• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
В модели SciPhone Dream G2 на различных торговых площадках и онлайн магазинах, заявляется OS Google Android, но это не соответствует действительности.

подтверждение:
заявленный wifi, кстати, тоже отсутствует :)
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sdz2008
не подскажите как настроить интернет на f003??? дело том что телефон не мой, а друга. сегодня вдвоём просидели почему то не сообразили ни как куда забить не многочисленные настройки мегофона...

Настройка инета для F003 - сообщение #24 :)
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Abaldueff
Ты по русски понимаешь? Про F003 я суппорт пытал.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
maximilliangreat
Если хочешь пытай суппорт сам.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
А че их пытать? Они сами запросто могут не в курсе быть :twisted:
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
maximilliangreat
Понимаешь ли в чём дело. Устанавливать приложения Google на мобильные устройства можно только в двух операционных системах для мобильных устройств - Windows Mobile и Google Android. По внешнему виду на винду явно не похоже.
И вообще в понедельник вышеозначенный девайс таки попадёт в мои пытливые ручонки :) Вот и посмотрим. Попробую установить андройдовское приложение.
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На F003 стоит все-таки не андроид, ибо я не нашел ни одного гуглевского приложения. Но это и не важно.
Сегодня таки попробовал вафлю. Встроенный браузер почти на всех страницах ругается на недостаток памяти. Ну и нафик, не очень то и хотелось...
А вот опера летает, очень понравилось серфить в инете, я долго из кафе уйти не мог :) На нехватку памяти не ругался ни разу, все очень быстро и без ошибок грузилось в телефон :(
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
maximilliangreat
Понимаешь ли в чём дело. Устанавливать приложения Google на мобильные устройства можно только в двух операционных системах для мобильных устройств

Я так понимаю что гугло-почта, гугло-карты, гугло-доки можно поставить везде где есть браузер. Браузер в китайцах вроде есть :)

Если оно обошлось меньше 200, то очень сомневаюсь что там андройд.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
maximilliangreat
Это не так. Всё это можно юзать через инет. А есть приложения, которые надо ставить типа Google Earth и т.д.

Der.Meister
Попробуй для интереса поставить какое-нить приложение с www.android.com. Вот тогда точно можно будет сказать.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
maximilliangreat
Это не так. Всё это можно юзать через инет. А есть приложения, которые надо ставить типа Google Earth и т.д.

Спешу огорчить про Google Earth:
"Есть также упрощенная Java-версия программы для сотовых телефонов. "
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В F003 b в других кит.тел. своя ОС, ни каким андроидом там не пахнет. Программы можно загружать только Java - если они состыкуются с телом.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну что же. Попал таки сабжевый девайс в мои любопытные руки :D
Потискал его пока что немного.
Довольно забавная и шустрая зверушка. Экран требует некоторого привыкания. И вообще надо бы стилус. Ибо маловато как-то всё для моих пальцев. Вообще всё достаточно вменяемо и функционально. Телефон определённо стоит своих денег. ЗЫ огрызок яблока в виде наклейки прилагается. Лепи куда хошь :oops:
Вынужден признать никакого андройда там нету, ну да и хрен с ним.
Всё что я юзал работает хорошо. Картинки смотрит практически какие угодно и прочая. Ещё читалку не пробовал, но попробую обязательно.
Кому надо вот форум где есть подробные инструкции по настройке всего и вся + обновлённая прошивка:
Буду ковырять дальше. А вообще я подумываю завести эту зверушку для личного пользования.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
BIG_ONE
вот и у меня таки ж мысли возникают, что пора менять свой HP на китайца. .всё-равно больше года ничто у меня не работает .. хрен ли переплачивать? :D
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
BigDad
Правильная мысль :D
Я уже отцу своему китайца заказал по совету Сказочника
И скажу как мучавший оригинальный айфон, мне китайский понравился больше. И чуть покомпактнее он и в руке лежит лучше и не пачкается так сильно ибо совсем другое покрытие, а не забава юного дактилоскописта :oops: Или как его там правильно называть?
Главное мосх не выносит на каждом шагу. Синезуб опять же полноценный и т.д. и т.п.
И вообще всё работает что нужно. А понты вообще пофигу. Понты для лохов :oops: Тем более что внешне оно однохренственно :D
Кстати есть модель похожая по функционалу, но немного покомпактнее:
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BIG_ONE
А как у него дела обстоят с WIFI ?
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
mad_fox
Оно в ём есть :D
Пока не пробовал, но у меня маршрутизатор стоит, так что затестю как только руки дойдут. :oops:
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live