• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а не сверке имени в аккаунте с именем на карте. В Россияских банках имя никак на карте проверить нельзя
Все можно. Это всего лишь вопрос протокола обмена данными с банком. Но это по вполне понятным причинам тайна за семью печатями и весь алгоритм верификации карт нигде не разглашается.
Да и потом, вот живой пример. Полчаса назад платил картой в магазине. Банк-эквайер там ни разу не совпадает с банком-эмитентом моей карты. Тем не менее на чеке я вижу свои имя и фамилию. Значит есть же обмен данными о владельце карты? ;)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
faceless, Lopics, ребята, не спешите жить, думаю на данный момент наши аккаунты проверены не так как предполагается проверка в следствии изменения правил, вполне возможно что при будущей проверке потребуется физическое предоставление документов в Paypal, или организациям его представляющим
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вполне возможно что при будущей проверке потребуется физическое предоставление документов
Ну и этого я тоже не исключаю :) В нашем "королевстве" всякие "чудеса" случаются :)
 
S

sashaspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Ага а после проверке тебя быстренько под белы рученьки и плати налоги раз засветился :ph34r:

Тут скорее надо обсуждать, как жить дальше и как валюту оставить у себя на счете) а не полная верификация личности)
 
V

Vodyanoy

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
я написал-получил автоответ. для уточнения просят еще им написать если их автоответ не устроил. пока не пишу. лучше конечно позвонить
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

Vodyanoy

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ответил на автоответ, жду.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
думаю на данный момент наши аккаунты проверены не так как предполагается проверка в следствии изменения правил, вполне возможно что при будущей проверке потребуется физическое предоставление документов в Paypal, или организациям его представляющим
А я думаю не так так как вижу в изменениях
Раздел 2.2 «Проверка» будет изменен следующим образом:

«Вы можете открыть корпоративный счет только в том случае, если вы прошли проверку личности пользователя PayPal. В отношении личного счета будут применяться ограничения, изложенные в Разделе 2.4 в зависимости от прохождения соответствующей Проверки личности пользователя. Для получения дополнительной информации о требованиях PayPal к Проверке см. раздел 3 настоящего Соглашения».
Обратившись к пункту 3 соглашения видим



3. Проверка

3.1. Информация
Для открытия и обеспечения обслуживания счета пользователь обязан предоставить PayPal достоверную и актуальную информацию. Информация, которую вы должны предоставить, зависит от того, являетесь вы физическим лицом, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, а также от категории счета, и может включать в себя любые документы для удостоверения личности, которые время от времени может запрашивать PayPal.
3.2. Запросы
Вы уполномочиваете PayPal напрямую или посредством третьих лиц запрашивать любые сведения, которые компания посчитает необходимыми для проверки вашей личности. Сюда может относиться (без ограничений) запрос дополнительной информации или документации, требование о предоставлении подтверждения принадлежности вашего адреса электронной почты или права собственности на финансовые инструменты, заказ отчета о кредитных операциях либо проверка информации о вас по базам данных третьих лиц или другим источникам.
Компания PayPal сохраняет за собой право запрашивать дополнительную информацию, отличную от сведений, упомянутых в настоящем Соглашении, позволяющую ей соблюдать свои обязательства по борьбе с легализацией преступных доходов. Вы обязуетесь предоставлять всю дополнительно запрашиваемую информацию, обоснованно требуемую PayPal для выполнения обязательств по борьбе с легализацией преступных доходов. Сюда может относиться (без ограничений) требование о предоставлении в указанный срок определенных документов, удостоверяющих личность, по факсу, электронной почте или другим способом. Вы также обязуетесь предоставить PayPal информацию о ваших финансах и операциях в ответ на обоснованный запрос со стороны компании и за собственный счет.
3.3. Право на доступ к отчету о кредитных операциях
При открытии корпоративного счета вы уполномочиваете PayPal, выдавая собственные письменные инструкции и разрешение, на получение отчета о личных и деловых кредитных операциях из бюро кредитных историй в соответствии с российским и любым другим применимым законодательством. Вы также предоставляете PayPal право получать отчет о вашей личной и/или деловой кредитной истории: (a) при запросе вами определенных новых продуктов или (б) в любое время при наличии у PayPal разумных оснований полагать, что использование вашего корпоративного счета связано с повышенным риском.
3.4. Обновление информации
Вы должны своевременно обновлять информацию, следить за точностью данных и предоставлять действительную информацию, которую время от времени может запрашивать PayPal. При изменении номера или даты окончания срока действия вашей банковской карты PayPal может получить данную информацию у партнеров по оказанию финансовых услуг и внести в ваши личные данные соответствующие изменения.
3.5. Фактический владелец
Вы должны являться фактическим владельцем счета и осуществлять деятельность только от собственного имени.
Считаю что проверку мы уже прошли,в зависимости от категории счета!
Но затребовать доп информацию о любом из нас им никто не запрещает,нужно ещё понять что означает эта слово «Проверка» - означает проверку личности пользователя в соответствии с требованиями Федерального закона № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 7 августа 2001 года и другими применимыми законами и правовыми нормами Российской Федерации; «Проверенный» должно толковаться аналогичным образом.
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
Я не понял, 15 000 руб - это ограничение именно на перевод другому аккаунту, или на покупку? Это всё-таки разные вещи.

Раз данные изменения приурочены к якобы «антитеррористическим» поправкам, то причем тут покупки вещей в магазинах?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
причем тут покупки вещей в магазинах?
А без разницы, перевод денег жеж... :unknown:

Напишите, пожалуйста, здесь, как будет информация от техпо.
я написал-получил автоответ.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
@ndy$, для пользователя-покупателя, что изменится (кроме срока подачи жалобы)?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
А властям Палка данные сливает?
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
здесь шла речь про идентификацию карты, а вот как если есть неименная Qiwi Visa Virtual, создаваемая к Qiwi-кошельке, действующая по правилам всего 2 месяца. она вполне нормально привязывается к Paypal, о чем даже на ebay сообщается. только ее то как Paypal идентифицирует, что она принадлежит владельцу аакаунта, а не была подарена другим лицом (в правилах даже специально говорится, что неименную карту Qiwi можно подарить)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
опять журналюги бреда понаписали
Где журналиги то что то написали не пойму,вы все правильно пишите,там на форуме и это верное утверждение товарища:
Только что звонил в службу поддержки paypal - там сказали, что новые политики в части проверки личности пользователей действует только для новых пользователей.
Для старых (аккаунт действует более года) никаких дополнительных проверок проходить не нужно.
Мне подтвердили, что у меня с 18.10 будет максимальный остаток и сумма перевода - 550 тыс.р. (сейчас 100 тыс.р).
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
там сказали, что новые политики в части проверки личности пользователей действует только для новых пользователей.
Для старых (аккаунт действует более года) никаких дополнительных проверок проходить не нужно.
Тогда каким образом будут идентифицировать старых, если они никаких персональных данных не предоставляли? А вдруг террористы?

здесь шла речь про идентификацию карты, а вот как если есть неименная Qiwi Visa Virtual, создаваемая к Qiwi-кошельке, действующая по правилам всего 2 месяца. она вполне нормально привязывается к Paypal, о чем даже на ebay сообщается. только ее то как Paypal идентифицирует, что она принадлежит владельцу аакаунта, а не была подарена другим лицом (в правилах даже специально говорится, что неименную карту Qiwi можно подарить)
Вот и мне сдается, что текущий статус "Проверено" имеет отношение к верификации карты, но никак не к идентификации личности ее владельца.

Так что готовимся защищаться от терроризма. В упрощенном порядке это можно сделать следующим образом:
Упрощенная идентификация позволяет удаленно передать оператору свои фамилию, имя, отчество, серию и номер паспорта, СНИЛС или ИНН либо номер полиса обязательного медицинского страхования, плюс номер мобильного телефона. Также клиент может авторизоваться с помощью электронной подписи.

:russian: :bigdog_1:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а фид-тоже 180 что ли?или на ибее все по старому останется?
если признать,что 45...60....и даже 90 дней объективно не хватает для получения,тогда по идее и сроки отзывов увеличат ?
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
я так понимаю верификация карты просто поясняет, что она не взята у кого то, раз к ней подключен мобильный банк, телефон которого принадлежит владельцу аккаунта. имя владельца такой карты получается быстро определить нельзя?

на счет упрощенной идентификации
вот честно говоря как то стремно передавать по телефону все о себе, ладно бы еще в электронной форме, а так вслух рассказывать. гляжу какие в банках "операторы" работают, страшновато становится,что какие-нить ушлые девахи и пацанчики кредитов понаоткрывают
 
S

Serebro

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live