• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, у вас совпадают данные вашей учетной записи в Палке (ваши ФИО) с ФИО, привязанного банковского счета? У меня - нет. Но выводил сотни раз. А теперь - засада по всем аккаунтам. "Письмо счастья" не приходило.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
А вы разбирались, почему вам такое письмо пришло? Чего палка хочет?
Зашел в аккаунт, посмотрел: никаких уведомлений по поводу счета нет, сам счет - подвержен, как и раньше.
Поскольку выводить пока нечего - дальше не педалировал...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, у вас совпадают данные вашей учетной записи в Палке (ваши ФИО) с ФИО, привязанного банковского счета?
Со сберовским да. С тиньковским нет. Фамилии с супругой одинаковые, но инициалы разные.
Сообщение было автоматически объединено:

Поскольку выводить пока нечего - дальше не педалировал...
Тоже зашел, проверил. Вроде бы все работает. Но тиньковский счет удалил. Впрочем, на него уже месяцев пять ничего не выводил.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня-то 72 часа проверка вывода была, т.е. около 16.00 14 мая я выводил, и также около 16.00 17 мая статус изменился на "Выполнено", но ни в пятницу, ни сегодня, в понедельник в банке - ничего.

С прокаченных аккаунтов, с которых деньги залетали на Альфу на следующий же день, тоже ничего пришло, хотя статус "Выполнено" как обычно был уже через 10-15 минут
Сообщение было автоматически объединено:

В Альфе предлагают звонить в Палку и спрашивать номер платежного поручения, но я опасаюсь, что заметят, что банковский счет на др. ФИО.
Сообщение было автоматически объединено:


Т.е. выводили средства на свой счет (с теми же ФИО,что и учетка Палки), и деньги все равно не пришли?
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Нет, я такие вещи не отслеживаю. Я повар с большим стажем. Уже и забыл про холды при поступлении и при выводе. 2,5 часа на сбер вывел деньги. Сейчас статус "выполнено". Думаю, что и по выводу от 16-го такой же статус очень быстро появился.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня два счета было к палке привязано. Один на мое имя в Сбере. Второй на имя супруги в Тинькове.
После получения письма, счет супруги удалил. А вы разбирались, почему вам такое письмо пришло? Чего палка хочет?

Я зашел в палку. Счет конфирмед, чего и как подтверждать - непонятно.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Night Warrior если у Вас ФИО и в Палке и в счете одни те же, позвоните в Палку, узнайте номер платежного поручения, потом - в Сбер. Мне в Альфе сказали,что если будет номер платежного поручения, могут направить запрос в Дойче банк. Без платежного поручения могут только на своем коррсчете поискать.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
чего и как подтверждать - непонятно.
Как я понял из письма, ничего вы подтвердить не можете. Через 14 дней палка в одностороннем порядке удаляет все счета, которые зарегистрированы в банках не на вас. А вы в свою очередь за это время можете успеть подвязать к палке зарегистрированный на вас счет и через 14 дней выводить уже на него. Они даже инструкцию в письме приводят, как прикрепить новый счет.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Через 14 дней палка в одностороннем порядке удаляет все счета, которые зарегистрированы в банках не на вас.

Еще раз - в моем случае счет зарегистрирован на меня. И имеет стату конфирмед. На попытку приязать его еще раз палка ругается - такой счет уже привязан.

Night Warrior если у Вас ФИО и в Палке и в счете одни те же, позвоните в Палку, узнайте номер платежного поручения, потом - в Сбер.

Не работает. В прошлом месяце деньги не пришли (видимо первый звоночек был). Палка дала номер, банк ответил что ничего не знает, деньги не поступали. А дальше заколдованный круг, палка отвечает что они деньги перевели, банк отвечает что они ничего не получил.
Причем когда оно случилось в первый раз, один знающий человек мне порекомендовал избегать вывода из палки в российские банки, причем от слова вообще. По крайней мере в ближайшее время. Я его не послушался, а зря, похоже. Но с другой стороны - деньги же нужны?
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Night Warrior так Yaroslaff же писал,что банковский счет - его, но тем не менее письмо получил.

Yaroslaff позвоните в Палку, узнайте номер платежного поручения и звоните в банк.

Я только одного не пойму, Палка помимо команды Дойче банку на перевод средств на счет клиента, начала ФИО банку передавать? А Дойче банк видит,что ФИО счета и ФИО которые дала Палка разные и не переводит деньги? Как объяснить,что у нас разные банки, и Дойче банк нам деньги не переводит? Ведь Палка нам переводит, статус "Выполнено" наши переводы на счет получили, но до наших банков они не доходят.

Ребята, тут косяк Палки, а не наших банков. Надо долбить Палку звонками, так можно долго сидеть. Звоните, спрашивайте номер платежного поручения, оставляйте жалобу Палке,что деньги не пришли, и в банк звоните,чтобы начали расследование со своей стороны, делали запросы в Дойче банк.

Я не могу звонить, у меня ФИО в Палке и в счете разные. Если у вас одинаковые, смело звоните.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Еще раз - в моем случае счет зарегистрирован на меня.
Я вас прекрасно понял с первого раза. Конечно, вы не сможете привязать уже имеющийся счет. Или палка просто прислала всем подряд. Или у вас выявилось некое ошибочное несовпадение между ФИО в палке и ФИО в банке или есть еще какая-то третья причина. Вы им звонить не пробовали?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще раз - в моем случае счет зарегистрирован на меня. И имеет стату конфирмед. На попытку приязать его еще раз палка ругается - такой счет уже привязан.

Не работает. В прошлом месяце деньги не пришли (видимо первый звоночек был). Палка дала номер, банк ответил что ничего не знает, деньги не поступали. А дальше заколдованный круг, палка отвечает что они деньги перевели, банк отвечает что они ничего не получил.
Причем когда оно случилось в первый раз, один знающий человек мне порекомендовал избегать вывода из палки в российские банки, причем от слова вообще. По крайней мере в ближайшее время. Я его не послушался, а зря, похоже. Но с другой стороны - деньги же нужны?

Какой у Вас банк? Я последний перевод получил 16 мая. 15 вывел, 16 получил. До сегодняшнего дня проблем не было.
Мне Альфа четко сказала, дайте номер платежного поручения, начнем расследование, сделаем запрос в Дойче банк где перевод.

Вы так деньги не получили и обратно они в Палку не вернулись???

А на другие банки мы и не можем выводить. Если вы о санкциях, так все участники - российские юрлица : и Палка, и Дойче банк и ваш и мой банк.

Еще очень важно - Вам номер платежного поручения по телефону сказали?

Тут еще момент. Хочу обратить внимание кто в теме. Я думал,мне не поступают переводы,потому что счета на др. ФИО, но ведь не поступают и тем кто выводит на свои счета?!

Люди, звоните в Палку, долбите ее. Помните,как был их косяк с невозможностью сделать перевод друг другу на протяжении полумесяца, и только звонки и жалобы их доканали и начали шевелиться.
 
Последнее редактирование:
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вы им звонить не пробовали?

Я им написал. Почему это лучше:
1. Остатется хоть какое-то свидельство обращения и вся история общения по нему.
2. Из опыта, письмо по ходу разборок попадает не в ПП Раша, отвечающие начинают иметь импортные имена и фамилии. И они иногда они гораздо смышленее.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ярослав, вы писали, что в прошлом месяце уже был факт того, что деньги не пришли. В итоге что? Вернулись на палку? Или это ваши личные трудности теперь?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Мы так долго будем искать истину. Yaroslaff не отвечает на половину вопросов. Попробую еще раз.

Yaroslaff, какой у Вас банк?

Вам Палка по номеру телефона дала номер платежного поручения?

Если не приходят деньги даже тем,кто на свои ФИО выводит, то значит, дело не в том,что не совпадают ФИО в учетке Палки с ФИО счета.

Yaroslaff лучше и звонить и писать, потому что ответа Вы можете ждать несколько дней, и через несколько дней Вы можете получить лишь отписку, а если позвонить, Вы ответ можете получить в ту же минуту.

Night, Вы звонили?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
сделаем запрос в Дойче банк где перевод.

В итоге у меня якобы сделали, и якобы получили ответ что перевода нет. Это было в начале прошлого месяца. Потом проблем не было, но вот теперь опять. И вдобавок требование этого самого конфирмейшена непонятно чего.

Вы так деньги не получили и обратно они в Палку не вернулись???

Не получили и не вернулись.

Если вы о санкциях

Я не знаю что он имел в виду. Но в любом случае - причем тут какие-то санкции?

, так все участники - российские юрлица : и Палка, и Дойче банк и ваш и мой банк.

Вот это меня и пугает. Особенно в свете того, что у нас сейчас очень серьезно принялись за т.н. самозанятых.

Еще очень важно - Вам номер платежного поручения по телефону сказали?

Сообщили в переписке.
Сообщение было автоматически объединено:

Мы так долго будем искать истину. Yaroslaff не отвечает на половину вопросов. Попробую еще раз.

Разрешите в следующий раз отвечать бегом? ;)

потому что ответа Вы можете ждать несколько дней

Отвечают в течении суток. Обычно быстрее.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Не получили и не вернулись.
и все? Вас все удовлетворило?) Ни на счете, ни обратно в Палке и перестали копать дальше?

у нас сейчас очень серьезно принялись за т.н. самозанятых

Начали бы,наверное, с Яндекса? Не думаю,что у нас Палкой так много людей пользуется.

Разрешите в следующий раз отвечать бегом?

Осталось немного. Про банк вопрос не увидели. Спрошу в третий раз)) Какой банк?)

Докладываю. Позвонил на свой страх и риск. Посмотрели транзакцию, сказал, что попала под проверку и только спустя 3 дня, в четверг было поручение в банк. Это я знал и без него. Номер платежного поручения не дал, сказал что не видит и можно получить только по запросу спустя 14 дней?! Во время всего разговора раз 5 повторил,что задержка поступления перевода в банк - из-за проверки в 3 дня.
Разные ФИО в учетке и счете не спалил. Про "закручивание гаек" самозанятым ничего не знает. Вопрос про разные ФИО я,понятное дело,задавать не стал.

Только что для проверки добавил второй счет на другие ФИО, все прошло. Посмотрим, когда придут проверочные суммы.

Коллеги, давайте помогать друг другу и делиться информацией.
 
Последнее редактирование:
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
и все? Вас все удовлетворило?) Ни на счете, ни обратно в Палке и перестали копать дальше?

Я пока не представляю куда дальше копать.

Начали бы,наверное, с Яндекса? Не думаю,что у нас Палкой так много людей пользуется.

Без понятия почему они (возможно) начали не с яндекса.
Да и какая разница? Главное, на мой взгляд - понять что посходит. И главное - чего делать дальше. Я как бы не вижу альтернативы палке в отношении приема платежей.

Осталось немного. Про банк вопрос не увидели.

Увидел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live