11.00031119.12001.130000
сборка 23.06.2015г, указанный пункт есть. Рег не гибридный, NVR, камеры у меня все IP.
Ну и как, работает? Уверен, что нет. Просто в этой прошивке осталась поле ввода.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Ну и как, работает? Уверен, что нет. Просто в этой прошивке осталась поле ввода.
не проверял, надо будет проверить. Хотя возможно работает, смотрел записи, начинается запись, а потом через какое-то время появляется обьект.

Добавлено спустя 50 мин. 1 сек.
- а уточните, нормально ли работает этот режим предзаписи и что за камеры у Вас, с каким разрешением?
камеры китайские, 1920*1080. Пару камер сам собрал, в корпус засунул модули купленные у китайцев, то-же 1920*1080, так получается дешевле. Вечером попробую проверить режим, отпишусь по результату.

Добавлено спустя 44 мин. 8 сек.
Подскажите по выбору IP камеры для дачи. Позже установлю регистратор ХМ на 8 камер.
https://ru.aliexpres...accf3d9d7&tpp=1
что-то типа этого.
Какие камеры ему подходят? Там какой- то косяк с детектором движения вроде. Onvif протокол не поддерживает детекцию.
Сама камера нужна уличная, чтобы матрица была 2мп, сони, наверное. PoE хотелось бы иметь. Но имеет ли смысл со встроенным? И на первое время, чтобы к сервису подключиться можно было бы- ivideon, например. Пока регистратор не купил.

такая-же "фигня" :))) как и мой рег, только у меня в большом корпусе и диск помещается внутри. модули 53H20L. на чипе HI3516C и сенсоре Sony IMX222, и еще китайская камера на подобном модуле, детекцию поддерживает. А вот с брендами рег не очень дружит, HikVision видит, видео показывает, а вот детектор движения не подхватывает с камеры. Если хотите что-то серьезное видеонаблюдение сделать на китайских камерах, лучше софтовый вариант для записи видео. Я уже прошел через это, единственное что не нравится в софтовом варианте габариты компа. Зато приемуществ по работе с камерами больше, например можно подхватить детектор движения с камеры или настроить детекцию самим софтом. Если посмотрите сторону софта, рекомендую Revisor VMS, из всех мной протестированых самое не требовательно к ресурсам ПО
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Slava2255, а у вас какой рег?
Этот рег, что я привел по ссылке-

он какие понимает протоколы? XMeye понимает?
 
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
камеры китайские, 1920*1080. Пару камер сам собрал, в корпус засунул модули купленные у китайцев, то-же 1920*1080, так получается дешевле. Вечером попробую проверить режим, отпишусь по результату.
- хорошо, будем ждать, заранее спасибыч.

- у меня китаец странный какое-то, он сам прислал фото, где есть раздел и настройка предзаписи, я ему отправил, что есть у меня, теперь он пишет, что дайте мне сутки, я поищу нужную прошивку. При этом в начале говорит, что так можно при регулярной записи. Я тут может перевод недопонял. Если запись регулярная, накой нафиг предзаписи в принципе нужна, тем более с предзаписью =)
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
хорошо, будем ждать, заранее спасибыч
проверил, предзапись работает. В поле зрения камеры нет подвижных обьектов, записи
нет. Посветил мощным простым фонариком в поле зрения камеры, на несколько секунд. Воспроизвел и даже экспортнул ролик. Ролик получился длиной 14 сек, из них 5сек в самом начале никакого движения, затем световое пятно от моего фонаря. Проверил несколько раз.

Добавлено спустя 1 ч. 18 сек.
а у вас какой рег?
глянул, модель NVR6308T-PLX
вот такой
я свой покупал на алиехпре.
 
D

Dimonnov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Ребят, а имеет ли кто в своем активе вот такую матрицу https://ru.aliexpres...0708.0.0.2aTh70
суть проблемы не могу никак ее подружить с PTZ кронштейном.
 
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
Slava2255, - а что за чип у Вас?
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
oleglevsha, прикольно!
Я и не видел, что дешевле можно найти ))
Итого- какой из них лучше при одинаковой цене? XMeye протокол нужен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live