• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России против коронавируса

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Читал сегодня свежий пресс-релиз от ПР. Много думал... Все нижеописанное является исключительно моим личным мнением...

Как мы защищаем клиента?

Не первый год Почта стремится максимально «оцифровать» привычный набор услуг – оформить отправку посылки или письма можно онлайн с помощью приложения, извещения больше не надо заполнять в бумажном виде, отправить заказное письмо в государственные инстанции теперь можно в один клик. Уже сейчас приложение «Почты России» входит в пятерку самых популярных в России по скачиванию в категории «ритейл». В сложившейся ситуации компания использовала все возможные каналы оповещения клиентов для призыва пользоваться именно цифровыми сервисами, тем самым снижая трафик в отделениях.

«Почта» наращивает и объем услуг доставки, при этом все курьеры на предстоящей неделе пройдут инструктаж по бесконтактной передаче посылок и доставке «до двери». Клиентам предложено чаще прибегать к услугам доставки курьерами и почтальонами для обычных посылок: с 24 марта в мобильном приложении «Почты России» или на сайте компании жители городов-миллионников и 500-тысячников смогут оформить доставку на дом мелких пакетов и всех видов посылок весом до 2,5 кг, кроме отправлений с наложенным платежом. А с 8 апреля можно будет заказать из отделений все посылки до 31 килограмма. Стоимость курьерской доставки из отделения до дома клиента при этом снижена со 199 до 100 рублей.

Доставки почтальонами широко применялась и ранее, не только для доставки посылок, так, к примеру, за прошедший месяц выплаты 92% пенсий населению производилась на дому.

Ну... "Кому война, кому мать родна..." С первых же строк обращения нам всем предлагают использовать мобильные сервисы... И по сути их и рекламируют... Ну и плюс доставку курьерами тоже...
Но просто пример: звонит вчера моей жене почтальон и говорит - я тут вам мелкий пакет приносила на доставку, но он не влез к вам в ящик... Поэтому зайдите на почту и заберите его. Не, круто что хоть позвонили! Но! Почтальону видимо было сложно дойти до квартиры и позвонить в дверь! Но зато не сложно было тащить отправление назад на почту и после этого еще и вызывать человека лишний раз туда... Ладно б была обычная ситуация, но сейчас то лучше вообще избегать походов в общественные места...

Про посылки: вообще не уверен, что они их будут носить... Могу конечно ошибаться...

Как мы защищаем сотрудников отделений и почтальонов?

Практически во всех почтовых отделениях уже измеряется температура сотрудников, применяются дезинфицирующие средства для уборки, «Почта» использует свои транспортные каналы для распределения по всей региональной сети также средств для дезинфекции рук.

Во всех отделениях, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, чаще проводится влажная уборка и дезинфекция помещений, соблюдается режим регулярного проветривания.

Создана специальная онлайн-форма оперативного сбора информации, через которую начальники отделений ежедневно информируют оперативный штаб о состоянии здоровья сотрудников, наличии необходимых средств защиты в почтовом офисе, периодичности уборки и т.д.

Скором времени сотрудники отделений получат и медицинские маски - «Почта России» закупает 7,6 млн медицинских масок на ближайший месяц. Закупка будет происходить в несколько этапов, для первых 3 миллионов масок она уже состоялась. В первую очередь их получат сотрудники отделений и почтальоны в 60 городах, где есть подтвержденные случаи заболевания. Выдача начнется с 25 марта.

Про медицинские маски и обещание (без указания срока) их выдать - это вообще отдельная песня! Ну был сегодня в ПО. Как работали там люди без масок, так и работают! А откуда им их взять то?

А в вашем ПО почтальоны тоже работают без масок?

В общем, как мне кажется, пока идет только видимость работы и отчеты, что типа что-то делается... А вот самой работы в таких сложных условиях пока и не видно.

Если на вашей почте как-то по другому - можете кидать в меня тапки :)
 
Б

Бульдозер

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Был сегодня на почте. Все как сидели без масок, так и сидят! А где б людям их взять? Специально спросил - а вы чего без масок то? Ответили - так не выдали... :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет никаких масок на почте, конечно. А откуда они их возьмут?
Вчера пишут в Москве обязали всех таксистов выезжать на вызова только в маска и с антисептиками. Забыли только написать где таксисты эти маски взять должны. На почте то же самое. И не только на почте, в банках, магазинах и т.д. и т.п.
Роспотребнадзор рекомендует и требует всем и везде. И тоже в своих рекомендациях не пишет, где брать.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
На главпочтамте уже несколько дней все в масках и одноразовых перчатках. Н.Новгород.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Питер - был сегодня в своём отделении. Все без масок - из разговора выяснилось, что сотрудникам выдали строительные респираторы от которых толку никакого и в которых дышать и работать просто невозможно. Перчаток ни на ком тоже не видел.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вчера пишут в Москве обязали всех таксистов выезжать на вызова только в маска и с антисептиками. Забыли только написать где таксисты эти маски взять должны.
напоминает анекдот:

Пришли мыши к Сове: "Сова ты старая и мудрая. Скажи, что нам сделать, чтобы коты перетали нас ловить и есть?"
Сова говорит им: "Мышки, станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!"
Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?"
А Сова им в ответ: "Я решаю важные стратегические вопросы! С тактикой разбирайтесь сами!".

Так и у нас - из каждого утюга с утра до вечера учат про меры безопасности, а где взять повязки, антисептик, перчатки - ни гу-гу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@asadoshuk, Отдельный респект, что знаете этот жизненный анекдот!
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Сегодня увидел второго человека в маске на улице. Это был китаец.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
просто пример: звонит вчера моей жене почтальон и говорит - я тут вам мелкий пакет приносила на доставку, но он не влез к вам в ящик... Поэтому зайдите на почту и заберите его. Не, круто что хоть позвонили! Но! Почтальону видимо было сложно дойти до квартиры и позвонить в дверь! Но зато не сложно было тащить отправление назад на почту и после этого еще и вызывать человека лишний раз туда...
Так вы подкиньте деньжат работникам, и они возможно будут вам носить прямо до двери - у них зарплата даже в средний путинский класс не укладывается. А телефон по которому они с отделения звонили не удаляйте. Позвоните им и предложите такой вариант. Ну а так там то же люди к вашему сведению, и за просто так инструкции нарушать они не обязаны. Вот вы же на работе полы в помещении где трудитесь наверняка не моете? В обязанности не входит!! Мульт про Печкина из Простаквашино пересмотрите если не помните как он посылку должен был носить неделю - сейчас времени у всех огогого лишнего :new_grin:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так вы подкиньте деньжат работникам
За что? За мелкий пакет, который они и так должны были доставить? Или за то что мне в почтовый ящик клали вскрытые (ножницами) мелкие пакеты? Ну уж нет! Пусть каждый делает свою работу как должен делать! У меня 4 жалобы открыты еще в моменте на ПР. И я не склочник ни разу! Я просто хочу что бы они выполняли то, что написано в почтовых правилах!
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Питер - был сегодня в своём отделении. Все без масок - из разговора выяснилось, что сотрудникам выдали строительные респираторы от которых толку никакого и в которых дышать и работать просто невозможно. Перчаток ни на ком тоже не видел.
Строительные респираторы поди поэффективнее обычных масок будут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Строительные респираторы поди поэффективнее обычных масок будут.
Вообще ни разу не факт! Эффективность одинаковая, но в респираторе более неудобно... Да и речь то не о них даже! ПР пообещала всех снабдить масками, а вот сделали ли они это?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
На главпочтамте уже несколько дней все в масках и одноразовых перчатках. Н.Новгород.
Подтверждаю, был вчера на почте все в масках и перчатках. Правда на смену оператору дают две маски
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
За что? За мелкий пакет, который они и так должны были доставить? Или за то что мне в почтовый ящик клали вскрытые (ножницами) мелкие пакеты? Ну уж нет! Пусть каждый делает свою работу как должен делать! У меня 4 жалобы открыты еще в моменте на ПР. И я не склочник ни разу! Я просто хочу что бы они выполняли то, что написано в почтовых правилах!
Мелкие пакеты "в ящик", доставлять не должны!! На то они и мелкие пакеты. В ящик кидают НЕ заказные бандероли и письма - те что шлют в основном из Поднебесной без отслеживания - одним словом мусор копеечный. Так как за него (мусор этот в виде отправлений безтрековых) никто не отвечает, то и потрошат его все кому не лень. Но только не почтальоны которые все это разносят по клиентам - не сподручно им. Платите за трек и получайте на почте - никто ничего не будет потрошить. Мне подобные отправления вообще не доходят - раза три заказывал за прошлый год с ebay и ничего не получил :new_laughing:
Я просто хочу что бы они выполняли то, что написано в почтовых правилах!
А вы их читали? Не заметно что то!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
"Зарубиться" хотите?! Серьезно?! :) Прям думаете, что я просто так написал то, что написал и у меня на руках нет официальных документов? Иди думаете что я правила UPU не читал ни разу в жизни?! :new_scream: И кто вообще говорил про мелкие пакеты из Китая? ;) Не, если хотите, вы можете конечно... Но просто поверьте мне на слово, что я пишу о том, о чем точно имею представление :)
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Уверен - ни разу не читали!! Вот касаемо получения. В основном такие наши братья из за Амура шлют. Но бывают исключения. Платите за отслеживание, как я уже советовал, и будет вам счастье в виде целого, невыпотрошенного пакета. Ну а если жалко пару баксов на трек, то значит внутри нет ничего ценного - мусор. А мусор едет из за Амура. Вот моя логика!!

А что такое
?? Никогда не слышал! У нас единый и могучий на всю страну - даже поправки в конституцию вносят. А у вас аббревиатура какая то не нашенская :new_joy: Ооо... загуглил - Всемирный Почтовый Союз однако! А каким он боком к доставке отправлений клиентам?? Ну при почтовом обмене эти правила как бы применяются. А на местах... правила в данном случае ПР!! При доставке\отправке читайте правила того оператора которым собираетесь воспользоваться!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну при почтовом обмене эти правила как бы применяются. А на местах... правила в данном случае ПР!!
Ой, все. Давайте не будем тогда дальше продолжать. У меня вот на руках сейчас несколько официальных ответов от ПР, в которых они же сами на правила UPU и ссылаются... Но справедливости ради скажу что и на ПОУПС тоже ссылаются... Но все это жалкие отмазки в конкретно моей ситуации... И ПР просто расписалась в своем бессилии, письменно причем...
Ну а если жалко пару баксов на трек, то значит внутри нет ничего ценного - мусор
А вот это уже логика почтальонов ПР ;) Нет трека - нет вопросов. Показать вам объявления с Авито, где такие посылки просто поштучно продают? Или ни разу не знали о таком? ;)

 
Последнее редактирование:
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Я в жизни не поверю в то, что под спойлером!!! Куда тогда смотрят ВСЕ, включая ментов и почту??? Скорее всего просто развод, как и многие объявления с халявой для наших недалеких граждан. Еще раз объясню - никто в здравом уме ничего ценного без трека не отправит (не приобретет). Даже если покупатель отказывается платить за трек, то прод все равно отправит с отслеживанием! Ну если представить себе только глупого прода, который готов рискнуть всем и отправить в нашу пушистую державу без трека, что бы потом вернуть и деньги, так как доказать отправку\получение будет невозможно. Отправляют таким способом товары стоимостью <$20, да и то редко когда. И таки ДА: нет трека - нет вопросов! Никому и ничего никто доказать не сможет - ни одна из сторон.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня вот на руках сейчас несколько официальных ответов от ПР, в которых они же сами на правила UPU и ссылаются..
Они как раз думаю и ссылаются на то, что такие отправления не попадают под ответственность - ни ПР, ни кого либо еще.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я в жизни не поверю в то, что под спойлером!!!
Можете не верить. Но я это видел своими глазами. В смысле посылки, которые не востребованы и которые почтовикам просто лень отправлять назад ибо нет трека - нет вопросов. Вот просто поверьте на слово! У меня свой инсайд в ПР есть. И тут вопрос не в треках даже, а в порядочности сотрудников почты и в их желании выполнять свои обязанности.
А что касаемо объявлений - да, их убирают с сайтов очень периодически. Но они так же периодически и появляются. Я сделал скриншоты просто в моменте, из того, что я вижу сейчас. Завтра этих ссылок уже может и не быть. Тоже проверено, ибо это не вчера такое появилось... Я уже был почти уверен, что все про это знают...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Строительные респираторы поди поэффективнее обычных масок будут.
Дикое заблуждение, строительные маски предназначены для защиты от пыли, а не от микроба. Да и вообще мед. маска, предназначена для больного человека, здоровому, что она есть что нет.....эффект одинаков будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live