• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сегодня зашел в конструктор инет-магазинов Digiseller и прочел в настройках такой текст:
"Если вы еще не зарегистрированы в PayPal, то вам потребуется открыть Корпоративный (Business) счет. До недавнего времени PayPal разрешал осуществлять торговую деятельность с Личного (Personal) счета и поэтому, если вы уже пользовались данной услугой ранее и у вас был открыт счет категории Premier, переходите к следующему пункту нашей инструкции. Если все же выяснится, что доступа к API-интерфейсу у вас нет, то вам придется повысить категорию счета до Корпоративного."
Т.е. сейчас уже нет возможности зарегистрировать счет Premier на палке?
 
C

Cerebral Blizzard

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Уже недели три на новом интерфейсе нет выбора между платежами "за товар" и "знакомым\родственникам". Техподдержка меня уверяет, что выбор есть. У меня и знакомых он отсутствует. То есть имеется только меню "Отправить", там поле "Отправить средства пользователю" для ввода емейл, "Подтвердить", "Оплатить". Всё. В любую страну. Опытным путём установлено, что перевод отправляется как за товар.
Кто ещё с этим сталкивался?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Добавлено: 19 Апреля 2018 - 15:39#2100


Есть продавцы
Кто нибудь знает почему при возврат денег через PayPal ебей перестал определять, что произошел возврат средств ?

на форуме уже как то проскакивала инфа. если коротко, то вот.

Извиняюсь сенсей но думаю это не имеет к моей проблеме, какого то отношения, отделения пайпала будет только в 2023 году, с таким же успехом можно сказать, что это из за Санкций Америки Путину или из блокировки телеграмма.
У вас самого то есть такой опыт возврата средств через палку ?
так же жду дургих подсказчиков с форум от продавцов кто делает возрат средств
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не к 23 году, а в течении этих 2 лет произойдет переход. считайте что уже начался, а учитывая что на рф первыми тестируют все изменения, например, уже больше года назад пп стала скрывать мыло покупателя в росс транз. с ибей. иностранцы об этом сообщили только в этом апреле, то делайте выводы, если способны к анализу.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
У вас самого то есть такой опыт возврата средств через палку ?
Никогда так не делаю, только через ибей.
Всё должно иметь логику. Раз куплено через ибей, то и возврат должен идти через ибей. Потому как я технарь, раз вставил болт и закрутил гайку, то если надо разобрать соединение, откручиваю гайку и вынимаю болт. А не выкручиваю болт.. Хоть как говорится перестановка мест слагаемых не ведет к разнице в сумме, но порой случаются казусы. :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
договор от 15 года убея с пп заканчивается в 07.2020 и судя по новостям в прессе его пролонгировать не собираются, но пишу, что хотят внедрить оплату как на амазоне через карты и сделают они это постепенно в течении 2 лет.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
договор от 15 года убея с пп заканчивается в 07.2020 и судя по новостям в прессе его пролонгировать не собираются, но пишу, что хотят внедрить оплату как на амазоне через карты и сделают они это постепенно в течении 2 лет.
это не может не радовать, то что покупашки теперь не смогут открывать спор в течении 180 дней, если только ибей свои сроки не увеличит.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
страшно представить, что за правила будут на ибей через 2 года и уцелеет ли кто там к тому времени с их темпами генерации подлянок для селлеров..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и лета собрались тестировать новую систему как всегда на рф начнут.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Для новорегов на PayPal сейчас счет Premier существует? т.е. чтобы иметь возможность физ. лицу торговать?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
отключили в палке классический интерфейс через который товар помечался как отправленный. у них там по ходу совсем крыша поехала.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Палка, как обычно. Вывел деньги утром в среду, нет до сих пор. Товарищ тоже выводил. И тоже нет.

Сегодня еще письмо счастья от палки с заголовком "Обновите данные банковского счета" пришло

Сообщаем Вам, что в течение 14 дней с момента получения данного письма банковский счет, привязанный к Вашему корпоративному счету PayPal, будет удален в связи с тем, что cведения о прикреплённом банковском счёте не совпадают с данными, указанными при регистрации учётной записи.
Напоминаем Вам, что в соответствии с Соглашением с пользователем в отношении услуг PayPal, банковский счет должен принадлежать лицу, являющемуся владельцем учетной записи PayPal, к которой привязан данный счет.
Да, у меня привязана карта Тинькова супруги. Но на эту карту выпущен дубль, которым я и пользуюсь. Тиньков вполне себе это допускает. Счет один, но карты две и пользуются ими муж и жена.
Собственно, как они узнали-то? На каком основании Тиньков им передал инфу?
Ну и правила палки, имхо, сильно отстают от современных технологий.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у меня привязана карта Тинькова супруги. Но на эту карту выпущен дубль, которым я и пользуюсь.
А причем тут дубль карты? Деньги выводятся не на карту, а на счет в банке. А счет у вас открыт на супругу и формально вам не принадлежит. Какие тут могут быть претензии к PayPal?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Палка, как обычно. Вывел деньги утром в среду, нет до сих пор. Товарищ тоже выводил. И тоже нет.

Сегодня еще письмо счастья от палки с заголовком "Обновите данные банковского счета" пришло

Да, у меня привязана карта Тинькова супруги. Но на эту карту выпущен дубль, которым я и пользуюсь. Тиньков вполне себе это допускает. Счет один, но карты две и пользуются ими муж и жена.
Собственно, как они узнали-то? На каком основании Тиньков им передал инфу?
Ну и правила палки, имхо, сильно отстают от современных технологий.

Да счет жены здесь ни причем. У меня счет открыт на мое имя, и мне тоже прислали такое письмо....
И по поводу задержки вывода вы не единственный:

https://www.taker.im/community/thre...t-v-poslednie-dni-est-u-vas-zaderzhki.191821/
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А причем тут дубль карты? Деньги выводятся не на карту, а на счет в банке. А счет у вас открыт на супругу и формально вам не принадлежит. Какие тут могут быть претензии к PayPal?

Это вообще что-то другое. У меня счет и палка привязаны на одни и те же ФИО. Никаких дубликатов нет. Тем не менее тоже не пришли деньги, а сегодня поступило это странное сообщение. Как-то тревожно, если честно.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да счет жены здесь ни причем. У меня счет открыт на мое имя, и мне тоже прислали такое письмо....
https://www.taker.im/community/thre...t-v-poslednie-dni-est-u-vas-zaderzhki.191821/
У меня два счета было к палке привязано. Один на мое имя в Сбере. Второй на имя супруги в Тинькове.
После получения письма, счет супруги удалил. А вы разбирались, почему вам такое письмо пришло? Чего палка хочет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live