• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Oбзор. Автомобильный видеорегистратор Siv S7 без GPS

rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Ivan
1. у меня нет ни одного минуса в репутации, но можете добавить, мне не жалко, желательно все 63.6 пункта чтобы на будущее желание кому-то угрожать отпало;
2. могу сфотографировать схему своего адаптера для прикуривателя автомобиля, в нем нет ничего, кроме предохранителя
3.
сколько дается на гнездо для зарядки?
На прикуривателе 12В. берем свой родной шнур для прикуривателя, смотрим, есть ли что внутри, если есть, вытаскиваем и запихиваем под плафон, если нет, выкидываем его в окно и подключаем напрямую. Ivan можете оспорить, всегда пожалуйста, но только обоснованно, а не "я те ща покажу едрёну вошь!"
Давайте как дети себя вести не будем? Мне хватило ах5 который сделал то, чего не может объяснить и отмалчивается.
покажите мне вашу схему ЭТОГО и МНОГИХ ДРУГИХ видеорегистраторов, а то угрозы вижу, а оснований для них нет.

UPD:
О БОЖЕ! Я не верю своим глазам, меня обманули корейцы, они подписали на 5в устройстве входное напряжение 12-24в!!! :( или всё не так?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Частая ошибка - на прикуривателе 8..14 в. 12 там не бывает никогда :(
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
+1
12В даже на аккумуляторе никогда не бывает:(
по одной простой причине - 12В с точностью до 0,00000000 невозможно получить, обычно оно находится в пределах +- 1В.
С меня фото вольтметра подключенного к прикуривателю. Следующий агностик в очередь.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Прошу прощения, в этом же устройстве можно выбрать английский язык, чтобы не было корейского. А то не тех фото которые я видел везде присутствует корейские иероглифы (в программе просмотра файлов)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
+1
12В даже на аккумуляторе никогда не бывает:)
по одной простой причине - 12В с точностью до 0,00000000 невозможно получить, обычно оно находится в пределах +- 1В.
С меня фото вольтметра подключенного к прикуривателю.
:) Вольтметр показывает усредненное значение напряжения. Напряжение на прикуривателе в режиме ACC будет равно AКБ, при заведенном двигателе до 14 в - это нормально, а в момент завода проседает до 8 (у меня правда во время завода реле отключает лишних потребителей) - так что мерить надо до реле.

PS. А если Вы знакомы с таким прибором, как осциллограф, то оцените уровень пульсаций при этом и даже можете увидеть эпюру изменения напряжения на прикуривателе во время завода авто, а так же его изменение во время движения :D
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
и куда вас увело?, ....я говорил о том что на выходе после БП !НЕ! 12В, и !нельзя! подключать напрямую регистратор к бортовой сети а/м
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Ivan
никуда меня не увело. я вам ответил в посте №61.

ответ про +1 что там не ровно 12 вольт было сказано к №62 который видимо хотел просветить меня что напряжение "гуляет".

До 8В акк не должен проседать, либо он у вас плохой, либо старый. С осциллографом знаком, в наличии не имею, а даже если бы и имел не попер бы его в машину чтобы смотреть пульсации напряжения. Вольтметр закинул куда-то под шкаф или в кладовку после последнего поиска неисправностей в машине с месяц назад, найду, обязательно выложу фото напряжений.

Я вас так же попросил выложить схему "блока питания" от видеорегистратора и показать т.с. наглядно что там происходит преобразование и стабилизация входного напряжения.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Короче, смысл такой, что если на устройстве написано, что ему требуется +12, то это не значит, что его можно совать в прикуриватель !!!!
Только специальным образом адаптированные автоблоки питания можно использовать или делать вот такой ШИМ конвертер (у него на входе (по прикидке) от 8 до 20 в, на выходе стабильно 12в):
156040252.gif
Можно на ebay купить небольшой маломощный DC-DC преобразователь, но у того, что я ссылку дал есть один плюс - гальваническая развязка !
(будете делать CarPC - замучаетесь с этим)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
короче, берем прикуриватель от видеорегистратора и смотрим есть ли что внутри, фотографируем и выкладываем, потом начинаем спор.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
короче, берем прикуриватель от видеорегистратора и смотрим есть ли что внутри, фотографируем и выкладываем, потом начинаем спор.
Если внутри прикуривателя пусто (предохранитель не считаем), то на входе девайса по питанию стоит ШИМ контроллер (что то типа TL494, MC34063, iRu3037 - при таком разбросе 12..24в). А вот если там (или в другом утройстве) его нет - то спалить устройство запросто.

Хотя, конечно, в китайской технике может стоять стабилизатор 78xx или просто диод с резистором :lol:
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
mVlad77
давайте без "если", он там либо есть, либо нет. Вы выкладываете фото, потом начинаем спор. А то один тут уже ШИМы выкладывает, второй предлагает установить исциллограф в машину, а мы так и не видели где схема стабилизации, в штеккере прикуривателя или внутри устройства.
Если схема внутри устройства, то вопрос разрешен, если схема стабилизации и понижения напряжения в штеккере, то смотрим что оно дает на выходе.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вы кажется запутались уже :( посмотрите, кто и что Вам обещал. Я только разъясняю Вам, как сделать так, что бы не спалить дорогую технику тыканьем ее в бортовую сеть (или в прикуриватель) в надежде, что там ровно 12в :( - запомните, в машине нет +12в - это условная величина, напряжение там скачет и зависит от многих параметров, принято, что напряжение сверху до 14 в доходит, а если на заведенной машине отключите АКБ, то и 60-80в с генератора пойдет !

Это кстати Вы обещали нам фото тестера, измеряющего напряжение с прикуривателя :lol: - а потом слили :D
 
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
А сколько стоит устройство Venturi VB3 / VB3 Plus на корейском сайте нет в наличии, ebay а таком не знает вообще.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Из всех регистраторов понравился только этот. Для меня огромным плюсом является корейская сборка. Только не понял них про доработки, проработки и прочие апгрейды. Есть уже сейчас такой аппарат с SD картами или только идут с внутренним 4 гиговым флешом?

P.S. нашел типа на .com продает по $139 без доставки.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
stanny_msk
Встроенная память - 4 Гига. Со слотом SD обещали, но пока глухо!
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Итак, всем неверующим посвящается, выкладываю видео с вольтажом на выходе из автомобильного адаптера( на других моделях напряжение может отличаться, выше я писал что делать если это так), а так же напряжение во время пуска и работы двигателя, сцыль:

трафф 1.8 мб, продолжительность 7 сек.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну, как Вам я описывал поведение напряжения - так и произошло ! Это Вы же не верили :oops: в очевидное !

В машине нет +12в - оно может (в общем случае) меняться от 8 до 14 без проблем !, поэтому нельзя напрямую совать изделия не рассчитанные на такой разброс !
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
А изделие то точно не рассчитано?
В вилке которую вставляют в прикуриватель электроника то есть???
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
whynot
я не знаю о чем он твердит)
я писал выше что в адаптере ничего нет кроме предохранителя и если на устройстве подписано 12-24В, я склонен верить что так и есть)
mVlad77я не верил? где? у меня как раз вышло ровно 12 в простое) при пуск просело до 10.3, до 8 это никак не могло случиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live