• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Seller-online

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
K

kotuk

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
пишут, что СОЛ не отвечает на почту. Не знаю, мне они отвечают на ВСЕ!!!! иногда по несколько раз на день на мыло, а по аське сразу тоже всегда. Я первый раз покупала, и поэтому вопросов было очень много. Как понимаете все они были ужасно тупые :) , но отвечали СРАЗУ,и очеень вежливо и подробно.
Правда мне посылка еще не пришла. Посмотрим.
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Таааак, затра пойду забирать мою первую посылочку :) отчет о покупках и их состоянии завтра!!!
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Отчет о первой посылке:
всю ночь перед понедельником (извещение принесли в субботу вечером когда почта уже тю-тю) плохо спал (волновался прям как ребенок перед новым годом:twisted:, короче заснул я в 2-30 встал в 7-00 (почта в 8-00 начинает работу) и стал ждать.
8-00 > с дрожью в коленках пошел на почтовое отделение, столько мыслей лезло в голову, думал что таможня меня еще захочет поиметь по полной.
8-15 > пихаю в окошко пасспорт, мне выдают бумажку, заполнил какой то бланк и тут выкатывают мою посылку. Я прям абалдЕл, моя посылка в мешке была одна, и причем тАких здоровых размеров :twisted:
8-20 > Читаю листок таможенного досмотра, киваю головой что со всем согласен (хотя посылку мне еще не дали, и наличиет трех айтемов я проверить не могу), подписываю очередную бумажку.
8-25 > Ehaaaaaaaaa, она у меня. Руки трусяться как у алкаша, начинаю Я этот ящик кромсать, ииии вот они мои родимые :twisted: железяки
8-30 > Сваливаю из отделения с полными трусами счастья :twisted:

P.S Дома произвожу более детальный осмотр, огромный респект Селлеру за ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ упаковку, товар у меня довольно хрупкий, но каждый в своей коробочке был, плюс между коробками лежали "воздушные пакеты" (это не та пленка с мелкими воздушними камерами, и пакет дето на 0,5 литра надутый воздухом, первый раз такое вижу). Единственный минус это то что посылка была отправлена 4-го мая, а я за все проплати 28-го апреля. Ну это мелочи, т.к посылка дошла за 10 дней (я тут одному знакомому амеру посылал диск, так он дошел тоже за 10 дней).
Ребята большое Вам спасибо и респект, если все буду и дальше все покупать через Вас.
 
G

Germanez

Новичок
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Германия
Я и раньше о них такое слышал, а сейчас лично убедился. Никогда не буду иметь с ними дело. Убирают с форума весь негатив. Полностью убрали 663-й топик с таким содержимым:
-------------------------------------------------------------------------------
Юзер
Гость

Добавлено: Вт Дек 14, 2004 11:07 pm Заголовок сообщения: Что с подержкой?


Не понятно: почему уже много дней администрация не отвечает ни по ICQ 30451291, ни по seller-online-support@seller-online.com.

--------------------------------------------------------------------------------
Protek

Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 171
Откуда: Los Angeles, CA
Добавлено: Ср Дек 15, 2004 12:11 am Заголовок сообщения:


Отвечают! Почему не отвечают? Может Вы вопрос неправильно ставите?

--------------------------------------------------------------------------------

Юзер
Гость

Добавлено: Чт Дек 16, 2004 11:13 am Заголовок сообщения:

Нет, вопрос я ставлю сверхправильно, а ответа нет ни на одно письмо, и по ICQ - тоже.

--------------------------------------------------------------------------------

Юзер2
Гость

Добавлено: Сб Дек 18, 2004 10:07 am Заголовок сообщения:


Нечего неотвечают! хотел воспользоваться услугами теперь врятли повидимому Януковичу денег нехватает уже решыл пройтись по родимым закромам.
Тем более есть лутше посредник чем селлер.

--------------------------------------------------------------------------------
allex
Гость

Добавлено: Сб Дек 18, 2004 1:38 pm Заголовок сообщения:

и мне не отвечают, продавец денег ждет а пополнить счет не могу, посылаю деньги селлеру по вебмани говорит неправильный идентификатор

--------------------------------------------------------------------------------

allex
Гость

Добавлено: Сб Дек 18, 2004 1:46 pm Заголовок сообщения:

"Тем более есть лутше посредник чем селлер.

А какой ты говоришь посредник лучше?
я вон и преград.нет тоже письмо послал и они не отвечают...
может у них всех суббота-воскресенье выходные?

точно ибей мне минус красный поставит...

--------------------------------------------------------------------------------

nako
Гость

Добавлено: Сб Дек 18, 2004 5:33 pm Заголовок сообщения: НЕ ОТВЕЧАЮТ ПРОВЕРЕНО 100%

Неделю ждал пока оплатят мой товар на ибей.де. Чуть не нарвался на анпайд страйк. На многочисленные прозьбы разъяснить, почему задержка, никакой реакции - чёрная дыра. Потом еле-еле пришло письмо что лот оплачен продавцу. А сегодня мне дали страйк, что нихрена не оплачено. По немецки я не понимаю, но смысл ясен - селлер нихрена не оплатил. Прошу немедля разобраться. У вас не работает мыло суппорта или бардак творится. Все уверения что это не так помахивают на втирание очков. Получил 4 посылки с селлера но такого безобразия никогда не было. Мой логин=мой ник номер заказа 60919


и моё сообщение убрали. я тут решил тоже посредником заделаться, как почуяли конкуренцию, сразу же моё сообщение исчезло

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:

Дороговато через посредника както. Вот если бы еще они договаривались с таможней так, чтобы мзду не платить за телефон, ведь его может не впустить в страну укрчастотнадзор, тогде еще ладно както

какое там дороговато??? за услуги убери 5$ +10$ пересылка на склад и что особенного сэкономилось? почта как стоила, так и стоит, сам телефон тоже
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Germanez Ага так вот кто мне в аську писал :twisted: я конечно подумаю над Ваш предложением по я работаю с американской площадкой, т.к немецкая меня мало интересует, но если надумаю мАбилами промышлять черкану мыло Вам :twisted:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
А как позвонить в СОЛ из России?
Номер телефона есть, а как там по международке нинаю.....
Подскажите, плиз....
Вот хотя бы через час...
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
подсказка набираешь вот такую комбинацию:
8 (10) 380 062 3459371. Где 380-код Украины в международном формате, 062 код Донецка, 3459371 телефон СОЛ. Время для звонка: ориентируйся с 10-00 до 18-00 по московскому, та мпостоянно кто-то есть, Таня или Дима. Усе
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Stinger, спасибо, мне уже не нада, я "проверенный продавец", и срочных вопросов наверное уже больще не будет.......
 
S

sellnet

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
41
Баллы
0
Господа вебмани ваш кошелек не признает...
Дайте все контакты по которым можно связаться желательно icq.
А то через форму на сайте молчание...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
sellnet,А на сайт их сходить лениво? :mrgreen:
 
S

sellnet

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
41
Баллы
0
Вебмани платеж прошел, все ОК глюк наверное был.
По аськам отвечают быстро...
Обещали перевести деньги продавцу уже сегодня...
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
14.06.05

"Мы закрываем немецкий филиал, просим убрать наши реквизиты для переводов.

--
С уважением,
Татьяна,
(062) 345-93-71
ICQ 726178
Донецк, Украина
Часы работы с 9:00 до 18:00 по Украине"

На этот раз уже никто не пишет, что платежи идут и все в порядке, говорят что уже действительно все - точка.
Интересно, делают ли они это выборочно для отдельных покупателей или продавцов, или действительно закрывают филиал? Кто-то получал подобное письмо 14.06.05 ?
Удивляет то, что они только письма пишут, на сайте же никакой информации о закрытии филиала нет. Т.е. вновь пришедший читает сайт, планирует как-то себе деятельность, затем регистрируется и делает заказы на продажу или покупку по Германии. И разве ему не проведут платеж?
Господа, кто продает в Германии через BE или WB, ваши рекомендации, пожалуйста
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собирался написать отзыв после получения заказа. Но заказ откладывается на неопределенное время, а отзыв кому-то может пригодиться: узнать, чего можно ожидать... вернее, чего не нужно ожидать от SOL.
Кратко: не рассчитывайте на то, что по вашему заказу SOL сделает ставку на аукционе и сможет провести переговоры с продавцом без вашего участия. Возможно это ограничение относится только к мелким заказам или только к офису в Германии.
Подробнее - ниже.

Прежде чем делать заказ, я задал вопрос на форуме SOL http://forum.seller-online.com/viewtopic.php?t=735 и получил от них положительный ответ.

: Cat of Science Вс Фев 06, 2005 2:47 am
: В разделе "ТАРИФЫ" - http://www.seller-online.com/taxes.php -
: в пункте "3. Услуги покупок" есть такие слова:
: "покупка на аукционе, которая требует регистрации Комиссионером,
: участия в торгах Комиссионером - 15% от суммы платежа;"
: Это означает, что Селлер Онлайн сам может сделать ставку на аукционе?
: Но если это возможно, логично было бы в форме заказа покупки
: предусмотреть пометку галочкой такого варианта
: "Поручаю Комиссионеру сделать ставку на аукционе и вести
: переговоры с продавцом без моего участия", а комментарий рядом
: с полем "Цена" сделать "Цена (или максимальная ставка)".

: Protek Вс Фев 06, 2005 4:52 am
: Абсолютно верно! Таким образом, к примеру, мы выигрываем
: оптовые лоты на www.liquidation.com

После этого я заказал на www.seller-online.com сделать ставку на eBay на сотовый телефон в Германии и провести переговоры с продавцом без моего участия. Получил три e-mail от so-support@seller-online.com:
- "Ваш заказ принят"
- "Подтвержден оператором"
- "Заказ отменен"
В описании товара ничего плохого не было: телефон в рабочем состоянии и не залочен, feedback у продавца хороший, лот с торгов не снимался. Денег для оплаты покупки и доставки на склад в Германии на счету у меня было достаточно.
Не исключено, что Посреднику просто лень было заниматься мелким заказом, и сам он может делать ставки только на оптовые лоты на www.liquidation.com
Но на http://www.seller-online.com/taxes.php ничего о минимальной цене заказа нет.

Я отправил вопрос на e-mail SOL в Германии. Получил ответ от .....@web.de: оператор, вероятно, не понял, что требуется; сделайте этот заказ еще раз.

Я ввел заказ еще раз. Заказ был подтвержден оператором, но ставку на eBay оператор так и не сделал. Заказ отменили и сняли блокировку соответствующей суммы на моем счету в SOL через 4 дня после окончания торгов.

Может надо было оператору чаевые предложить? :wink:

Придется мне продолжать ловить этот телефон с доставкой Worldwide, а это, увы, бывает 1-2 раза в год. С доставкой по Германии или Европе - довольно часто - но это относительно недоступно. Ведь pregrad.net телефонами не занимается, а другие посредники сами ставки не делают.

В связи с вероятным (но пока официально не подтвержденным) закрытием офиса SOL в Германии я задумался, куда теперь девать то, что осталось на моем счету в SOL. Можно считать это запасным вариантом оплаты в США на случай отказа BidPay, но это, судя по отзывам о посредниках, допустимо только с очень терпеливым продавцом. Пока на случай отказа BidPay я считаю запасным вариантом RUpay: они обещают конкретный срок доставки money order 2-5 дней.
Можно считать SOL запасным вариантом оплаты PayPal. Но до сих пор мне удавалось избегать PayPal. И еще неизвестно, сколь долго будет удаваться. Надеюсь, долго :shock: Пока мне хватает продавцов, принимающих другие виды оплаты. А продавца, принимающего только PayPal, иногда можно попробовать уговорить на другое.

Может быть мне просто вывести свои деньги со счета SOL в WM...
Но получится ли?

В теме "Впечатление о SellerOnline" https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2965 SOL_Operator пишет:
4. То что касается вывода средств в WebMoney, деньги переводятся ТОЛЬКО в том случае, если на момент перевода оператор может просмотреть данные владельца кошелька и сравнить их с регистрационными данными (ФИО и адрес). Это наше единственное требование.
Удастся ли мне выполнить это требование?
Смысл требования понятен: предотвратить попытку врага, укравшего чей-то пароль в SOL, вывести деньги на любой WM.
У меня в WM формальный аттестат, т.е. я заполнил анкету (в т.ч. ФИО и адрес) без последующей проверки кем-либо. ФИО я открыл для просмотра всеми желающими, а адрес - спрятан и доступен для проверки лишь регистраторами WM. SOL имеет статус регистратора? Если нет, то мне надо открыть для просмотра всеми адрес? Но тогда враг сможет увидеть мой адрес и зарегистрировать WM с такими же ФИО и адресом, как у меня, и как тогда SOL отличит настоящего владельца WM от поддельного?
Или SOL потребует, чтобы у меня был персональный аттестат WM? При наличии персонального аттестата WM можно открыть для просмотра всеми ФИО и адрес, и враг не сможет легко подделать такой WM: персональный аттестат без проверки документов не дадут. Но оформление персонального аттестата WM стоит 100 WMZ. А денег на моем счету в SOL меньше этого. Значит оформлять персональный аттестат WM ради этого смысла нет.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Но оформление персонального аттестата WM стоит 100 WMZ
Это где ж так дорого берут? :shock: В Москве можно найти и за 5 WMZ.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, верно - 5 WMZ. Я что-то перепутал или что-то изменилось. И теперь есть еще Начальный аттестат от 1 WMZ, его в данном случае должно быть достаточно.
 
П

Польз

Новичок
Регистрация
9 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Похоже, эта контора загибается окончательно, и не только в Германии. У них даже только за последнее время на форуме куча ругани, и чистить не успевают:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Имхо им просто надо раскошелиться на еще одного сотрудника, работы много вот и косяки лезут.
 
П

Польз

Новичок
Регистрация
9 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Судя по тому, как они работают - надо сменить персонал.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Польз, А Вы часом не из конкурентной конторы? Лично у меня в СОЛу претензий нету вообще, работают хорошо. Shadow очень оперативно и дружелюбно решает текущие вопросы.

p.s. Я продавец, по покупкам ничего сказать не могу.
 
П

Польз

Новичок
Регистрация
9 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Часом не из конкурентной. И не часом - тоже. Рад за вас, но как видите - претензии есть у кучи народа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live