• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Натуральное масло для волос Dabur Amla (Индия)

S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
если поискать можно найти в Москве дешевле.
В данном случае ищут не подешевле, а покачественнее (волосы дороже).
Приводилась масса фактов, типа, купил в Греции масло и в родном супермаркете, все абсолютно одинаково до микрона, единственное отличие - наклейка - импортировано такой-то фирмой.
Разница во вкусе разительная, небо и земля.
Джинсы из США и из самого супер-крутого фирменного салона - тряпка, которую в руках держать противно.
Чай Улун из Китая и из местного магазина "Чайна Краина" - какие-то кусочки цемента, возле чая даже не лежали.
Кофе оттуда-же - сосновые опилки пропитанные ужасным ароматизатором.
И так далее и тому подобное.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
sva12, Так зайти по ссылке не судьба? Я специально искал этикетку, что советуется в первом посте.
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Flintstoyn, девочка расписала какой чудесной смесью шамбалы и хны она пользуется, привезенной папанькой из индии.
это все не научное. говорить что масло от Damlы из нефти и красителя и поэтому ему фи.. кто мешает купить порошок амлы, разбавить его кунжутным маслом добавить эфирных масел, и будет превосходно.
я читаю на упаковке: 58% растительного масла с экстактом амлы, 40% минерального масла. куда уж проще чтобы понять как средство действует на волосы. Найду другой фирмы куплю, попробую.. но верить в эфект с тем что есть, по-моему это логично
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Не спешите покупать в Москве! Да еще и подешевле.
Я на этом уже обожглась.

Использую Дабур уже несколько лет.

Решила по случаю прикупиться в Москве.
Получила культурный шок: совершенно другое что- то там налито в бутылочки.
Иной запах, более густая консистенция, а эффект....
Ощущение, что при наложении этого"масла" волосы просто склеиваются!
Пришла как-то в салон мыть волосы к любимому мастеру,она тоже назвала то, что у меня на волосах клеем.


Теперь покупаю только в индийском магазинчике "для своих".

Запах у масел просто очаровательный: легкий, стойкий.
Волосы гладкие, блестящие, но при этом имеют объем от корня.

Не гонитесь за дешевизной- не стоит каким- то канцелярским клеем с ароматизаторами поры забивать!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Illuzija, О господи, есть 4 или 5 видов производства, везде разная упаковка.
Я написал, пишу еще раз! Упаковка та же, что и у ТС! Не надо панику наводить.

Если набрать в гугле название, вы увидите куча разных этикеток

Нужно покупать эту
281039_2-dabur-amla-hair-oil.jpg
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
GlamBlonda, Вы писали, что перекрасились в темный.
Попробуйте индийский шампунь для брюнеток.
Мои подружки на него плотно подсели.
Не знаю насколько это "ориджинал", но те, что я привозила и вкусно пахнут и подкрашивают волос после каждого мыться...
http://www.ebay.com/...=item1c154a6f52

У меня тоже шампуни Ватика, но не черные. Использую разные- с миндалем, с яйцом...
Волосы пахнут божественно!

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Уважаемый, Stylusss, я не касалась Вашей упаковки.
Я описала СВОЙ личный опыт.

Я вообще использую не Дабур Амла, а Дабур Ватика, если на то пошло.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Illuzija, Так для чего вы вообще писали это? Если я пишу про конкретику, а дешевле не значит плохо.
Надо глазами смотреть, что покупаешь.
Могу поспорить, у вас была другая упаковка. Просто увидели знакомое название, а не сравнили, что покупаете.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
sva12, Вы не поверите, но качество прямо пропорционально упаковке!
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
А у нас водку чаще подделывают именно дорогих сортов в прекрасной упаковке.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
sva12, Ну да, только вы не знаете рынка. Вы думаете кто-то будет подделывать масло, о котором знают-то меньше 1 процента населения?
И в Индии это масло стоит 30 рублей, подделывать это не выгодно.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Так для чего вы вообще писали это? Если я пишу про конкретику,

Это форум.
Если не нравится выслушивать мнение, противоположное вашему, то тусуйтесь где- нибудь в ЖЖ.
И не нужно затыкать мне рот, дорогой.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Не в тему топика, но вдруг кому пригодится. Вы ж тут про всякие народные средства спорите.
Мне эти самые народные средства не помогли. Пару лет назад, когда волосы стали вываливаться килограммами из макушки, стал втирать себе в башку все подряд. Начиная от лука (вся парикмахерская ревела, когда на стрижку приходил), кончая "Виши" (денег вбухал, на яхту бы хватило). Смешно сейчас, а тогда чота переживал, боролся.
Не помню где вычитал про Minoxidil.
Кому интересно так на ебэй и ищите. Для мальчиков 5%, для девочек 2%. Девочкам бОльшую концентрацию нельзя, усы вырастут, борода и ... и дальше пока исследования не проводились.
Есть какое-то российское средство с содержанием этого вещества. Я даже искать не пытался.
Ну в общем, где-то за полгода-год практически ушатал лысину. Эффект где-то через неделю-другую проявляется в виде резко сократившегося количества выпавших волос.
Я, в принципе, его и стал пользовать из-за того, что сразу стало видно - работает.
Первый раз брал такой http://cgi.ebay.com/...E:X:AAQ:US:1123 Вот этот Member's Mark самый путёвый. Абсолютно никаких следов жира, масла и прочей жижи на волосах. Более того, пышнее становятся. У меня жена стала к нему пристраиваться, не с целью лечения, а "ой, такие волосы становятся пышные с ним". Я её усами напугал, перестала.
В изобилии на ебэй есть миноксидил под маркой Киркланд (искать ссылку лень). Не запутаетесь. Тоже приличная штука, но там с основой не все удачно. В результате имеем что-то вроде перхоти. В очень небольшом количестве, но у меня этой ерунды никогда не было, поэтому не по себе как-то. Темный пиджак постоянно в зоне особого внимания стал находится.
У одного ишака на ебэй заказал Member's Mark. Приехал какой-то миноксидил 5% под маркой Simply Right. Вот это реальная параша. Во-первых он не работает, так как Киркиланд или МемберМарк уж точно, плюс блестит, еще и типо этой полуперхоти с него. Я так и не понял это подделка или нет, но желания перепроверять нет. Почти пузырёк матерясь извел, потом помойку ушел запас еще на пару месяцев.
А, забыл добавить. Появление первой седины совпало с лавинообразной потерей шевелюры. Седину тоже миноксидил прибивает конкретно. Люди некоторые спрашивают "Гы, гы, волосы подрашиваешь, да? гы, гы". "Нет,- говорю, - тупой ты тупица, микстурка у меня такая для здоровья прически".
Побочка кажется есть, в смысле побочный эффект. Где-то читал, когда стал глубже копать тему, что приседаешь на миноксидил плотно и навсегда. Не знаю, у меня были перерывы по несколько месяцев. Нормально все. Не линял.
Кто надумает увлечься, покупайте сразу на полгода хотя бы пузырьков. Одного фунфырика на месяц, два раза в день (утром-вечером)хватает. Мне где-то полгода понадобилось, чтобы точно убедится, что волосы выросли там, где их уже давно не было.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
to spoky
А на груди волосы растут от него?
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Попробуйте индийский шампунь для брюнеток.
спасибо, попробую, как раз вчера об этом подумывала, насмотрелась вчера Среда Обитания, про поликарбанат натрия( вроде так называется) которых отлично танки от мазута отмывает :blink: .. вот и подумала, нужно натуральный шампунь
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
ну что как масло? Вот у меня и закончилась 100 мл баночка, еще осталась вторая.
сейчас смотрю на волосы, и мне кажется нечего не изменилось(
вот думаю толи вторую баночку использовать, толи репейное пойти купить..
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
вот думаю толи вторую баночку использовать, толи репейное пойти купить..
Жаль что не изменилось, а я покупать собралась, а репейное это только хуже для тех у кого волосы выпадают, косметолог говорила из-за легкой структуры реп. масла оно только помогает луковицам волос "выскальзывать" из своих мест, облегчает облысение, зато перхоть лечит хорошо и кожу головы питает, вощем будешь лысым но без перхоти.
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
а репейное это только хуже для тех у кого волосы выпадают, косметолог говорила из-за легкой структуры реп. масла оно только помогает луковицам волос "выскальзывать" из своих мест, облегчает облысение, зато перхоть лечит хорошо и кожу головы питает, вощем будешь лысым но без перхоти.
это не правда! Раньше я пользовалась репейным маслом, и волосы были в очень хорошем состоянии, почти не выпадали и хорошо росли, ( тогда еще полностью обесцвеченые). Но потом я как то забросила это дело. И вот сегодня я купила опять это масло репейное и второй бутылек наверно отдам кому нибудь.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
ну а вообще возможно, что у меня другое масло, как я писала уже об этом выше, картинка у меня отличается..незнаю, может именно в этом дело :unknown:
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
GlamBlonda, а мне масло понравилось. эффект-выпадать стали намного меньше, и заметно "проростают уснувшие" волосы :sohappy:
есть один негативный момент.. опокинулся мой 50ml пробник :cry: и пол флакона канули в небытиё..
GlamBlonda, а вы как часто масло aml-ы наносили? я так раза 2-3 в неделю по вечерам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live