• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
для примера - товар стоит 10$, прибыль от него 5$ и отправка 8$ вот и считайте, получила я на счет 23$ из них прибыли всего 5.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, это более-менее еще. Опять же товар у вас с разным профитом жеж? Иначе не бывает обычно...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
30-40%, а куда ж меньше-то?
У меня товар специфический. За границей он не нужен. А у китайцев аналог есть и к нам они его продают. Поэтому приходится продавать дешевле китайцев. Поэтому и процент прибыли маловат.
Да и так - это хобби больше, чем способ дохода. Зато вспомнила про свой счёт в банке - пригодился для вывода денег. А до подорожания доллара всё, что наторговывала - тратила не выводя, пока курс не подскочил. Теперь с покупками стало туго, дорого всё стало.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
у меня всего 3-4 вида товара и весь примерно по такой цене с такой же прибылью, ну +2$ может. У меня одно и то же наименование за месяц может продаться раз 20 из одного и того же лота. И вот это главный мой вопрос - обратят ли на это внимание пайпаловцы, интересует ли их этот вопрос, потому что, конечно же, это коммерческая деятельность.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На удаленный пост, ООО ПП Российская компания, какие санкции, будут будут прижимать тех кто не платит налоги, так что готовьтесь друзья к худшему))
 
V

Vodyanoy

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Q: 1. Какой мой текущий статус пользователя в свете обновления политики, вступающего в силу 18 ноября 2014 г.? https://www.paypal.c...ull?locale_x=ru
2. Как пройти полную проверку, предусмотренную обновленной редакцией раздела 2.4, пункт "с"? Цитирую:
"Если ваша личность была Проверена:
остаток на вашем счете не может превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в любой момент времени;
максимальная сумма разового денежного перевода составляет 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте)."

A: Здравствуйте, %Фамилия% %Имя%!

Благодарим за обращение в PayPal в отношении возможности прохождения дополнительной проверки личности пользователя.
Ранее мы сообщали Вам о том, что начиная с 18 ноября 2014 года к Вашему счету PayPal будут применены обновленные Соглашение с пользователем и Политика конфиденциальности. Вы можете ознакомиться с обновленными политиками в разделе «Уведомления», войдя в свою учетную запись и нажав «Обновления политик».
В данный момент мы не производим никаких изменений. Начиная с 21 октября 2014 появится ссылка, чтобы предоставить сведения и документы.

Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование услуг PayPal.

С уважением,
Vasyl
PayPal

Выделение в ответе мое.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
весь примерно по такой цене с такой же прибылью, ну +2$ может.
Вот с +2 вполне укладывается в мое понимание рентабельности ))
Учитывая, что с одного акка сумма получается равная з\п ДВУХ работников нашего почтового отделения при в разы меньшей занятости.

И вот это главный мой вопрос - обратят ли на это внимание пайпаловцы
Имхо, правило "блошинного рынка" будет действовать и здесь.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
для примера - товар стоит 10$, прибыль от него 5$ и отправка 8$ вот и считайте, получила я на счет 23$ из них прибыли всего 5.
Самое веселое, если изучите вопрос, в России существуют регионы где налог при УСН доходы минус расходы всего 5%,
При вашем раскладе легальный налог будет равен всего
23-10-8=5*0.05=25 центов :)

или стандартные 15% это 75 центов
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
тут много всякой нескладухи. Мне нужно закупать товар за безнал, расходные материалы за безнал на юр лицо (конверты, скотч). Отправку делать как юр лицу (даже не знаю за нал или за безнал). Потом все это предоставлять в отчетах налоговой... проще пойти и устроиться на работу.

Ну... и тут надо сказать, что у меня есть свои счеты с государством, поэтому налоги я не плачу абсолютно принципиально и осознанно.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
При вашем раскладе легальный налог будет равен всего
23-10-8=5*0.05=25 центов
Про пенсионный (20 тыс. в год) не забыли ? Или тут его не будет ?
И про то, что для ИП и ООО другие расценки на ведение счетов в банках, нежели для простого человека.
И про походы(хоть и редкие, но в будни и в рабочее время) в налоговую/прочие гос.конторы. А это время и деньги.
А так то да - 25 центов. Если конечно стряпать грамотные документы на товар и документировать расходы. А потом ещё всё это посчитать и надеяться, что налоговая не завернёт неправильно оформленную накладную или другую бумажку.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
одновременно?..
Какая-то нескладуха прёт, никому не кажется?..
Не понял вопроса.
прибыль 5$
налог с дохода минус расход 5%
доход 23 расход 18
итого налог 25 центов.

Но такое чудо это лишь в паре регионов.
Стандартная ставка налога при усн (доход минус расход) 15%
получается 75 центов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Gudini,
извините, не понял, что вы это налог рассчитали. Выше речь шла о чистой прибыли... ((
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Эля все правильно расписала - открыть ИП в этом случае - это поиметь кучу геморроя и никакой прибыли.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
тут надо сказать, что у меня есть свои счеты с государством, поэтому налоги я не плачу абсолютно принципиально и осознанно.
Пишите, если что. Поделимся... ))
Сушить сухари. За вами придут...
высушил, никто не идет? так что делать то дальше?
)))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, мало ли... Вдруг Мэг они всё таки понадобятся...))
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кстати палка еще по хорошему поступает - прислала письмо (двое людей в ветке) типа дескать у нас есть основания , что у вас коммерческая деятельность.
А вот беспредельщики QIWI тупо залочат акаунт и переводят вас на повышенный процент комиссии :)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Да, пересылайте мне свои сухари, я как бизнес, сверну, буду их есть дважды в день.
Интересно, от Амазона тоже подлянок каких ждать?
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live