• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
036 сказал: А ОНО ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20-30 секунд не больше. .......

Часа через три попробую машину завести -посмотрим как быстро поймает спутник в РЕЖИМЕ- ПО УМОЛЧАНИЮ. МОжет вылезет какая то закономерность в работе GPS Наверх

Завел машину через пять часов(поехал ставить на стоянку) Спутник нашел через минуту.
Завтра попробую поставить ДВА штуки. Один" с какими пришел настройками" . На другом поставлю время и ночной авто режим. посмотрим что получиться.
СТОИТ ПО ЦЕНТРУ ЧУТЬ НИЖЕ ЗЕРКАЛА
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
В версии прошивки точно показывает TXH3.32.130212?
да , вот фото,хотя с сайта скачивал 130 -ю, а в реале290, может для тексета свою линию пишут
[attachment=p:139907:79173d158bd0]

Добавлено спустя 13 мин. 17 сек.
Можно, линк на народе. перед просьбой выслать прошивку я их всех поздравил с 8 марта!!
спасибо , попробуем ,
 

Вложения

  • 79173d158bd0.jpg
    79173d158bd0.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 17
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
в принципе за время владения (3-й месяц) этим девайсом , тенденция к улучшению проши есть , глядишь к лету и подобьют безкосячную, исправили жпс, но меню обделили вниманием... все ж работают братьи наши меньшие :D
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
в принципе за время владения (3-й месяц)
Вы уже долго владеете девайсом,скажите,какая по Вашему мнению самая устойчивая,функциональная и работоспособная прошивка.Мне только послали регистратор и мне очень важно мнение людей опытных.Дабы не изобретать велосипед и не становится на грабли.Я уже задавал следующий вопрос,но ответ был не точен,спрошу ещё раз.Никто не научил наш регистратор разворачиваться в сторону вод.двери.очень актуально для документирования общения с ГАИ.Может у кого-то есть готовые решения,поделитесь.С меня "плюс"!
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
какая по Вашему мнению самая устойчивая,функциональная и работоспособная прошивка
нет такой... во всех что то не доработано, глючит... сейчас остановился на прошивке от тексет - TXH3.32.290212... пока меньший набор зол в ней...
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Вы уже долго владеете девайсом,скажите,какая по Вашему мнению самая устойчивая,функциональная
, до появления 32 прошивки старался больно не эксперементировать, девайс один, а без него ездить уже как то не то , ( подсаживаешься на него однако )поэтому могу сравнивать лишь с заводской . у вас скорее всего прийдет уже с последней прошей , так что скоро я сам буду спрашивать ваши впечатления. могу сказать что тенденция к улучшению имеется икак писал ранее функционал увеличивается , качество улучшается ИМХО

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
нет такой... во всех что то не доработано, глючит... сейчас остановился на прошивке от тексет - TXH3.32.290212... пока меньший набор зол в ней... Ответить Цитировать Жалоба
согласен , лучше чем заводская , есть косяки, но уже что то

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
научить рег поворачиваться завод пока нехочет , думаю что если и научит то цена поднимется , многие форумчане выкладывали свои разработки креплений , и я в том числе , дело не сложное , так что у многих он поворачивается и к сотруднику , в общем куда надо, ( пусть колхоз - но работает и приносит пользу) выше конструкций 2-3 точно видел
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Завел машину через пять часов(поехал ставить на стоянку) Спутник нашел через минуту. Завтра попробую поставить ДВА штуки. Один" с какими пришел настройками" . На другом поставлю время и ночной авто режим. посмотрим что получиться. СТОИТ ПО ЦЕНТРУ ЧУТЬ НИЖЕ ЗЕРКАЛА

Я все про новую прошивку 12А от Люськи.
Утром на холодную нашли спутники- с моими настройками(дата,время,ночн.Авто) нашел через 3мин10сек. С "их настройками по умолчанию" 4 мин 50 сек. В течении дня много мотался по городу. Заводились за 10-20 секунд.
ВЫВОД -прошивка работает намного лучше,чем декабрьские.
Завтра еще потестю
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Я все про новую прошивку 12А от Люськи.
Утром на холодную нашли спутники- с моими настройками(дата,время,ночн.Авто) нашел через 3мин10сек. С "их настройками по умолчанию" 4 мин 50 сек. В течении дня много мотался по городу. Заводились за 10-20 секунд.
ВЫВОД -прошивка работает намного лучше,чем декабрьские.
Завтра еще потестю

Просто мистика какая то с этим GPS.
Давайте немного теории.
В регике есть чип ГПС приемника который принимает радиосигнал с антены и выдает на последовательный порт текстовые строки в формате NMEA.
Выдает тупо - получил питание и погнал, его не надо программировать он самодостаточен и он не перепрошивается.
Едиственное что может менятся это процедура работи с последовательным портом но тогда ГПС или работал или нет и никакое ожидание не помогло.
Стартуя на холодную чип ДЖПС должен получить со спутников некотурую инфу , немного, но они её передают очень медленно всего 25 бит за секунду.
Тоесть время старта зависит только от количества устойчиво принимаемых спутников и чем их больше тем лучше так как они передают инфу частями со сдвигом по времени.
В нашем случае все зависит от антены что и подтвердил товарищ приделавший к регику внешнюю активную антену.
Штатная же антена направлена в потолок видит только малую часть неба плюс слабая чуствительность и устаревший чип в купе с погодными условиями и создают эту мистику.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Штатная же антена направлена в потолок видит только малую часть неба плюс слабая чуствительность и устаревший чип в купе с погодными условиями

Я сегодня пробовал один ставить прямо под "потолок" ,другой прям посредине стекла,два раза менял местами.
А что, если антена одна и таже,пластик тоже, то что ,ПРОШИВКОЙ можно улучшить прием со спутника(вопрос делитанта) ?
Пока мало накопил информации по прошивке 12А. Буду дальше тестить. Но в любом случае,если будет так работать,это уже хорошо.
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Да, со спутниками хрень полная творится в наших регах. То ловит, то не ловит. И так по моему на всех прошивках. Замечаю, что иной раз через 5мин после выезда из гаража антенна зеленеет. А другой раз и через 30 минут нифига... Маршрут тот же, месторасположение то же, погода одинакова и т.д. Еще заметил, что иногда рег уже давным-давно сигнал поймал, но антенку все равно кажет оранжевую, как будто еще ловит. Приезжаю на работу, карту проверяю - сигнал был уже через 30мин после выезда, а потом 30 минут все ловилось, хотя рег об этом не признавался... Прошивка была 3.32 установлена.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А в ДОДе 600ом такая же беда со спутниками или там все пристойней? Тему их не читал,но по страницам она большая.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Я сегодня пробовал один ставить прямо под "потолок" ,другой прям посредине стекла,два раза менял местами.
А что, если антена одна и таже,пластик тоже, то что ,ПРОШИВКОЙ можно улучшить прием со спутника(вопрос делитанта) ?
Пока мало накопил информации по прошивке 12А. Буду дальше тестить. Но в любом случае,если будет так работать,это уже хорошо.

По моему это всё танцы с бубном.
Прошивкой ничего не улучшить. GPS чип не перепрошивается. Он сам по себе - получил питание и сразу выдает данные указывая валидны они или нет.
Мой навигатор на улице нахолодную запускается за 30сек как по паспорту а на балконе пол часа.
Чувствительный приемник принимает данные используя даже отраженные сигналы, отсюда и скорость запуска.
Надо менять антенну на активную.
Подходящего размера пока не нашел.
Скорее всего придется использовать внешнюю.
С ней и регик можно спрятать повыше и место для неё выбрать можно более подходящее.
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пересматривал видео на регике, и заметил что в одной поездке пропало 18 минут видео, хотя файлы идут подряд (091-092) и в это время не было не остановок, ничего. У кого такое тоже было ? При этом на дисплее я никаких сбоев не заметил...
прошивка 32.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
В нашем случае все зависит от антены что и подтвердил товарищ приделавший к регику внешнюю активную антену. Штатная же антена направлена в потолок видит только малую часть неба плюс слабая чуствительность и устаревший чип в купе с погодными условиями и создают эту мистику.
В нашем случает модуль активный, единственное так Ku действительно мал. Часть ТС конечно является экраном но этим можно пренебречь. А вот насчёт устаревшего чипа не понял, это сирф третий устарел уже? :D
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А в ДОДе 600ом такая же беда со спутниками или там все пристойней? Тему их не читал,но по страницам она большая.

Там используется "Skylab SKG16A1 is a complete GPS module that features super sensitivity" а здесь допотопный SirfStar III.

Хотя он тоже имеет современные модификации. Видимо всё же антенна.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Это как 18 минут? Если файлы к примеру по 15 или по 1о. Тоесть отрезало несколько минут от каждого?

Я тоже проверяю свои на эту фичу, специально поставил флешки по 2 гб. Но на декарьской прошивке ,если тестю на работе непрерывно может корректно писать по несколько кругов. А если запись приходиться разбивать по дням(сегодня немного,завтра немного),то здесь идут непонятки.
Попробую проследить на этих прошивках как пишет после заполнения флешки
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
вроде выше было , кто то хотел приобрести антенну керамическую внутреннюю 18х18х4 (или 25х25?) , точно не помню,отпишитесь по результатам ,
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
В нашем случает модуль активный, единственное так Ku действительно мал. Часть ТС конечно является экраном но этим можно пренебречь. А вот насчёт устаревшего чипа не понял, это сирф третий устарел уже? :D

Ну так есть уже давно 4й с 60ю каналами против 20и у третьего, плюс возможность вычислять параметры спутников на будущее, что сильно ускоряет холодный старт.
В автонавигаторах о третьем довно забыли.
А в мобильной мелкоте хватит и 20ти каналов + A-GPS для быстрого запуска.
А какая у него маркировка?

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
это выводы после изучения даташитов?

Это выводы после эксплуатации логера на одной из ранних модификаций.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
вроде выше было , кто то хотел приобрести антенну керамическую внутреннюю 18х18х4 (или 25х25?) , точно не помню,отпишитесь по результатам ,

Антенна нужна активная.
Толщина 4мм говорит что усилителя там нет.
У активных почти 7мм.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live