• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Мост (Meest)

Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо за свежую информацию, а Геннадий Бойко нормально поддерживает связь.
 
П

пРОсто

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да вопрос, сори за знаки. А Товар у Вас укладывается в лимиты, инвойс честный?
 
П

пРОсто

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Нет, не честный :( , и предыдущие 3 раза были такими же, даже не знаю, что может уложиться в 5000р. если это надо слать Мостом. :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
пРОсто

Нет никаких задержек в Туле. В Туле не видели ни одной машины из Львова уже почти 2 месяца. Машины с грузом к нам стоят во Львове. Они не едут в Россию, так как в этом нет никакого смысла. "Зеленого света" нет, короче.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
даже не знаю, что может уложиться в 5000р. если это надо слать Мостом. :)

Ну, как ни странно у меня как раз лот за $159,99, решетка радитора, фары, поворотники, рамка для решетки и фар на Ford F350, не новые, но в очень хорошем состоянии. Везу не для себя, заказ, но человек особо не торопит, задержка в пару месяцев хоть и не желательна, но допустима, в любом случае альтернатив особых нету насколько я понимаю, либо отказывать, либо риск :( Главное, чтобы дошло все рано или поздно.
 
П

пРОсто

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
EIKA
Где я написал про задержки в Туле?... Не совсем понял причину отсутствия Зеленого света, кто его должен дать?...

Maxis13
Конечно, с ситуацией на авто з/ч не знаком, просто думал, что не особо выгодно, если получается по принципу: за морем телушка полушка, да рубль перевоз, значит ошибался... Велики с рамами значительно дороже выходят, там стоимость доставки уже менее заметна на общем фоне...
Я как раз в этот раз тоже тащу не для себя, и сезон еще далеко, и главное, чтоб доехало, но когда приходится ждать 2-3 месяца, начинаешь волноваться, а будет ли вообще? Опять таки, когда из разных источников ты получаешь разную информацию о причинах задержки, тоже оптимизма не добавляет...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
П

пРОсто

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
EIKA
Не понял на что конкретно ссылка, повторяю, я описал свою ситуацию несколькими постами выше, никаких утверждений о задержках в Туле там нет...
Так чего там с зеленым светом, кто должен дать?...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
пРОсто

Ясно.

Да вроде все открытым текстом написано. Таможня не пущает. Машины отстаиваются во Львове до решения вопроса.
 
П

пРОсто

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
На запрос во Львов по мейлу о местонахождении посылки, сегодня был получен следующий ответ:

2009/11/16 Володимир Сміхун
Здраствуйте!
Ваша посылка действительно находиться на таможне в России.
На этой неделе ситуация должна проясниться.
С уважением Владимир

В общем, ничего нового...
 
A

AUDI

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
15
Баллы
504
Местоположение
Екатеринбург
В субботу (21.11.09) получил посылку Мост-авиа в Екатеринбурге.
Из США отправлена 09.10.09.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
AUDI

Везет. Мне пока не пришла августовская. В Москву :)
 
П

пРОсто

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Аналогично не пришла в Москву посылка отправленная 11.09., в Львовском офисе ссылаются на задержку фуры на таможне в России, и не обещаю никаких продвижений еще минимум 2 недели. Хотя посылка отправленная моему приятелю позже моей, пришла ему в прошлую среду, объясняют, тем что в этом случае машина проехала таможню быстро.
 
A

Artik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Господа.
Что делать с этим сра**ым мистом?
Посылка отправлена в августе. Канадский филиал поет песни уже 2.5 месяца о великих проблемах на таможне с россией. В последнее время они даже не хотят разговаривать. Некто галина из миста гарантировала мне полный возврат денег за товар и доставку после 20 ноября. Сейчас она тупа теряется.

Думаю я не один такой "счастливчик". Что можно сделать с этой шарагой?
Рассматриваю уже вариант вернуть посылку в киев знакомым. а они уже отправят ее нормальной службой в россию.

Еще интересное дело. Менагеры, тупо начинают врать. Поэтому пишу все разговоры. Очень смешно потом переслушивать записи с промежутком в месяц.

Стоимость посылки с доставкой 480 баксов.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Artik

Увы, но "Мост" в том виде в котором он прибывает последние 2 года, можно рассматривать только как сервис для доставки тяжелых недорогих вещей. Причем, без гарантий по срокам доставки и качеству обслуживания.

Знакомый, который возит грузы палетами через другие компании, говорит, что у таких компаний как Мост, известные проблемы будут всегда. У него более 10 лет свой бизнес в США и России (с закупками в Японии, Корее, Малайзии и т.д.). Думаю, он прав. Увы :)
 
A

Artik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Artik

Увы, но "Мост" в том виде в котором он прибывает последние 2 года, можно рассматривать только как сервис для доставки тяжелых недорогих вещей. Причем, без гарантий по срокам доставки и качеству обслуживания.

Знакомый, который возит грузы палетами через другие компании, говорит, что у таких компаний как Мост, известные проблемы будут всегда. У него более 10 лет свой бизнес в США и России (с закупками в Японии, Корее, Малайзии и т.д.). Он возит товар тоннами по всему миру. Думаю, он прав.

Меня больше интересует вопрос кидка со стороны миста. Может ли возникнуть ситуация, что я не увижу ни денег (тем более все сроки по открытию диспута прошли) не товара? В двойне ситуация не приятная т.к. товар заказной и проплачен 100%.
В посылке рэковский сервак, сейчас начинает холодать не известно в каких условиях он хранится, не хотелось бы получить груду железок.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Artik

Преднамеренный кидок - вряд ли. Хотя пару моментов, когда народ не смог получить ни груза, ни "дефолтных" 50 баксов, я припоминаю. Но это с чужих постов здесь, а не из личного опыта (тьфу x 3).

Сервер не протухнтет, хотя и может получить "дозу" влаги. Картон от них влажных приходит часто, если не сказать постоянно. Но не до такой степени, чтобы пошла коррозия. Особенно если у него двойная упаковка (своя + картон "Моста"). Так что сильно на эту тему не переживайте.

Вероятнее всего вы его получите. Но будет ли это декабрь или февраль-май 2010 - никто не скажет.
 
A

Artik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Artik

Вероятнее всего вы его получите. Но будет ли это декабрь или февраль-май 2010 - никто не скажет.

Вы меня просто успоколи. :) Скажите, когда были антологичные ситуации на какое время была задержка?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Artik

Скажите, когда были антологичные ситуации на какое время была задержка?
Год назад. Открутите, чтобы узнать больше :)

P.S.
А антологичный - это от же самое, что антологический (относящийся к античной традиции).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live