• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
А Вам когда нибудь делали рублевые переводы в РР?
да
а вообще мне кажется зависит от времени регистрации. у меня аккаунт с 2008
а может у тех кто зарегистрировался в 2013-14 уже рубли
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Лимит в 2500$ это частичная или полная проверка? Торговать можно будет или ИП необходимо?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
faceless,
Ну у меня и интерфейс уже новый :) Голубенький весь такой :) Никак привыкнуть не могу к нему...
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
A

Ael

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск
Такое письмишко не приходило никому?
Че делать терь если не ип я?






Здравствуйте!
Мы хотели сообщить Вам о необходимых изменениях на Вашем счете PayPal. Вы являетесь обладателем «Личного» счета PayPal, который может быть использован только в семейных или бытовых целях. Тем не менее, проверка Вашего счета указала, что Вы используете свой счет для осуществления коммерческой деятельности. К сожалению, данный тип счета не предусмотрен для такого рода деятельность.
На этом основании, мы хотели бы попросить Вас повысить Вашу категорию счета на «Корпоративный» и пройти проверку подтверждающею, что Вы имеете право заниматься коммерческой деятельностью на территории Российской Федерации.
Данный запрос является требованием Центрального Банка России в соответствии с законодательством РФ. НКО PayPal Ру (небанковской кредитной организации) обязана обладать информация о продавцах, получающих денежные средства через систему PayPal. Важно предоставить необходимую информацию и документы до 30 октября 2014 года, чтобы Вы по-прежнему могли пользоваться своим счетом PayPal .

Вообще странно конечно, и опечаток что-то уж слишком много в письме. Переводилось с английского явно в попыхах Кому-нибудь еще приходили подобные письма?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Ael, вроде и страниц не много в теме. но на каждой из них по такому сообщению
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Добавлено: Вчера, 19:55 #6

bon2013, В Штатах и в Британии уже тоже работает норма в 180 дней...
Я вижу только такие нормы для US на October 8, 2014
Open a Dispute within 45 Days of the date you sent the payment, then follow the online dispute resolution process described below under Dispute Resolution. For Pay After Delivery transactions you must open your Dispute within 45 Days of the date of your transaction.
 
S

sashaspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
faceless:

в 2013-14 уже рубли

Ну у меня аккаунт с 2009 :)
Да все просто, показывает в той валюте которая у вас основная. Поменяете основные валюта превратится в руб и на оборот.

Меня вот также интересует какая это верификация, если карта првязана и стоит лимиты?
Теперь все будет идти через рубли? продал ли ты пришли деньги по палке конвертнулись, а с нашими курсами валют ууу + у палки свои 2-5% от ЦБ курс так, что зашибись.
А если полная верификация, то счет только тогда в валюте ну тогда отрывай ИП и плати налоги зашибись)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну со штатами я погорячился конечно же, просто они гораздо раньше наших уведомления рассылали об изменении политики. У них тоже с 18 ноября. А вот для Британии точно весной еще ввели эту норму.
Да все просто, показывает в той валюте которая у вас основная. Поменяете основные валюта превратится в руб и на оборот.
Вы выборочно сообщения читаете в теме? ;)https://www.taker.im/phpBB2/topic/167553-новостишки-от-paypal/page__view__findpost__p__2708358
 
S

sashaspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Меня вот также интересует какая это верификация, если карта првязана и стоит лимиты?
мне кажется там не напрямую лимиты сейчас связаны с типом счета,на Премьере будут лимиты на две с хвостиком $ пока не затребуешь больше.
Апгрейдить дальше некуда,дальше это уже корпоративный счет....слуште...это ж беда просто(
 

Вложения

  • 88.jpg
    88.jpg
    4.3 КБ · Просмотры: 103
S

Sir63

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара
Журналюгам конечно мало веры, но они на РБК пишут, что:
"С 1 ноября платежные системы, согласно поправкам, могут наладить поддержку упрощенной идентификации, что позволит пользователям платежных систем подтверждать свою личность удаленно, без личного предъявления паспорта представителю этих систем. Для определения своей личности достаточно передать через интернет платежной системе свое имя и номер документа, удостоверяющего личность, номер мобильного телефона и один из идентификационных номеров в государственных базах – ИНН, номер полиса обязательного медстрахования или страховой номер индивидуального лицевого счета. Еще один вариант упрощенной идентификации – использовать электронную подпись, заверенную в установленном законом проядке."

Это значит на палке все проверены по упрощённой схеме. Ведь никто к ним оригиналы документов не носил?
Из этого следует:
"Если ваша личность была Проверена в упрощенном порядке:
    1. остаток на вашем счете может быть только в рублях и не может превышать 60 000 рублей в любой момент времени;
    2. максимальная сумма разового денежного перевода составляет 60 000 рублей;
    3. общая сумма переводов электронных средств, осуществленных и полученных вами в течение календарного месяца, не может превышать 200 000 рублей;
    4. в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это значит на палке все проверены по упрощённой схеме. Ведь никто к ним оригиналы документов не носил?
Это ваше личное умозаключение?
А мне вот кажется, что верификация именной карты уже достаточная процедура для полной проверки пользователя. Если аккаунт регистрируется на Иванова Ивана и потом на этом аккаунте верифицируется именная карта Иванова Ивана (и банк это подтверждает), то это значит что пользователь именно Иванов Иван, т.к. банк никогда не выдаст карту без получения копий документов, подтверждающих личность.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
я могу в Paypal зарегистрировать любую карту и не только на свое имя. пусть она будет на свету иванову но я напишу что имя на ней мое. и платеж совершится. единственное что если будут какие то проблемы с законом то все вопросы как раз к свете ивановой, чья карта использовалась
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я могу в Paypal зарегистрировать любую карту
А верифицировать ее сможете? Как Вы думаете, зачем РР делает дополнительную процедуру верификации? Запрашивает коды подтверждение, производит операцию по снятию денег с карты и зачисления денег на баланс счета?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
если есть доступ к телефону или интернет банку данной карты, то да
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А я вот не уверен... Допускаю, что система безопасности и протокол обмена данными с банком может иметь какие то дыры... Но в один прекрасный момент можно получить жирный бан в РР.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
если есть доступ к телефону или интернет банку
А если смс уведомления не подключены и интернет-банкинг отсутствует по определению? ;) Впрочем ладно, это уже треп...
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
А если смс уведомления не подключены и интернет-банкинг отсутствует по определению?
тогда и сам хозяин карты не сможет этого сделать. верификация то заключается только в воде кода в системе. а не сверке имени в аккаунте с именем на карте. В Российских банках имя никак на карте проверить нельзя.)))
Оффтоп закончен)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live