• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NeoCube (Нео куб)

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Жди еще минимум 2-3 недели:lol: минимум)))
 
U

uzbek128

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да я не тороплюсь)) да и прод предупреждал, что из за Експо задерживаются посылки.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
А с каким покрытием потертости появлялись и руки пачкались? с эпоксидкой? или с никелем?
 
А

Аntik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
adp10
Никель не должен пачкать
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Интересная вещь, но она же не какой функции полезной, кроме как развлекательной не несет?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
sgtpeper ну да полезной не несёт. Несёт и ещё какую...
 
Y

ymama

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
екб
для начала хочу поделиться нарытой информацией

Познавательная статья о неокубе
в статье:
*История возникновения
*Физическое описание
*Использование
*Алгоритм создания композиций из неокуба
*Оригинальный и китайский неокуб

Статья о том где можно купить

теперь личный опыт

покупал 2 куба, первый купил здесь: http://nc-ural.ru (приехал забрал, тк рядом)
в первую неделю шарики потерлись в местах примагничивания. под покрытием проступило что то медного цвета, руки не марали и не воняли.
упаковка соответствует фото куба продаваемого тут
запасных шариков не было.

второй купил в тц метро за 799р так называемый Neotransic
Производство фабричный китай под контролем "Ruyan Co", Германия
поставляет туда сеть магазинов экспедиция (кстати в самой экспедиции кубик стоит 1000р). фотки прикрепил.
размер куба примерно 2,8-2,9см (размер кубика с 5мм шариками 3 см), из этого следует что шарики диаметром чуть меньше 5мм (скажу что для меня 5 мм это оптимальный размер, можно носить в кармане, а этот на вид и ощупь практически не отличим по размеру). Покрытие выглядит очень качественным (субъективное мнение), время покажет.

теперь собственно хочется спросить

на всех видео где кубик "разламывают" на пополам, потом вдоль и тд собирая опять в куб, "разламывание" происходит очень легко буквально само собой стоит только сунуть ноготь по серединке.
первый мой куб, "разломить" на пополам было довольно проблематично, приходилось аккуратно раздвигать пальцем каждый шарик на линии разлома иначе конструкция деформировалась. со вторым дела обстоят лучше, но все равно результаты не такие как видео (обыдно).
у кого ни будь получалось также как на видео, если да то где покупали?

хочется заказать оригинал с theneocube.com, здесь увидел 2 отзыва, один отрицательный другой положительный, в сети все же больше положительных отзывов о кубиках приобретенных с этого сайта. народ кто еще покупал с этого сайта отпишитесь пожалуйста.
 

Вложения

  • post-544622-0-1319689782-08782300.jpg
    post-544622-0-1319689782-08782300.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 715
  • post-544622-0-1319689782-02458500.jpg
    post-544622-0-1319689782-02458500.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 713
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
разломить" на пополам было довольно проблематично, приходилось аккуратно раздвигать пальцем каждый шарик
вообще на это влияет степень намагниченности, у кого N35, кого N45 или 42.
 
Y

ymama

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
екб
разломить" на пополам было довольно проблематично, приходилось аккуратно раздвигать пальцем каждый шарик
вообще на это влияет степень намагниченности, у кого N35, кого N45 или 42.
судя по всему у оригинальных кубиков Магнитные характеристики N38
у кого ни будь, получалось так же как на видео - легко разламывать куб на пополам (если да то, скорее всего Магнитные характеристики вашего куба N38), если да то где покупали?
 
V

vasichkin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
харьков
Разламывание от намагничености не зависит, а зависит только от того как собрать неокуб.

Вот например, если следовать этой инструкции по сборке неокуба, на шаге 7 нужно собрать не неокуб целиком, а 2 половинки, как следует их укатать (чтоб полюса нашли друг-друга) а потом собирать в целый. тогда он нормально пополам разламывается.

вообще все дело именно в полюсах, весь вопрос как их выстроить.
 
Y

ymama

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
екб
ага спасибо, так получается! но только первый этап, а вот второй уже опять с трудом. хотя скорее всего видео постановочное и снято не с первого раза...
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
xyzforever чувак честный, кубы у него хорошего качества. Советую.

Много отзывов хороших, заказал у него, уже третий месяц пошел ожидания посылки((((
Другие посылки (с китая и не только) заказанные позже уже давно пришли...
Диспут открывать не стал, понадеялся на положительные отзывы и зная что у нас сейчас с почтой творится... эх... видимо зря(((

От этого продавца всем приходили посылки? У когонить так долго шли магнитики?
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я у него не заказывал, но с посылками из Китая всё может быть - стабильности никакой. Все приходят за месяц, а одна за три месяца - такое бывает ;)
 
Z

ZaRtin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Moscow
У меня есть опасение что он относится к так называемым "латентным кидалам", так как это была моя самая первая покупка на ебэй (0 фидбэков).

А я сразу 2 неокубика у него заказал, но надежда ещё есть)))
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
как следует их укатать (чтоб полюса нашли друг-друга)
А как их укатать? С большим трудом собрал куб, сложенные линии начинают топорщиться, ощущение, что именно из-за полюсов.
 
P

past0r

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Посылку с Китай не дождался и через 4 месяца. Заказал на сайт nс-urаl.ru, ребята оказались очень вежливыми и сработали оперативно. привезли по городу за скромную плату. Мне понравилось, брал у них 5ку стального цвета. По качеству нет нареканий.
Заказал еще один куб у очередного супиллера в Китае, посмотрим что будет.
 
P

past0r

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
past0r
очередной троллоло со своей рекламой
К сожалению нет, линк от редактировать не могу. :D
ссылку на сайт взял из пред-идущих постов.
А вообще, думайте что хотите.
 
Y

ymama

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
екб
past0r
Да голяк полный, кубики с nc-ural. ru - фуфло, штукатурка сходит в первую неделю использования, проверенно лично мной. и выше об этом уже писалось.
 
Y

ymama

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
екб
вот что еще нарыл:

"Обратите внимание, что диаметр оригинальных шариков НеоКуб составляет 4.76 мм. Оригинальный НеоКуб может быть только стального или золотого цветов."
взято тут (очердной выдающий себя за фициала сайт, кто знает может и правда...)

вот еще:
"Проверено, оригинальными могут быть только неокубики из штатов от компании стронг форс, они первыми
изобрели. размер шара 4.76 мм и сейчас только два цвета - никелевый и золотой.
если вы видите размеры, типа, 5мм, 6 мм, 7 мм - то это китайская подделка. если цвета еще черный или
серебряный - это подделка.
упаковка типа круглой коробочки - подделка
указание различных типов магнитов (35, 38, 40 и т.д.)- подделка. Стронг форс не публикует силу нигде - коммерческая тайна." (слова товарища, пиарящего сайт указанный выше, на различных форумах)


От себя хочу добавить, что кубы с шарами диаметром 5мм и 4,76 визуально отличить трудно!!!
Про кубики, продающиеся в Тц Метро и Экспедиции продавцы и менеджеры интернет магазина экспедиция уверяют, что размер шариков 5мм, а на сомом же деле они 4,76 (или около того)

я и сам думал, что купил 5мм (хотя буквально за час до этого игрался реальными 5мм шариками)
выявил только когда померил куб линейкой и сторона оказалась не 3см ровно, а ~2,8-2,9см (об этом писал выше)

Кто приобрел куб с theneocube.com, померяйте, пожалуйста, шарики, какого все таки они размера? 5мм или же 4,76мм (если нет штангенциркуля, то можно померить сторону куба, с шарами 5мм - сторона куба должна быть РОВНО 3см)
 
Y

ymama

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
екб
Вопрос про размер оригинальных шариков с theneocube.com снят.
товарищ ANT выше писал что шарики диаметром 4,7.
получается что у куба будет размер 28.2 мм а 30мм как с шариками 5мм.

Так же вычитал(но уже не на этом форуме) что у многих куб на пополам не удается разломить и не по всем сочленениям хорошо разламывается. Ну и лишней силы не нужно прикладывать - сложится в нечто неудобоваримое. (писали про куб с оф. сайта theneocube.com) как пиал выше vasichkin: все зависит только от того как собрать неокуб

Теперь я доволен аки слон своей покупкой в тц метро(поставщик сеть магазинов экспедиция), он по всем видимым параметрам соответствует оригиналу!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live