• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Мне пришло также письмо о подозрении на комм.деятельность.

... мы просим предоставить Вас документы относительно Вашей коммерческой деятельности.
Документы необходимо предоставить не позднее 30 октября, чтобы избежать возможных ограничений.
Пожалуйста, пройдите по ссылке http://www.paypal-merchant.ru и предоставьте всю необходимую информацию.

Мы высоко ценим Ваш бизнес и благодарим за терпение и сотрудничество.

После того как Вы выполните данные действия и предоставите необходимые дополнительные сведения, Ваше дело будет рассмотрено нашим специалистом. Результаты проверки будут отправлены на Ваш адрес электронной почты...

Вот и не знаю что дальше? Регаться как ИП, уходить назад у посредникам..? Регать ИП не сильно улыбается, я взвешивал ЗА и ПРОТИВ и ничего кроме доп.геморроя нету. А если получать деньги через посредников, то вот вопрос, на сколько тоже эта лавочка будет существовать? Я не имею ввиду посредника, а вывод от посредника по свой счёт ФЛ в банке. Сразу оговорюсь, ни вебмани, ни пионер не подойдут из-за малых сумм, которые можно вывести. Интересует только ваер. А вот систематические ваеры банки тоже отслеживают на раз. Я от одного банка ушёл после звонка оттуда. В другом, перевожу немалые суммы и пока тихо, что радует. Но ведь не зря Эльвирка банки мочит. Думаю скоро банки зассут и станут такие крупные платежи мониторить пристальней. И отказывать естественно, в связи с подозрением комм.деятельности. Т.е. ну максимум через год всё равно вопрос о ИП встанет ребром?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
А ты не думал, что настала пора легализоваться?
С ИП геморроя нет вообще, а палка сейчас бесплатно выводит только рубли на рублевый счет ип в банке, который попадает под гарантии АСВ.
Единственное попадалово за конверт твоих баксов в рубли на вывод палка возьмет 2.5% от курса форекса, но это уже издержки производства.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Gudini, а про налоги забыл? Про пенсионку? Про банковское обслуживание как ИП? Про з/п бухгалтера? И пр. Ежемесячные расходы вырастут значительно!

Тем более что вопрос то шире. Мы сейчас легализуем только входящие платежи, но не всю работу. Отправка будет как я понимаю, по прежнему от ФЛ. Или прикажете нанять таможенного брокера и всё легально, но отстёгивать ещё 10-20% (в довесок ко всему вышеперечисленному)?

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
палка сейчас бесплатно выводит только рубли на рублевый счет ип в банке, который попадает под гарантии АСВ
Это ты ИПшникам с мастер-банка расскажи. Под АСВ попадают только ФЛ.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
пенсионка у ИП вычитается из налога, а налог 6% с того что попадает тебе на счет
При такой схеме я попадаю на несколько десятков тыс. (~30-40т.р.) в виде налогов в мес., если всё легально. А оно мне надо? Поэтому мне по-любому надо на доходы-расходы и уходить в чёрный обнал.

Тем более говорю, ваша легальная ИП не значит автоматически легальную отправку товаров. С таможней тоже добро искать придётся.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
так у 15% (доходы минус расходы) еще проще, опытный бух может тебе вообще доходов не рисовать, просто сейчас такое время, что затраты на посредников при работе в черную иногда равны расходам на легализацию.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Во гемарой, у нас попроще.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получается, что после нововведений физические лица, у которых тип счета Премьер, вообще не смогут получать платежи как торговцы? Или единичные продажи будут все-таки разрешены и для них не потребуется регистрироваться как ИП?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
пенсионка у ИП вычитается из налога
опытный бух может тебе вообще доходов не рисовать

Вы не в курсе.
1. При нулевых поступлениях ИП вы всё равно платите около 14-16 тыщ в год соцстраха. Потому держать нулевой ИП невыгодно, потому-то их около полумиллиона и позакрывали
2. Нулевые поступления ИП не пройдут, т.к. 6% берется с валового дохода, и вы предоставляете копии всех платежек.

Во гемарой, у нас попроще.

Потому Штаты побогаче порядка на два.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
1. При нулевых поступлениях ИП вы всё равно платите около 14-16 тыщ в год соцстраха
Я в курсе.
На 2014 год пенсионный взнос 20700 рублей в год
В месяц всего 1725 рублей налога.
Так это логично, если человек открыл ИП то он должен работать.
Если не работаешь - закрывай ип и работай на дядю.
И самое главное, сумма пенсионных взносов для ИП это практически такая же сумма. которую платит фирма за наемного работника с минимальной зарплаты.
В данном вопросе стою на стороне государства.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
если человек открыл ИП то он должен работать.
ИП никому ничего не должен. Впрочем, как и государство ему не должно - ни оплачиваемых отпусков, ни больничных, ни тебе прочих радостей жизни.
Если не работаешь - закрывай ип
И становись на биржу труда. Тогда государство безработному будет платить. Логика у Вас убойная.
У меня ИП было+ИП у мужа (пока 35 тыщ в год на каждого не ввели пенсионного взноса). ИП мне иногда было нужно - документы/договора некоторые на меня были оформлены. Кому я чего когда успела задолжать, если вне зависимости от наличия/отсутствия ИП у меня пенсия будет 6 тысяч ?
Теперь у нас на двоих одно ИП и 20(вместо 70) тысяч в год пенсионного.
Вместо того, чтобы поощрять самозанятое население и не мешать ему работать, умники, подобные Gudini, решили пополнить казну. С предсказуемым финалом.
И самое главное, сумма пенсионных взносов для ИП это практически такая же сумма. которую платит фирма за наемного работника с минимальной зарплаты.
Пусть платит. А я не буду. Потому что абсолютно не за что платить.
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Лично у меня хобби, а не коммерческая деятельность. Но учитывая желание правительства и президента РФ ободрать все и вся невзирая на здравый смысл, не хотелось бы чтобы ПайПал передавала сведения властям РФ.
Палке бы надо выпустить свои карты, наподобии Пайонир.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Эля Калуга вы должны понять, что если вы живете в государстве вам ему придется платить.

В нашем регионе, официальная минимальная зарплата 6000Р в месяц.
Если фирма установит ЗП меньше ей раздерет очко налоговая.
Получается, за каждого обычного человека государство имеет минимальный куш в виде 6000*12*26%
почти 19 штук. Не находите, что с ИП дерут примерно также, так что все по чесноку.
Государству абсолютно все равно с кого драть деньги.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Эля Калуга вы должны понять, что если вы живете в государстве вам ему придется платить.
Мне лично уже нет, ИП закрыто.
Получается, за каждого обычного человека государство имеет минимальный куш в виде 6000*12*26%
Ещё и работодатель платит, так что сумма больше. Намного.
Не находите, что с ИП дерут примерно также, так что все по чесноку.
Не нахожу. Потому что у ИП нет никаких соц.гарантий. Как и нет разницы в размере будущей пенсии у ИП и безработного.
А если нет разницы, то зачем платить ?
Более того, человек, отсидевший всю жизнь в тюрьмах и ссылках будет получать пенсию больше, нежели ИП, исправно платящий все положенные поборы . Несправедливо, не находите ?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Несправедливо, не находите ?

важно то, что если у ИП отменить пенсионный сбор все фирмы перерегистрируют своих работников на ИП, они будут показывать около нулевые декларации и бюджет будет пустой. Это уже проходили раньше.
 
GetFight

GetFight

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Либо это новый шаг, который позволит нам, что -то менять в жизни, либо это вернет нас на старт.
Для меня скорее всего это означает конец, так как платить налог и регистрироваться в качестве ИП, я не в состоянии, так как являюсь дроп шипером
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Эля Калуга вы должны понять, что если вы живете в государстве вам ему придется платить.

В нашем регионе, официальная минимальная зарплата 6000Р в месяц.
Если фирма установит ЗП меньше ей раздерет очко налоговая.
Получается, за каждого обычного человека государство имеет минимальный куш в виде 6000*12*26%
почти 19 штук. Не находите, что с ИП дерут примерно также, так что все по чесноку.
Государству абсолютно все равно с кого драть деньги.
Это правда, если начислить меньше минималки, то могут быть проблемы со стороны фискалов. НО, внимание, если вообще ничего не начислить и не будет жалоб за не выплату зарплаты (а если себе в конторе начисляешь сам, то вряд ли будешь сам на себя кляузу катать) то ничего никому не будет!!! ООО в этом варианте выгоднее, чем ИП. И как известно, ничего не вечно под луной, ООО не исключение - выкинул и забыл

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
ИП не выкинешь, кстати. Только, если с самим собой)))
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Получается, что после нововведений физические лица, у которых тип счета Премьер, вообще не смогут получать платежи как торговцы? Или единичные продажи будут все-таки разрешены и для них не потребуется регистрироваться как ИП?
Действительно странно, ведь российское законодательство не запрещает физлицам продать что-то. Зачем PP пытается расшибить себе лоб?


важно то, что если у ИП отменить пенсионный сбор все фирмы перерегистрируют своих работников на ИП, они будут показывать около нулевые декларации и бюджет будет пустой. Это уже проходили раньше.
По вашей логике все, кто зарабатывает больше минималки, уже давно должны были так сделать. Некоторые действительно идут по этому пути (риэлторские агентства славятся этим), но далеко не все. И по-моему, подменять ИП-шниками обычные трудовые отношения запрещено.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
И как известно, ничего не вечно под луной, ООО не исключение - выкинул и забыл

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
ИП не выкинешь, кстати. Только, если с самим собой)))
Да ещё и ответственность несёшь всей своей собственностью, по-моему вообще стрёмная форма
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Форма для мазохистов. Всегда сидеть на ООО и выкидывать в нужный момент, вернее не придумаешь, заморочек с зарплатой и прочими бреднями нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live