• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Натуральное масло для волос Dabur Amla (Индия)

garma

garma

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
401
Местоположение
Чита
Почитал в ЖЖ отзывы о чудодейственном средстве для ухода за волосами с амлой (индийским крыжовником). На российском on-line рынке цены от 300 до 700 рублей за флакон. ПО привычке начал искать его на полюбившемся нам аукционе ebay. Нашол :) Продавец «грозился» за 8 долларов осчастливить меня и мою подругу.
Ссылка на лот:http://www.ebay.com/...9#ht_4207wt_957
Ссылка на продавца:http://myworld.ebay.com/unicorn-store/

29 января оплатили покупку, 29 февраля получили на почте. Доставка была бесплатной. Посылка пришла в стандартном картоном конверте с пупырчатой пленкой.

Правдиво (а что скрывать то?) заполненная таможенная декларация. Посылка пришла из Индии (весьма аутентично :-])

Внутри бутылочка обмотанная несколькими рядами пупырчатой — «антистрессовой» — пленки

Ну и несколько фотографий самого флакончика с маслом Амлы:




В бутылочке 58% растительного масла с экстрактом Амлы, 40% минерального масла и трава для ускорения роста волос + антиоксидант (он же Е319)
Запах масла весьма своеобразен и напоминает благовония, не всем приятен.

Как пользоваться маслом:
Необходимо тщательно втирать масло в кожу головы, затем закутать голову и оставить на ночь или хотя бы на 4-5 часов. Затем смыть масло теплой водой с шампунем, а лучше — травяным порошком.

Ну и лирическое отступление найденное в Интернете: Амла — индийский крыжовник, одно из самых сильных омолаживающих растений Аюрведической медицины, богатый источник витамина С. С помощью масла АМЛА можно снять напряжение и улучшить кровообращение. Активные компоненты Амлы, проникая через кожу головы и, воздействуя напрямую на корни волос, останавливает процесс выпадения волос и преждевременное поседение. Активно способствует росту волос.
Масло улучшает структуру волос, избавляет от перхоти, обеспечивает естественный блеск. Способствует быстрому восстановлению кожного покрова головы при различных видах заболеваний (себорея и др.). Восстанавливает волосяной покров при облысении.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Уже опробовали? как эффект?
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Допустим за такой короткий срок волос меньше может оставаться на расческе - как пример.
 
garma

garma

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
401
Местоположение
Чита
2 недели тестов- волосы стали заметно (по расчёске) меньше выпадать. Масло наносится на волосы и кожу головы на ночь, быстро впитывается и совершенно не пачкает постельное белье. Один минус - сильный запах восточных пряностей от которого у некоторых :rolleyes: случается приступ головной боли и аллергии. Лечится проветриванием помещения и "выгонянием" субъекта воздействия в другую комнату :D
 
D

dreamy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
пермь
А как часто применяли?
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Судя по цене на бутылке в Индии это счастье стоит 21 рубль наш :rolleyes:

А вот с запахом - после шампуня тоже он чувствуется?
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сколько в Раше стоит это чудо?
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раза в два-три дороже. Тем более у продавца сейчас распродажа, спешите, за 6.79$ отдает с фришипом.
Правда есть одно НО... Большое такое и веское.
Сдуру купил две штуки) А потом уже начал искать отзывы.
И наткнулся вот на такое нелестное описание : http://padmacosmetic.ru/maslo-dabur-amla-polza-ili-vred
И сижу думаю теперь - нахрена заказывал...
Впрочем, если не злоупотреблять, наверное не так плохо будет. Кончится бутылка и хрен с ней. Не будет же ломки, как у наркоманов. Хотя...кто этих девушек знает)
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Какой-то антипиар. Если, цитирую "В Индии существует огромное количество компаний, производящих прекрасные и действительно натуральные масла для ухода за волосами. Нужно лишь найти то, которое действительно принесет Вашим волосам настоящее здоровье, силу и красоту!", то почему бы автору затратившему силы на описание сего плохого продукта не предоставить хотя бы несколько НОРМАЛЬНЫХ продуктов?
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
discoteque, :) потому что ТС купил именно это масло!
Daemonn, Спасибо, развеяли сомнения!
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Басенька, Вы не поняли. Я говорил про ссылку которую предоставил Daemonn.
Если бы Вы читали, не первое и последнее сообщение темы, Вы бы поняли о чем речь.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Сдуру купил две штуки) А потом уже начал искать отзывы.
И наткнулся вот на такое нелестное описание : http://padmacosmetic...-polza-ili-vred
И сижу думаю теперь - нахрена заказывал...

Уж не знаю, какие где вы такие отзывы выискиваете....
Вот вам для примера: http://amla.blog.ru/123980675.html
А вообще погуглите по словосочетанию: минеральное масло в косметологии
Уж чего проще...
И покупайте еще 2 бутылки :D
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
discoteque,
про антипиар согласен, то что аналогов не привели - тоже смутило. тем не менее амлу разобрали.

Алексей60,
Полнейшая туфта написана, не совсем имеющая отношениек делу.
Прочтите самый конец статьи по ссылке, данной мной выше. Там говорится не о вреде минерального масла (хотя такие фразы есть), а о возникновении зависимости.
Вкратце : с маслом хорошо, без масла вновь как было. А было плохо, иначе нафиг это масло надо. Ваша же фраза "еще две бутылки" подтверждает мои опасения. Ах вы маленький маслянный больной человек !
Впрочем, думаю с этим можно будет справиться. Как придет, опробую, отпишусь. А то моя перекрасилась, волосам бо-бо. Надо спасать. Посмотрим, какой эффект масло даст. В идеале до нормального состояния должно помочь вернуться, а потом на него можно будет (и нужно) с чистой душой забить.
 
I

ikstudio

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
И наткнулся вот на такое нелестное описание : http://padmacosmetic...-polza-ili-vred И сижу думаю теперь - нахрена заказывал...
Какой-то антипиар.
про антипиар согласен, то что аналогов не привели - тоже смутило. тем не менее амлу разобрали.
И при всём при этом, они сами продают данное масло.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Daemonn, Да вы почитайте состав многих косметических средств на бутылочках. Вы будете приятно удивлены что во всех них используются масла! Так что мы уже давно "подсажены"(по вашему) на них...
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В описании: дата изготовления 2010 год, видно местные даже брать перестали. Если предположить что масло изготовлено из как минимум не вредных компонентов, то где и в каких условиях хранилось можно только догадываться
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sva12, нет, в описании к лоту написано: произведено 2010, использовать 2013.

меня заинтересовало, если купить порошок Amla и разбавить его маслом, или же как пишут использовать отвар порошка. Будет ли такой же эффект для волос. Конечно при условии, что порошок будет настоящий чудо крыжовик, а не непонятная смесь пряностей :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live