• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Надо ли быть честным... (или, как правильно вернуть деньги проду)

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Если проблема с баном за возврат надуманная - значит и проблем нет, тема создана именно для этого.

Проблема есть, например, меня она коснулась. Но, насколько я понял, банят не за возврат как таковой (возвраты могут быть совершенно по разным ситуациям — нет товара на складе, брак или еще что) — а за большое количество сомнительных (они их называют рискованными) операций. Робот просто отслеживает аккаунты и кого из много, тому высылает предупреждение (если они не превышают определенный процент) и передает информацию в поддержку. В случае слишком большого количества сомнительных операций — поддержка сначала ограничивает, а потом и закрывает аккаунт. Некоторую роль в данной ситуации играют продавцы, которые «стучат» в поддержку на «плохих» покупателей — у них это очень принято, а учитывая что речь идет о деньгах....сами понимаете. Конечно, то что я написал не истина в последней инстанции, но это все что я знаю по данному поводу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А в чём проблема просто перевести определённую сумму на счёт PP продавца без всяких там рефандов?
- проблема в репутации профиля, на нем будет числиться лишний рефанд.
+ к этому надо оплатить фии Палки, а зачем, если можно без них?.. :unknown:
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Если проблема с баном за возврат надуманная
Да где Вы такое прочитали? Это вообще нелогично.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Проблема есть, например, меня она коснулась.
Тут про другие возвраты речь, не про рефанды.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Да где Вы такое прочитали?
- я уже писал, что на этом форуме была похожая тема, достаточно давно, найти не могу. Еще раз спросишь? :)
Это вообще нелогично.
- в мире много всего нелогичного к сожалению, и на палке тоже. Бывает за 3 рефанда защиты лишают из 100 посылок и многих лет покупок. Хотя вроде бы тоже все логично: оплатил, есть защита, не получил - забрал деньги. Но ИНОГДА палка и ебей думают иначе, причем логику бывает сложно отследить.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Тут про другие возвраты речь, не про рефанды.
- спасибо за Ваше мнение, но можно не флудить и не повторять об одном и том же? Я прекрасно понял к чему и о чем писал kidloko.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Еще раз спросишь?
Тыкать не надо только Ок? :) Так чего Вы предлагаете не возвращать деньги продавцам или что?

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
спасибо за Ваше мнение, но можно не флудить и не повторять об одном и том же? Я прекрасно понял к чему и о чем писал kidloko.
По хамски себя ведёте. И это не Вам было адресовано.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
+ к этому надо оплатить фии Палки, а зачем, если можно без них?.. :unknown:
- именно! А ведь самое обидное, что я продавцу предлагал все сделать без диспута.
Для скептиков опишу ситуацию еще раз, что бы некоторые не били себя пяткой в грудь со словами "я бы стопудова вернул сразу бабло": прод отправил посылку без трека. Я его просил получить трек на почте (что было бы возможно, если б он не сэкономил деньги и отправил посылкой, а не бандеролью). Далее я ему написал, что если трек будет и я увижу движение посылки по россии, готов подтвердить получение немедленно. Иначе я вообще не могу быть уверенным, что посылка была отправлена. Т.е. я просто подтверждаю получение только имея трекномер, не имея посылки. Просто чтобы не пришлось открывать диспут.
Далее я вижу возврат средств без стоимости доставки. А что тоже бизнес - ничего не отправляем, получаем стоимость доставки :D

По идее все могло быть очень красиво: он возвращает деньги, я подтверждаю получение. У обоих нормальная репутация и лишняя доставка. Если посылка все таки каким-то чудом доходит (что и случилось) я покупаю еще раз то же самое, он ничего не отправляет, я подтверждаю получение. Итого: 2 посылки, 2 положительных отзыва у продавца, 2 довольных человека: один с деньгами, второй с товаром.

Еще раз для непонятливых: я это написал не для оправдания, Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, но хочу это сделать грамотно! Поэтому еще раз прошу, давайте без пафоса, ереси, флуда и додумывания за меня, только конструктив по делу.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Ner1, То есть вы по какой-то одной, старой теме, сделали вывод, что перевод денег продавцу через PayPal, каким-то образом повлияет на ваш рейтинг на eBay?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
По идее все могло быть очень красиво: он возвращает деньги, я подтверждаю получение. У обоих нормальная репутация и лишняя доставка. Если посылка все таки каким-то чудом доходит (что и случилось) я покупаю еще раз то же самое, он ничего не отправляет, я подтверждаю получение. Итого: 2 посылки, 2 положительных отзыва у продавца, 2 довольных человека: один с деньгами, второй с товаром.
Так никто не делает :)
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
То есть вы по какой-то одной, старой теме, сделали вывод,
- я уже не один раз написал почему создал тему.
перевод денег продавцу через PayPal, каким-то образом повлияет на ваш рейтинг на eBay?
- на мой рейтинг в палке уже повлиял рефанд. Хочется поговорить ни о чем?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Вам уже всё сказали
- пока только несколько постов по делу. Остальное флуд, домыслы и ересь. Включая твой пост.
Ни о чём здесь говорите только Вы.
- заметно по твоим постам.
И тема ваша НИ О ЧЁМ.
- спасибо за мнение, очень было важно. Надеюсь больше флуда не будет.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Очень много "бесполезного трепа" для такой простой проблемы!
Самый простой и действенный способ остаться с чистой совестью и при этом еще и "стать героем" без каких либо проблем с ЛЮБОЙ стороны:
1. Заходим в "историю покупок".
2. Выбираем товар, за который получен возврат.
3. Выбираем "связаться с продавцом" (Можно сразу в "сообщениях" ответить на письмо от продавца, если таковое было.)
4. Пишем письмо с приблизительным содержанием: "Ув. продавец. Я получил товар и готов вернуть Вам деньги. Пожалуйста, сделайте счет для оплаты на мой PayPal аккаунт yja(at)chestniy.ru
5. Оплачиваем пришедший счет.
Все!!! Продавец "кланяется Вам в ножки", Вы - "мягкий и пушистый" (почти архангел), PayPal и eBay не имеют к Вам никаких претензий (даже не замечают Вашего существования на бренной земле).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
eie, умница!
четко и по делу и без лишних рассуждений.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
eie, А если я просто переведу денег продавцу будет какая-то проблема?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Беркут, комиссия будет, а тут комиссия оплачена продавцом
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
2202147431ed, Выбираешь "Я отправляю платеж за товары или услуги" и комиссию платит продавец.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А если я просто переведу денег продавцу будет какая-то проблема?
Нет
Если выберете "оплата товаров или услуг", то можно будет выбрать - кто оплачивает комиссию.
Но обычный человек все равно захочет сообщить продавцу, что он "молодец" и "вернул деньги"! Так зачем делать это "после" если можно сделать "до".......
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Продавец "кланяется Вам в ножки"
Так-то уж прямо писать не надо. Вполне возможно, что продавец отреагирует весьма спокойно (ведь вернуть деньги, если товар таки получен - это нормально). Просто была тема (а может и не одна), где возвращающему не понравилось как ответил продавец. Видимо действительно человек ожидал множество поклонов и прочих любезностей в обильном количестве.
Лично сталкивался, когда продавец реагировал на возврат "сухо". В принципе мне по-барабану, мне лишь бы вернуть деньги. Даже если прод мне напишет "что-то не то" или "не так". Пускай хоть шлет куда подальше. Мое дело вернуть.
Но некоторым почему-то важно, чтобы им "пятки лизали" за то, что они вернули деньги. Я такого не понимаю.
В остальном - полностью согласен с вами. А автор темы просто мозг всем имеет, еще и хамит. Там дел то на пять минут, и ничего сложного и/или особенного.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Там кавычки..... ;)
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live