• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук Acer Aspire TimelineX

vo4tap

vo4tap

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
Мск
История первой значимой по деньгам покупки тут

Все повествование будет вестись в виде дневника. С числами когда что происходило.


ссылка на лот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
ссылка на продавца http://myworld.ebay.com/balangsh/

20.10 Написали продавцу, что бы уточнить, что лот новый, упакованый, узнать про гарантию, узнать про трэк, будет ли он чекаться в России. Попросили скидку в 50баксов.
20.10 Продавец сказал что все новое запечатанное с завода, трэк будет чекаться в России, но скидон в 50 баксов не сделает. Гарантия год от производителя. Я попросил скидку 40-30 баксов...
21.10 продавец сказал "Hi, the best offer is a $20 discount. Usually, I don't offer any discount.Thanks!" Отлично... имено такая задумка и была - просить больше, что бы он предложил меньше и думал что выиграл, а на самом деле выиграл у него я)))) Сейчас буду просить выписать счет для оплаты... который будет учитывать скидку 20 баксов.
Продавец поступил как засранец и на аукционный лот скинул 20 баксов.. т.е. его мог купить любой.. но я был первый и единственный
22.10 в начале первого ночи лот выиграл снайпером, поэтому купил за $575.98 + доставка $74.99 USPS Express Mail International, то есть 20ку отыграли. пол 4го ночи оплатил лот ($650.97).

22.10 в ночь на 23е бук отправили.
статус на 23:30 23.10
Detailed Results:
Bullet Processed Through Sort Facility, October 23, 2011, 7:53 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Arrived at Sort Facility, October 23, 2011, 7:52 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Electronic Shipping Info Received, October 22, 2011

25.10 что то уже несколько дней никаких вестей нет =((((

26.10 тратататаааааааааааааааа!!!!! Бук уже в Москве!!!

27.10 ноутбук попал на таможню и......... Через час и семь минут был выпущен О_о оооох.. Что бы все так таможню проходили =) temppnghw.png
Позвонил в ЕМС сказал что НЕ НАДО МНЕ ДОСТАВЛЯТЬ, я сам все заберу... Сказали подождать пока статус будет "на сортировке", а потом звонить и договариваться о самовывозе. Забирать придется с Волгоградского проспекта.
27.10.2011 18:17 покинуло место международного обмена

29.10 девайс не попал на сортировку. позвонил, оставил заявление на розыск отправления. 29го чуть позже бук попадает на сортировку, звоню что бы оставить заявку на самовывоз. ОСТАВИЛ.

Утром в 10- часов 30го числа мне пишется "Неудачная попытка вручения, 130100, МОСКВА EMS СЦ, Неполный адрес, 0,000, 0, 0" ООООООООООООООХ.... платил пэйпалом, адрес кк и в миллионе случаев один и тот же... но это же ЕМС, им не хватает Индекса, города, улицы, дома, копруса, квартиры, фамилии, имени, отчества, нужен еще размер ноги получателя, група крови, цвет волос и глаз. Позвонил... сказали да.. адрес не полный указан, но какой указан мы вам не скажем... ААААААААААААААААААА.... Спросил какова ** мою посылку вообще трогали если я ее должен самовывозом забрать... ответили что такой информации не было, т.е. самовывозом мне бы ее не дали сегодня.. теперь надо ждать когда посылка окажется на сотрировке или нахранении, не помню.. и надо звнить, что бы попасть вэтот момент, и посылка еще не была передана курьеру.... ох ЕМСССССССССС.... ооооооооооох..... ну почему не почта россии... ну за что мне такое наказание.... =(((((

31.10 звонил утром и днем в емс... оставлял заявку на самостоятельный забор. забрать можно только гда поступит в кладовую хранения, но вот что то не поступает никак....
Написал продавцу, что бы предоставил копии квитанций что бы уточнить адрес по которому он отправил... чуть позже продавец написал адрес, который в точности совпадает с моим.

1.11 проснувшись рано утром в 11-30 первоечто сделал - прочекал трэк с телефона. ничего нового не увидел. Позвонил опять в ЕМС и мне сказали что посылка на складе, можете ехать забирать, спросил какова ** не отобразилась инфа в трэке, мне сказали что это внутренняя информация. ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! Какова хрена мне говорили 27го числа ждать пока изменится статус, что бы позвонить и договориться о самовывозе. Попросил типа забронировать посылку, что бы ее не передали курьеру, на что мне тветили что она этого не сделает так как курьер и так не может забрать отправление типа уже после 11ти часов и все курьеры разъехались... ладно, собрался и рванул на вернадку... пришел туда и понял что я не один несчастный человек...
спустя только ПОЛ ЧАСА я поговорил с человеком, в очереди я был первый... все остальные ждали уже... отдал номер трэка и ждаааааааааааааааааааааааааал... ждал часа полтора... потом вынесли все посылки и люди налетели примерно как эти кошечки, ну я тоже был таким котеночком:-[...
Дали бумажку и попросили расписаться о том что упаковка в порядке, попросил дать коробку осмотреть, дали... Коробка чуть чуть повреждена, но это совсем ерунда, все скотчи целы... Расписался, забрал. там же в офисе чурь разорвал коробку и увидел что внутри еще одна уже асеровская целая невредимая... все куль.. вздохнул с облегчением, запихнул еле еле в пакет и поехал домой.

И да, пользуясь случаем хочу порекомендовать работу в ЕМС, работа в емс это очень круто!!! Можно хамить, выделываться, ничего не делать и за это получать деньги!!! И при этом гордо называться ЛЮКСОВЫМ отделением почты России.

В этом пакете я его нес из офиса ЕМС домой. Еле влез.. прям впритык...
img1751u.jpg

Видео распаковки.

Продавец занизил стоимость ноута в декларации в два раза...
img1753ow.jpg

Характеристики ноута вот такие
img1766ap.jpg

Заряднички и инструкции какие то
img1763h.jpg

Паспорт... все серьезно...




Слева коробка в которой была правая коробка.
img1761lc.jpg

Коробка в которой был ноут оч красивая... Положу ее на полку и буду любоваться.
img1760f.jpg

Клава без русского... но так то пофиг...
img1758ct.jpg

Все в пленочках.
img1756sp.jpg

Вид сверху
img1755q.jpg


Видео распаковки.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Сильно сказано про клавиатуру и про лохов :D
Поздравляю с приобретением! :beer:
 
Glebius

Glebius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я чё-то не понял в чём прикол покупки.
То же самое в те же деньги в Москве продаётся вроде
 
vo4tap

vo4tap

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
Мск
Glebius, По твоей ссылке оперативки 3гб, а у меня 4
хард 320, а у меня 500

Вот этот похож на тот что пришел...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7716806&hid=91013

и он на 100баков дороже чем я купил.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А если вдруг понадобится гарантийка?
Такие вещи лучше брать дома, а не везти издалека и парить себе мозг.
Кстати, распаковка и почта это хорошо, но где главное: как он в работе, особенно интересует батарея, т.к. он позиционируется как долгоиграющий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live