• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Мост (Meest)

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
У кого в этом году какие сроки по Мосту на Москву (авиа)?
 
A

alsaf

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
дефолт
тьфу тьфу тьфу.. отправлено 02.02, сегодня отправляют в Тулу из Украины.... морем...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
alsaf

Вот это повезло! У меня последний раз 55 дней авиацией!
 
A

alsaf

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
дефолт
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
честно говоря я не увидел большой разницы по деньгам между емс и мостом....
Видимо в случае крупногабаритных грузов есть смысл..через Мост везти...
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
а вообще конечно 100 раз подумаю .
и наверное не буду с ними связываться,хотя не давно имел большие планы на эту фирму .
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Очень долго везут, а из америки сейчас вообще проблематично ими отправлять, проблемы с таможней.
Хотя из Европы приходит без проблем - от 20 до 40 дней. Что хорошо везут любой негабаритный груз
 
M

MEEST-SOUTH

Новичок
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Атланта, США
Привет всем! Могу сказать пару слов в защиту Моста: ситуация с прохождением российской таможни прояснилась, посылки с правильно задекларированным товаром на таможне не задерживаются. При заполнении таможенной декларации важно сделать полный перечень содержимого посылки с указанием точной стоимости каждой единицы товара. Максимальная задекларированная стоимость посылки на 1 чел по новому контракту не должна превышать 5000 рублей или эквивалент в долларах. Российская компания, которая обслуживает Москву, Питер и с десяток прилегающих к Украине областей, доставит посылку любых размеров. Ограничение только по весу - 30кг. За более подробной информацией обращайтесь в meest_south@yahoo.com
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Максимальная задекларированная стоимость посылки на 1 чел по новому контракту не должна превышать 5000 рублей или эквивалент в долларах.

Ну и какой тогда смысл в Ваших услугах? У EMS лимит 10000 рублей, сроки 10 дней, а не 3 месяца, да еще и возмещение ущерба получить вполне реально. И не надо по межгороду в Тулу названивать, одни и те же отмазки слушать - "к нам не поступало", "лежит на границе", "машина будет в понедельник". А потом таки получаешь посылку - а оттуда все ценное украдено, что не украдено - все разворочено, пакеты разодраны, остатки вещей вперемешку. Компенсацию в жалкие 60 долларов отправитель месяцами ходит получать - в филиале наличных денег нет.

А ведь отличная была контора. Жаль.
 
M

MEEST-SOUTH

Новичок
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Атланта, США
Смысл все-же есть. В ЕМS есть строгие ограничения по размеру, а мы сможем за дополнительную оплату отправить обьемный груз. Это раз. Возмещение ущерба ЕМS выплачивает после очень длительной процедуры и далеко не всегда. А компенсацию в $60 в МОСТе отправитель получает когда посылка вообще не была им застрахована. Не сразу, конечно, надо ведь разобраться, что там пропало. Это два. И по поводу "все ценное украдено, что не украдено - все разворочено, пакеты разодраны, остатки вещей вперемешку" Кто это сделал? Не трудно догадаться кто - там и наклейку обычно приклеят: Проинспектировано таможней России. На сегодняшний день это единственное звено на пути к получателю, где возможно вскрытие посылки, конфискация запрещенных предметов и неоправданно долгий простой. К сожалению этот процесс мы никак не контролируем. Вот только дельный совет: декларируйте все вложенные вещи с их стоимостью, не нарушайте действующего таможенного законодательства и Ваша посылка, как и тысячи других, будет вовремя и без лишних хлопот доставлена к Вам. Удачи!
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
А как там у вас по лимитам стоимости при доставке в UA?
Как у вас на сайте написано $300?

Предполагаю что на днях отправят через вас посылку на $150, внутри
честный инвойс на эти деньги. Хотел через EMI, но габариты...
посылка легкая но коробка узкая(0.15 x 0.15) и длинная, около 1,8 м.
 
A

Alfar2006

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ой...чем дальше - тем страшнее...

Надо послать в Украину из США крупногабарит стоимостью примерно 700 долларов. Придет ли он туда без таможенных проблем и быстро, как всегда это приходило в Украину из Германии?
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
А как оплачивать посылки?, если я хочу использовать лейблы федэкса для доставки к вам, а значит сама в ваш офис не поеду
Как расчитывается стоимость? И все же какие сроки доставки в Украину и Россию крупногабаритных вещей? Вес все так же до 30 кг?
Спросила у вашего customer support но так толком и не ответили, только сказали что лейблы федексовские пришлют.
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
как решить проблему?

Подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой.

Посылки мостом предназначались в Киев. Таможня во Львове их задержала. Служба поддержки Росан сказала что отправителю необходимо по месту отправки связаться с мостом, для чего это правда не знает.

Отправитель конечно свяжется.

Но вот чего ждать от таможни?

Почему они не позвонили мне, по указанным телефонам и не выясняют со мной вопрос?

и наверняка придется ехать во Львов, если например они насчитают НДС и пошлину?

( В инвойсе правда были допущены неточности по описанию товаров, но из 3-х, пришла всетаки одна, да и до этого приходили.)

В общем какие пути решения этой проблемы есть? товар дарить нехочется конечно. Если есть мнения или опыт - прошу рассказать, может быть это к чемуто меня подготовит.
 
feninio

feninio

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Нужно доставить посылку весом 150 фунтов из Америки до Москвы Морем. Это возможно сделать через Meest ?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
feninio

Позвоните им да узнайте. Здесь же не их служба поддержи.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Так.

В курьерской компании говорят, что поток грузов от Моста не получали уже 4 недели.

Очередные таможенные проблемы?

Кто что слышал?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Интересные дела.

Посылки не приходили местной курьерской компании уже более 1,5 месяцев, а народ молчит.

Все отказались от "Моста" еще в прошлогодний криз чтоли?

В прошлый раз много волнений было. А сейчас где все?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Если все нашли некое подобие сервиса по цене / возожностям (в т.ч. по перевозке тяжелых посылок и вообще оверсайза), то я срочно хочу знать его название!
 
П

пРОсто

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
ситуация там непонятная, кто-то получает на ура, кто-то ждет долго(для меня не так важны сроки), единицы пишут, что проблемы возникли, в целом ничего конкретного,да и отзывы старые уже. Поэтому и говорю, есть личный опыт пишите!!! Нет, зачем пузыри пускать?

Сейчас у меня посылка едет уже больше 2 месяцев из США в Москву, это мой 4-ый опыт с Мостом, до этого все было на ура, посылки размером с велосипедную раму приходили ровно через месяц, в этот раз какой-то затык.
Болше всего расстраивает неопределнность, где же все-таки посылка застряла, так как объяснение причин задержки в Туле и США друг другу противоречат, сейчас ожидаю ответа из офиса во Львове.
В Туле говорят, что причина в проблемах Моста с логистикой на отрезке Украина - Россия, в США (Геннадий Бойко) говорит, что посылка на таможне, только я не понимаю на какой, так как по логике, и опять же по информации из Тулы, таможня проходится только в России, Украина должна проходится транзитом.
Сейчас жду ответа о судьбе посылки, в понедельнк, из Львовского офиса.
Похожая ситуация сейчас и у моего приятеля, только срок, пока, чуть меньше...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live