• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Oбзор. Автомобильный видеорегистратор Siv S7 без GPS

OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А у Siv S7 теперь новая коробка и в комплекте идет две накладки на линзу - черная и серебристая! :oops:
Уже выпущена в продажу новая модель Siv М7, так что о старой надо забывать. :oops:
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
сегодня получил SIV S7 GPS 4G - шло 17 дней с кореи.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
У кого нибудь есть прошивка самая последняя для SIV S7 1 Gb???
 
H

haranin

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
А где заказывали?
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
где его можно заказать с доставкой в РФ ?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Не совсем по теме... но знает ли кто как обновить прошивку у М7 ? А то отдельного разъема к компьютеру нет. Догадываюсь, что делается это через карту памяти, но вот технологию бы понять.

П.С.: Видел в сети анонсы М9....
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
В принципе сам и отвечу, если кому интересно...
Файл прошивки кидается в корень карты, вставляется в прибор и включается питание. Устройство гневно мигает лампочками и матерится по-корейски :) потом начинает булькать, я пару минут подождал и отрубил питание, вынул карту, форматнул сив-менеджером, вставил в прибор, дал определиться и опять вынул чтоб посмотреть чего там. Версия прошивки в инфо-файле изменилась.
Так же разобрался немного с настройками. Думаю что для всех сивок они примерно одинаковы. Акселерометр загрубил по оси Z (я так понял, что эта ось отвечает за вертикальные смещения), чтобы не срабатывал на каждой кочке. Кстати, только методом "тыка" разобрался, что чем больше цифра, тем грубее датчик. Оси X и Y как я понял - продольное и поперечное смещение оставил без изменений. Также выключил противную говорящую тетку убрав вторую громкость на "ноль". Ну и время выставил, правда не сразу разобрался, что DST - это"летнее время" Поиграюсь на днях с параметрами яркость/четкость, благо в машине карпися, далеко ходить не надо и будет чем руки в пробках занять :evil: Питание в М7 тоже 12В напрямую от прикуривателя.
А так ерунда занятная, оставлю себе, будет зад писать.
Надеюсь кому-то помог.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
П.С.: Видел в сети анонсы М9....

Ради интереса поискал, все тоже самое, что у М7... 640 х 480, 30 fps, карточка microSD до 16 гигов...

Vitaminoid, ты бы в отдельной темке бы обзор накатал и рассказал бы, что там "противная говорящая тетка" вещает?! :( На корейском только?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Ну да, тоже самое, только еще одну камеру в салон добавили послабее...
Тётка только на корейском верещит :) при нажатии на кнопки и срабатывании шок-датчика. Может добавят чего в след прошивках, а то корейский учить неохота :D
Попробую сделать отчет, но пока со временем тяжко... поэтому здесь и написал, чтоб инфа появилась для людей. На этом форуме по-моему самая крупная тема обсуждения видеорегистраторов этой фирмы.
 
N

nowlar

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера мой Siv S7 при повороте ключа зажигания повис, а после переброса питания перестал включаться вообще. USB подключение тоже не работает.. Прямо не знаю что делать... Может кто сталкивался?
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Vitaminoid, ты бы в отдельной темке бы обзор накатал и рассказал бы, что там "противная говорящая тетка" вещает?! :unknown: На корейском только?

+1 Поддерживаю! Напишите, пожалуйста, обзор. Очень интересный девайс.
Особенно интересует насколько данный корейский блэкбокс и сопусттвующий софт дружелюбен к русскоязычному пользователю.
 
F

Frigate

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть русский файл прошивки, тётка будет по русски ботать http://depositfiles.com/files/jrndzhwvn. В архиве программа треккер ещё болтается с поддержкой русского.
 
G

GrigoryB

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Заречный
Мой тоже похоже сдох (siv s7 4g), светодиоды не горят, комп его не видит, кто ни будь сталкивался с этим, отзовитесь.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
вот это да! %) что стали умирать так часто эти регистраторы? :)
 
F

Frigate

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
http://depositfiles.com/files/13uhxjkcn - ссылка на правильный русифицированный файл для SIV M7. Поместить в корень флэшки и включить питание. В прежнем посте ошибка была, форумчане подсказали.
 
M

MagMan

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто всеже разобрался с этим регистратором и может конкретно сказать, стоит ли его покупать или порекомендуете другие варианты???
Спасибо!
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
подскажите, какая последняя прошивка на S7 4GB GPS ? На этом их родном корявом сайте ничего не понятно, нашел вроде прошивки для S7 на 4 гига и на 8, сейчас у меня вот такая родная VER : 1.4.7.80 P/P : 2009/09/15, а новые на сайте аж с цифры 3 начинаются. Вот меня терзают смутные сомнения, а не для версии без GPS ли они? не хочется сломать девайс :shock:
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Появился вопросик по регистратору. Купил его, благополучно использую. Но вот ведь незадача, решил присоединить к компу. Все определилось нормально, но файлов в корне на самом деле почти 2 гига, а регистратор на 8. Хакнутая память? И вот еще проблема: нет части видео. Например сегодня скопировал все, а там выходит что последнее видео по непрерывной записи за позавчера. Где сегодняшние записи? Насчет цикличности - старых записей тоже нет, видимо они стираются. Вообще при работе девайса в режиме флешки очень мало видео попадает. хотя данные с сенсора есть последние. А старые почему то ушли. Видимо в записи сенсора есть тоже циклы.

Добавлено спустя 1 час 52 секунды:

И где на сайте siv.co.kr вообще прошивки? Откуда их брать то?
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Winux
вообще! согласен. Пол года уже пользую этот регистратор, вчера подключил, аа он каким то странным методом вычленяет некоторые актуальные записи. Т.е начало пути может начинаться не с заводски автомобиля а уже на дороге, или допустим более старые записи есть (так же кусками) а посвежее нету!

Есть мысль, что это из за срабатывания датчиков ускорения на кочках, т.к по ходу они пишутся в разную память, т.е нестираемую, и тем самым эти кусски остаются на долго, а то что более свежее затирается каким то чудным образом. У меня версия на 4 гига с ГПС, пишет вроде на все 4 гига. Но так и не понял почему видеокуски какие то не цикличные :crazy:. Какой смысл тогда в регистраторе если он пишет не все?

А прошивки лежат на siv.co.kr прямо на главной странице внизу в разделе новости, там еще красные иконки "cool" перед ними. Там черт ногу сломит если честно...


Самый прикол, что использую на второй машине SIV M7 GPS , так вот там тоже какая то беда с цикличностью записи. Тоже грешу на частое срабатывание датчика, и как следствие не ясного пока мне затирания некоторых промежуточных видео. Попробую загрубить все датчки максимально, т.к считаю что это фуфло всё. Это у буржуев с их дорогами если тряханёт значит дтп, а у нас всегда трясет..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live