• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну вот это же, уже раз 10 цитировали :)

На днях ездил много км. по трассе, и в придорожном кафе разговорился с водителем почтового грузовика. Водила работает на межгород. Помимо прочих кошмаров, он рассказал мне про то, что около месяца назад ПР вернула отправителям колоссальный объем МПО! Причина - ПР тупо не справляется с поступающими отправлениями. От услышанного у меня глаза из орбит вылезли.
МПО выгрузили из самолетов, подержали у себя и отправили обратно.
Из прочего, он рассказал, что вся ударная работа по разгребанию завалов заключается только в привлечении одной дополнительной смены...помещения маленькие, построенные еще при СССР...известны ему только 2 новых СЦ - это в Подольске и Питере. Перед праздниками основные завалы распихали по разным городам и кое как разгребли, но новые поступления МПО опять наваливаются горой. Каких то радикальных мер никто не принимает. Новое руководство ПР пока молчит, совсем молчит...не слышно его..как работали раньше так и работают.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну вот это же, уже раз 10 цитировали
как то с трудом верится .... представляете что за отправку тоже приходится платить, а это не маленькие бабосы.
он рассказал мне про то, что около месяца назад ПР вернула отправителям колоссальный объем МПО!
+ люди могут подавать на розыск , думаю что и треки показывали бы . так что верится с трудом .

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
Почта России подменила iPhone 5 травой

Компания AlternativaPlatform, разработчик многопользовательской браузерной игры «Танках Онлайн», поделилась приключившимся с ней забавным казусом. Победителю одного из конкурсов в игре «Танки Онлайн» через «Почту России» был отправлен приз — iPhone 5. Некоторое время спустя посылка вернулась отправителю, якобы не найдя адресата, только модного смартфона в ней уже не было — кто-то «остроумно» подменил дорогостоящее устройство подозрительными семенами и пособием по их выращиванию.
Юристы компании-разработчика обратились в правоохранительные органы. В настоящее время проводится проверка. Победитель конкурса, тем временем, уже радуется своему призу. Справедливо полагая, что игроки не должны страдать от преступных действий третьих лиц, создатели «Танков Онлайн» отправили iPhone 5 повторно.
Отметим, что в последнее время «Почта России» частенько становится участником разного рода неприятных сенсаций, однако за ее реорганизацию уже взялись. В частности, на днях Министерство связи и массовых коммуникаций РФ назначило Дмитрия Страшнова на должность генерального директора «Почты России».
Источник: AlternativaPlatform
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
K

kol-me

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Зеленогорск
однако за ее реорганизацию уже взялись. В частности, на днях Министерство связи и массовых коммуникаций РФ назначило Дмитрия Страшнова на должность генерального директора «Почты России».
а,ну раз такое дело,то мы спокойны :D
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Последнее время вечно сервис у почты лежит. когда код проверки вводишь, после обновления страницы он информацию про посылку не показывает.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
представляете что за отправку тоже приходится платить, а это не маленькие бабосы.
пришло письмо от продавца что ему вернули назад несколько посылок отправленных в Россию,по его словам не ему одному.Ответил что отправил по новой,мол сейчас такой проблемы быть не должно-возвращались посылки отправленные с середины марта.У меня нет причин ему не доверять,покупаю не первый раз,но вот что главное-мартовский трек так и стоит в статусе Экспорт,никаких других не появилось.
Новый трек уже тоже в Экспорт встал,надеюсь без продолжения приключений.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
mmironn,
откуда продавец?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Китай,алиэкспресс
 
V

Vazgen88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Псков
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
мартовский трек так и стоит в статусе Экспорт
И трекинг не показывает обратное движение посылки по Китаю? А по Штатам такого факта ни у кого не было? А то мартовские безтреки у меня практически все не пришли.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
И трекинг не показывает обратное движение посылки по Китаю?
Нет,после Экспорт(на нашу территорию) тишина.Она вообще долго мучилась перед отлетом,думаю из-за того,что ПР посылки не принимала
 

Вложения

  • посыль.jpg
    посыль.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 34
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Но должен быть и у меня хоть один честный продавец в Штатах? И сообщить что посылка вернулась.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
ет,после Экспорт(на нашу территорию) тишина
Это странно, по думаю, что скорее всего, ПР ее не возвращала, а просто посылку не отправили в РФ во время эмбарго. Помню, что форумный инсайдер с ПР depp4 где-то писал, что перед возвратом всегда оформляется импорт посылки.

А у меня с 28 апреля две посылки остановились после выхода из ММПО РСi-1. И если раньше помогали обращения в блог рашенпост, то сейчас они не только не помогли, но и нет даже формального ответа о том, что мое обращение принято к рассмотрению. Видимо, поддержка ПР все майские каникулы не работает, вопреки заявлениям на сайте...
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
что перед возвратом всегда оформляется импорт посылки.
Это если ее ПР регистрировала у себя но возвращала по какой-нибудь причине(неправильно оформлен адрес получателя,фамилия или имя и т.д. и т.п.)А в этом случае ПР ее вообще не принимала и посылки вернулись назад к отправителю,поэтому и статуса ИМПОРТ нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Помню, что форумный инсайдер с ПР depp4 где-то писал, что перед возвратом всегда оформляется импорт посылки.
значит мне ПР соврала, что второй экспорт у посылки обусловлен возвратом ее отправителю?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
значит мне ПР соврала,
Ну как-бы ПР в принципе лукава ;) Я думаю что неприемы и возвраты были... Но утверждать этого не могу так как фактов не имею... Двойных экспортов тоже у меня не наблюдается... Но одну посылку из китаю))) имею с отпиской продавца о возврате ему... Но статус по ней почему то негде не меняется и так и остается экспорт Китай... Причем везде и на чайне посте тоже((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live