• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Мне с DX SKU 112068 отправили через пять дней после оплаты. Судя по описанию SKU 118263 также имеет GPS вот и задумался. Если на Ali гораздо дешевле дайте ссылочку на проверенного прода.
я брал здесь http://www.aliexpres...holesalers.html, здесь многие тарятся , еще плюс купон 10 % ( не знаю сейчас есть или нет ) прравда скинули только 10 баков

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
Fanil, Перелопатил всю ветку (дошёл до 50 ст). Поворотных устройств так и не нашёл.есть пара-тройка, складных,что-бы прятать под потолок, и разные варианты самодельных (оргстекло,жесть) однопозиционных.Ну а поворотки,не видел.Неужели никто не задавался таким вопросом?
если честно , у других видел - но не знаю , поворачивается у них или нет . мой и поворачивается , и прячется к потолку , если хочешь завтра сфоткаю, неохота на улицу( -18 было ) , да и температура мучает ...делал с оргстекла , можно еще доработать чтоб с болтом крепежным снимать , пропилы сделать ..
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Так что ставьте на стекло таким образом, чтобы верхняя часть аппарата была открытой и как можно ближе к стеклу
Лично у меня ловиться одинаково быстро, в любой точке крепления. DOD не разбирал и не покупал, не вижу смысла выкидывать на регистратор больше 4 руб. А так, что сказать - на данный момент это лучший регистратор по характеристикам в соотношении с ценой. Все остальные F900-е, "мыши" 027, ....etc нервно курят в сторонке. А по качеству так Китай может делать нормальные вещи но эти все реги кустарщина полная. (тем более фёрм не могут отточить не на одном)
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
мой и поворачивается , и прячется к потолку , если хочешь завтра сфоткаю
Очень хочу,и буду очень признателен.Вообще очень актуально для меня,хотел бы развить тему поворота регистратора.Может в результате обсуждения,"выстрелит" оптимальное решение.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Все остальные F900-е
у этой группы регов ( быстросъемные , вкладываются в держатель) ооочень большой минус - это само крепление ,к F500 тоже относится. при движении по гребенке и неровной дороге ( стиральной доске) видео с зудящим эффектом(мелкая мелкая дрожь ) из за крепежа . покупал родственнику , ложится без люфтов , плотно , думал себе взять .кое как устранили с помощью стягивания и прокладок , может конечно единичный случай, но с того момента для себя решил - только жесткое крепление.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
может конечно единичный случай, но с того момента для себя решил - только жесткое крепление.
Нет, не единичный у моих знакомых тоже самое, "плывёт" со временем.
 
Ё

Ёлки-моталки

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вечер добрый.

Смотрю позиции аналогов на dealextreme:
1) sku 118263 http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...ight-vision-tf-hdmi-av-out-1-5-tft-lcd-118263
2) sku 118265 http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...ight-vision-tf-av-out-hdmi-1-5-tft-lcd-118265
3) sku 112068 http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...ed-night-vision-tf-hdmi-av-out-1-5-lcd-112068

Вопрос у меня следующий: к какой(-им) позиции подходит прошивка от Texet DVR-601FHD, а к какой(-им) - от Texet DVR-1GP?
 
Kolobaster

Kolobaster

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил купить такой регистратор (с GPS). И хочу до-оборудовать его поляризационным фильтром, что по моему замыслу должно несколько улучшить картинку.

Пожалуйста подскажите пару размеров:
1) Внешний диаметр корпуса объектива (это который с рифлением), самый большой диаметр?
2) Внешний диаметр передней шайбы объектива, на которой написано WIDE ANGLE LENS?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
1) Внешний диаметр корпуса объектива (это который с рифлением), самый большой диаметр? 2) Внешний диаметр передней шайбы объектива, на которой написано WIDE ANGLE LENS?
33,6 мм
30,5 мм
 
Ё

Ёлки-моталки

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
sarpc, dx - по привычке.
Спасибо за ответ.
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Китайцы с али отправляют через china post с треком или без трека?
 
S

serkom

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Завел машину через пять часов(поехал ставить на стоянку) Спутник нашел через минуту. Завтра попробую поставить ДВА штуки. Один" с какими пришел настройками" . На другом поставлю время и ночной авто режим. посмотрим что получиться. СТОИТ ПО ЦЕНТРУ ЧУТЬ НИЖЕ ЗЕРКАЛА Я все про новую прошивку 12А от Люськи. Утром на холодную нашли спутники- с моими настройками(дата,время,ночн.Авто) нашел через 3мин10сек. С "их настройками по умолчанию" 4 мин 50 сек. В течении дня много мотался по городу. Заводились за 10-20 секунд. ВЫВОД -прошивка работает намного лучше,чем декабрьские. Завтра еще потестю

Продолжаю свои тесты .
Первые три файла НЕ СТИРАЮТСЯ( начал писать 8 марта) , Может они нужны для корректной работы GPS? Катался ежедневно и проверял ежедневно, Стерлись 9,10 марта(флешка 2 гБ). Тоесть ЦИКЛ РАБОТАЕТ. Спутник "на холодную" с утра находит за 2-3 минуты( проверял 9,10,11 марта) " на горячую" 1-3 секунды. Сегодня на стекле с утра было 15 см снега-нашел за 2,34
Стоит чуть ниже зеркала.
Микрофон тарахтит- не исправили
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Р

Роман123

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Как с точностью записаного трека,нормально пишет или скачет как блоха по карте? Пример никто не покажет? Раньше кто то писал,что точность неважная,ничего не изменилось с новыми прошивками?
 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Роман123,
Когда едешь еще более менее нормально а вот когда стоишь на месте иногда такие фортеля выписывает что аж жуть.

Безымянный.jpg

Машина стоит в гараже отмеченным красной точкой а трек рисует что я за это время проехал 40 метров со средней скоростью 3.7 км/ч
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Машина стоит в гараже
Ну так, приема почти нет, может пара спутников с самым сильным сигналом еще как то засветились, соотв-но точности никакой в позицировании нет. Ну так об этом в инструкциях к каждому прибору GPS прописано.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
D.A.V.,
Вполне возможно, но такие же танцы иногда замечал и на открытой стоянке
 
Kolobaster

Kolobaster

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлено: Сегодня, 08:45 #1389 Kolobaster сказал:1) Внешний диаметр корпуса объектива (это который с рифлением), самый большой диаметр? 2) Внешний диаметр передней шайбы объектива, на которой написано WIDE ANGLE LENS? 33,6 мм 30,5 мм
Огромное спасибо!

Народ, у кого регистратор подолгу не может поймать координаты GPS, попробуйте временно отсоединить регистратор от присоски, а сам регистратор на время эксперимента разместите как можно дальше от стальных элементов корпуса машины. :huh:
Мне кажется, разработчики немного просчитались, разместив GPS антенну прямо под винтом крепления регистратора к присоске.

Именно этот винт может сыграть свою решающую роль в создании дополнительных магнитных помех при слабом уровне GPS...

Кстати, я обратил внимание, что некоторые пользователи в попытках замаскировать прибор, стремятся регистратор закрепить под самым потолком автомобиля - что также не способствует надежному приему сигналов от спутников (особенно, если в момент включения регистратора, машина стоит задом к спутникам :p )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live