• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
По второму сложно сказать, а вот по первому - товарища уже второй раз кошмарят. Недавно прислали письмо, дали срок до начала мая на сбор и предоставление пухлого списка доков.
при таких оборотах сидеть на персоналке. в общем без коментов :)
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Если не заводить корпоративный счет, то от этого палка ничего не теряет, но присутствует нарушение и правил палки и местного налогового законодательства. Поскольку второе их не особо волнует, то письма счастья приходят далеко не всем. У меня через ebay сотни продаж и поступления из других источников, но меня пока не трогают, по видимому потому, что я большую часть полученных денег трачу опять же через палку, а не вывожу на свой счет. Когда же дело будет касаться их прибыли, то и действовать начнут по другому. зачем им кучу денег терять, учитывая то что большинство платежей это как раз оплата товара между частными лицами? Или они настолько наивные, что думаю, что люди друг другу просто материальную помощь оказывают?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
в общем без коментов
Он в этом плане самобытен. Ну видишь же, что такой поток средств, ну заведи ты две палки, да раздели потоки. Но нет, это слишком просто, видимо.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
при таких оборотах сидеть на персоналке. в общем без коментов

Не знаю откуда взялась цифра про 600 тыс. в месяц, я слышал про 600 тыс. в год, а это в общем то очень мало - 50 тыс. в месяц. С учетом почтовых расходов и стоимости товара, с этой суммы останется тысяч десять прибыли. Открывать при этом корпоративный счет просто глупо. Людям приходят письма счастья не только за стабильно высокие обороты, но и при больших однократных переводах на свой счет. Кто-то здесь писал, что долго копил деньги на счету, вывел 100 тыс. руб и сразу документы потребовали.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Не знаю откуда взялась цифра про 600 тыс. в месяц
Ну, если вас в гугле или яндексе не забанили, то ответ можно найти легко. Цифра старая. Уходит корнями в год принятия 115-го ФЗ. Несколько раз пытались поднять, ссылаясь на инфляцию.
В общем - превышение порога 600 тысяч в месяц - это гарантированное сообщение куда следует. Но при этом банки и, как показывает практика, та же Палка, вполне себе могут запустить процесс "Предоставь кучу доков, парень, или вали", не дожидаясь превышения этого лимита.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну, если вас в гугле или яндексе не забанили, то ответ можно найти легко. Цифра старая. Уходит корнями в год принятия 115-го ФЗ.

Ну, если вас в гугле или яндексе не забанили, то могли бы прочитать, что там речь шла о разовых переводах на сумму более 600 тыс.руб., а не о каких-то мифических ежемесячных 600 тысячах рублей, поступающих на счет в течение месяца.
Неужто вы на полном серьезе полагаете, что пэйпал изучает местные законодательства всех стран и рассчитывает суммы по достижении которых следует блокировать счета? :)
Что касается банков, да и того же пэйпала, то они могут потребовать документы, при любом размере поступлений. Особенно этим славится сбербанк.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Неужто вы на полном серьезе полагаете, что пэйпал изучает местные законодательства всех стран и рассчитывает суммы по достижении которых следует блокировать счета? :smile:
Что касается банков, да и того же пэйпала, то они могут потребовать документы, при любом размере поступлений. Особенно этим славится сбербанк.
PayPal ведет свою деятельность в РФ на основании банковской лицензии: http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=512021244
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
PayPal ведет свою деятельность в РФ на основании банковской лицензии

Это я знаю, только вот вопрос в том, откуда взялась цифра "600 тыс. руб. в месяц"?
У тех кто писал о том, что с них пэйпал просил подтверждение некоммерческой деятельности, озвучивалась сумма намного меньшая, причем накопленная за длительный период. Что касается российского отделения пэйпал, то он занимается внутрироссийскими платежами, и если даже мне переведут на пэйпаловский счет $600 тыс, то это его не касается, до тех пор пока я не начну превращать доллары в рубли.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Что за адрес bc-info@paypal.com? На каком языке можно писать, отвечают на него? Потому что в личку на сайте совсем нет смысла писать.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
M

magnitu

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
1
Друзья, подскажите как быть. Пытаюсь сделать личный перевод с одного PP на другой PP аккаунт. Все как обычно - вводишь мейл получателя и сумму. Появляется сообщение что получатель не может принимать личные платежи. Штука в том что совсем недавно на регулярной основе переводы проходили отлично в разных размерах. Направление Германия-Арабские Эмираты, валюта USD, средства на акк PP(не с карты или банковского акк) Отправитель и получатель обращались в поддержку PP. Отправителю говорят у вас ок(лимитов нет, ограничений нет) и получателю говорят у вас все ок. Но перевод не делается...Футболят от одного к другим. Отправитель при общении в поддержку показывает ответ который получает от поддержки получатели и ничего. Помогите, кто что знает, слышал, как действовать.
 

Вложения

  • photo_2018-03-28_00-49-22.jpg
    photo_2018-03-28_00-49-22.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 93
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Друзья, подскажите как быть. Пытаюсь сделать личный перевод с одного PP на другой PP аккаунт. Все как обычно - вводишь мейл получателя и сумму. Появляется сообщение что получатель не может принимать личные платежи. Штука в том что совсем недавно на регулярной основе переводы проходили отлично в разных размерах. Направление Германия-Арабские Эмираты, валюта USD, средства на акк PP(не с карты или банковского акк) Отправитель и получатель обращались в поддержку PP. Отправителю говорят у вас ок(лимитов нет, ограничений нет) и получателю говорят у вас все ок. Но перевод не делается...Футболят от одного к другим. Отправитель при общении в поддержку показывает ответ который получает от поддержки получатели и ничего. Помогите, кто что знает, слышал, как действовать.
Раз техподдержка утверждает, что все ОК, в том числе все нормально с размером перевода, значит велика вероятность того, что это глюк их сложнейшей системы биллинга.

Попробуйте бороться с глюкаловом обычными пользовательскими методами, как с любой другой глючной системой. Очистить все куки, использовать другой браузер, если пользуетесь приложением - отложить смартфон в сторону, взять десктоп и зайти с сайта и т.п.
И дождитесь 1 апреля. Не в смысле похихикать, а в том смысле, что начнется новый расчетный период, их система провернется и, может быть, обнулит стоящий у вас запрет, глюк или что там мешает провести платеж.
 
P

Prince18

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
6
Баллы
1
Здравствуйте!
столкнулся с проблемой при добавлении карты в пэйпале, после ввода данных и клика "добавить карту" выбивает "В настоящее время мы не смогли обработать вашу регистрацию по кредитной карте. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Повторите попытку позже."
YQA0n8mdk5c.jpg
Аккаунт чешский, карта которую добавляю Visa UnicreditBank (выпущена под счет банка(чешского)), счет уже добавлен в аккаунт. Добавить другую любую карту также не могу, выбивает то же самое.
Возможно повлияло то что истёк 30 дневный срок после создания акк?
Но и закрыть аккаунт я не могу, т.к. не полноценные акк закрывать нельзя.
 
M

magnitu

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
1
Раз техподдержка утверждает, что все ОК, в том числе все нормально с размером перевода, значит велика вероятность того, что это глюк их сложнейшей системы биллинга.

Попробуйте бороться с глюкаловом обычными пользовательскими методами, как с любой другой глючной системой. Очистить все куки, использовать другой браузер, если пользуетесь приложением - отложить смартфон в сторону, взять десктоп и зайти с сайта и т.п.
И дождитесь 1 апреля. Не в смысле похихикать, а в том смысле, что начнется новый расчетный период, их система провернется и, может быть, обнулит стоящий у вас запрет, глюк или что там мешает провести платеж.

Куки чистились, разные браузеры, приложение на телефоне - все бестолку. А поддержка советует вписать email руками а не выбирать из контактлиста(шутники профи) А так может и сдвинется дело после 1 го числа.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Уже сутки, как доллар перешагнул 60. Торгуется бакс 62,62
Но Палка продолжает держать на вывод 56.61
Мерзкая конторка.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
миную манипуляцию -Вывести
Я не знаю. Я обычно нажимаю на вывод, ввожу сумму, выбираю продолжить и вижу курс на вывод. Сам вывод не подтверждаю. Деньги остаются на палке.
Курс до сих пор 56,61
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21

Раньше курсы обновлялись где-то в 14:00 по Москве и где-то в 20:00. Сейчас на торгах около 63 за доллар дают, PayPal 56,61. Ну привыкли мы уже к вашим двум рублям, сделайте 61 и все будут довольны. Раз думаю PayPal так дёшево доллар ценит, дай думаю проверну сейчас какую нибудь схему чтобы за рубли получить доллары через PayPal по низкому курсу. Хрен там с другой стороны днём курс около 62 был, что в принципе тоже уже довольно низко.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Хрен там с другой стороны днём курс около 62 был
Вот це и оно. Конечно, можно было бы что-то купить, чтобы списались рубли с карты, конвертировались в доллары и отправились продавцу. А после покупку отменить и вернуть в долларах на Палку.
Но конторка прекрасно знает, сколько стоит бакс, а потому спред достаточно большой.
А вообще, где-то в правилах прописано, какой у них должен быть курс на вывод?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live