• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это как 18 минут? Если файлы к примеру по 15 или по 1о. Тоесть отрезало несколько минут от каждого?

Я тоже проверяю свои на эту фичу, специально поставил флешки по 2 гб. Но на декарьской прошивке ,если тестю на работе непрерывно может корректно писать по несколько кругов. А если запись приходиться разбивать по дням(сегодня немного,завтра немного),то здесь идут непонятки.
Попробую проследить на этих прошивках как пишет после заполнения флешки



[sharedmedia=core:attachments:22321]
Вот так отлично определяет положение наш гпс :) Скорость по нему в пробке пару раз была 200...
[sharedmedia=core:attachments:22322]
На этом скрине видно где заканчивается видео (положение)
[sharedmedia=core:attachments:22323]
Вот здесь начинается следующее (расстояние наверно около 5 км)
[sharedmedia=core:attachments:22324]
Вот выделены эти 2 файла 091 закончился в 18:20. 092 в 18:43. (стоит запись по 5 минут)
[sharedmedia=core:attachments:22325]
Вот конец файла 091
[sharedmedia=core:attachments:22326]
Это начало файла 092
Это всё один маршрут, ничего с региком не делал, питание не пропадало, на экране при этом было всё так, как будто всё записывается!
Самое хреновое что он на экране не как не сообщил о косяке!!! Был до этого каркам q3 там если сглючило, то переставала моргать красная точка (которая оповещяет о том что запись ведётся) или переставало время идти, а тут всё как будто было норм, но на самом деле нет!!!
От этого конечно я в шоке.
Не знаю даже что лучше, глючащий постоянно каркам, но при этом отображающий что есть косяк или этот регик который показывает что всё ничтяк но на самом деле не записывает ЦЕЛЫХ 18 МИНУТ!!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    159.1 КБ · Просмотры: 54
  • 2.jpg
    2.jpg
    148 КБ · Просмотры: 51
  • 3.jpg
    3.jpg
    146.3 КБ · Просмотры: 57
  • 4.jpg
    4.jpg
    153.2 КБ · Просмотры: 53
  • 5.jpg
    5.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 44
  • 6.jpg
    6.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 43
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ну так есть уже давно 4й с 60ю каналами против 20и у третьего, плюс возможность вычислять параметры спутников на будущее, что сильно ускоряет холодный старт.
Вот посмотрел сейчас микросхемку от кайлаба SKG16A так по мне она даже уступает сирфу третьему, чем она лучше то?

Толщина 4мм говорит что усилителя там нет. У активных почти 7мм.
Вы регистратор разбирали? модуль видели?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А в ДОДе 600ом такая же беда со спутниками или там все пристойней? Тему их не читал,но по страницам она большая.


Жалоб меньше но желающие вынести антенну тоже есть.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
sarpc, ты же разбирал рег?.( если руки дойдут сегодня тоже шумку сделаю ) есть задумка наружнюю антенну как aebc подключить ,но не хочу портить корпус отверстиями, хочу использовать разъем на 3.5 , как думаешь получится? при пайке нужна будет защита( шнурок -статик вроде как называется ) ? паять то умею, но чисто на любительском уровне,боюсь спалить по незнанию чего нибудь..... %)
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Вы регистратор разбирали? модуль видели?
Я разбирал, размеры антенны, по крайней мере в моем, такие:
Родная антенна размером 18х18х4мм примерно. Таких не могу найти на ебее. Ближайший размер 18х18х7,5мм, думаю он не влезет. Или в самом деле выводить внешнюю? Тогда разъем надо колхозить куда-то на корпусе, только какой и куда?
Под него там пазы предусмотрены и более толстая антенна просто не поместится, физически мало места между сквозным отверстием крепления и корпусом.
 
D

dimych-74

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Купил texet DVR-1GP. Покатался с ним уже пару дней. Поставил на него последнюю прошивку с родного сайта 3.32. При холодном старте спутник ищет около минуты, при следующих запусках в течении дня иконка спутника становится зеленой сразу же после включения. В квартире ловит спутники в пару метров от окна (4 этаж, панельный дом). Заметил пока единственный косяк - иногда не ко всем файлам пишет трек, при этом скорость на видео показывает правильно.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
sarpc, ты же разбирал рег?.( если руки дойдут сегодня тоже шумку сделаю ) есть задумка наружнюю антенну как aebc подключить ,но не хочу портить корпус отверстиями, хочу использовать разъем на 3.5 , как думаешь получится?


Отвечаю сразу ВСЕМ, я разбирал рег и не один раз, менял микрофон и ставил в его цепь делитель, выкинул жёлтую защитную плёнку (рекомендую сделать это всем, вместо неё можно использовать изоленту либо что-то иное "не шелестящее") сделал шумку, обложил всё паролоном, кнопки в том числе - корпус то полый, какие только там звуки не рождались особенно на кочках (теперь со звуком всё ок, пример ролика ниже) заменил коаксиальный провод, что идёт от сирфа 3-го до модуля ЖиПиС. Пробовал выносить модуль за стекло ТС (длинна провода была примерно метр) Регистратор отлично работает и быстро находит спутники ( 4-5 минут) НО: так как не удобно его каждый раз снимать то модуль я всё же вернул на родное место. Высокочастотный разьём тоже ставить не стал (так как лишнее время на установку снятия) В машине ничего не оставляю, так как могут выбить стекло из-за пачки сигарет (((
В родном модуле есть усилитель (слабый но есть) и его достаточно для работы девайса (для большего Ku можно чуть чуть повысить питание, оно идёт по фидеру, но это отдельная тема для разговора) НО: как я убедился нет согласования из-за дешёвого куска провода которым он подключен, рекомендую заменить на 50 омный коаксиал диаметром со спичечную головку. И всё будет прекрасно работать!!!
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
sarpc, провод паять с заземленным паяльником?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
спасиб :mellow:
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
провод паять с заземленным паяльником?
Если паяльник с гальванической развязкой (42В или 36В) то можно без, если обычный то конечно лучше с браслетом и на землю ибо на входе модуля стоит слаботочный полевик очень чувствительный. может вылететь на раз два.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
sarpc, пасиб...
 
B

Butabby

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Заказал на DX SKU 112068 уже выслали, а теперь появился SKU 118263 на 50$ дешевле. В описании также стоит GPS. Лохонулся ли я или во втором все таки нет GPS?
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
заказать на ДХ это пока мазохизм , ждать надо -но не знашь сколько ,месяц ,два или три.....сделал заказ- все в наличии было- пишут что товара нет ( на сайте в наличии за все время после заказа - отслеживал ) и кормят неделей следующей ( как в анекдоте : я же вам сказал завтра приходите , а вы все сегодня приходите !)пошел второй месяц- пока не отправили.

А чего так дорого, то? 50 $ можно было бы сэкономить купив у проверенных продов на али .Ну да ладно , вообще то это две разные модели / одна с жпс , другая без . поэтому и цена разная
[attachment=p:140048:375be5ae9d45]




с жпс
[attachment=p:140049:cb7d9389d4e0]я так думаю....
 

Вложения

  • 375be5ae9d45.jpg
    375be5ae9d45.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 35
  • cb7d9389d4e0.jpg
    cb7d9389d4e0.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 31
B

Butabby

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Мне с DX SKU 112068 отправили через пять дней после оплаты. Судя по описанию SKU 118263 также имеет GPS вот и задумался. Если на Ali гораздо дешевле дайте ссылочку на проверенного прода.
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Если на Ali дешевле дайте ссылочку на проверенного прода.
Дешевле-ли,не знаю.Цены не мониторил.Но этот прод,железобетонно надёжен,с сентября покупаю у него мелкие девайсы,проблем никогда не было.В Украине получаю стабильно через 14 дней.Отправка дармовая.Решать Вам. http://www.aliexpress.com/fm-store/505576/211240853/Car-DVR-Cameras-GPS.html

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
Fanil, Перелопатил всю ветку (дошёл до 50 ст). Поворотных устройств так и не нашёл.есть пара-тройка, складных,что-бы прятать под потолок, и разные варианты самодельных (оргстекло,жесть) однопозиционных.Ну а поворотки,не видел.Неужели никто не задавался таким вопросом?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ну а поворотки,не видел.Неужели никто не задавался таким вопросом?
Я задавался, можно заюзать 2 магнита от "винта", у меня знакомый так сделал (они там очень сильные, вполне хватает), и снимается легко и поворачивается куда хочешь. А для меня это вообще не актуально. Поэтому не стал загоняться даже.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
По прошивке: перепробовал все, пока буду кататься с тексетовской.
 
D

dominikstv

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Какого размера там файлы получаются? Какую ему флешку надо? 16Gb хватит или лучше 32Gb? 6 класс или 10, чтоб тормозов не было и перерывов между файлами?
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Вы регистратор разбирали? модуль видели?
Ровно год назад эта же проблема обсуждалась по теме DOD GS600.Есть у меня и DOD и этот, что обсуждем здесь, правда в виде TEXETа, можно было и DV5E5 считай на тысячу дешевле купить, но наличие гарантии ...
Как видим, модули GPS в них одинаковые: SKG16A, которые ничуть не хуже SIRF 3, поверьте, проблема плохого приема зависит только от места установки регистратора, наличие на стекле любых элементов в виде пленки, обогрева и т.п. ухудшает силу сигнала в несколько раз.Я перепробовал несколько моделей регистраторов и все они в авто одинаково плохо работают если установлены так, что приемник прикрыт для приема.
Так что ставьте на стекло таким образом, чтобы верхняя часть аппарата была открытой и как можно ближе к стеклу, возможно даже отказавшись от крепления "easy-take-off" .
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Какого размера там файлы получаются? Какую ему флешку надо? 16Gb хватит или лучше 32Gb? 6 класс или 10, чтоб тормозов не было и перерывов между файлами?

Примерно 50 МБ минута. По моему сейчас оптимальная цена на 16 ГБ. Разница между 6 и 10 классом около 100р. всего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live