• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На какой адрес ждать посылки? (Paypal, Primary Adrees)

N

NO GAEMS

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
Собственно, вышла не разбериха. Уже месяц жду посылку с китая, не пришла. Я особо не волновался, так как был уверен что мой адрес, индекс указан с идеальной точностью. Вина только может быть на стороне почты.
Позже заказал еще 3 товара, и уже когда товар был отправлен, увидил в описании что продавец отправляет на адрес Paypal. Быстро открыв paypal я понял что там стоит неверный индекс, дело в том что я живу не в городе, а в пригороде, и пейпал еще несколько лет назад вбил его автоматически, скорее всего. К тому же там помимо индекса адрес формата s. xxxx a. xx.
Собственно вопрос, про посылки можно забыть? Ибо я не знаю, как получать. Ехать несколько километров на другую сторону города, чтоб узнать о посылке? Меня больше всего интересует совет знающих людей, продовцы отправляют на номер Paypal или стандартного с Ebay? Про это нигде не указано, и человек который не придал значения адресу палки будет сильно расстроен.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Многие продавцы отправляют посылки именно на адрес пэйпэйл.
Но что собственно вам мешает не ехать в отделение за несколько километров, а позвонить туда?
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Ехать несколько километров на другую сторону города, чтоб узнать о посылке?
Во-первых, можно у продавца уточнить куда он отправил.
Во-вторых по треку будет видно.
И телефон, как заметили выше, никто не отменял.
 
N

NO GAEMS

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
Ivan Danchenko
1. С продавцом связался, жду ответа.
2. Трека ни на одной из 4 посылок нет.
3. Походу почтового отделения больше не существует, я вообще рассыпался.
Скажите пожалуйста, деньги вернуть уже не получится? Если повезет то посылки уйдут обратно, но зная нашу почту...
Мне никогда судьба просто так не гадила, а сейчас все по цепочке доходит до того, что потерял деньги :)
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Т.к. палка не работает с Беларусью, у меня там вбит адрес вида "Россия, Беларусь" и за три года покупок на ебей при кол-ве покупок около ~250 лотов стоимостью от 1-350 у.е. на адрес из палки отправили, по-моему всего лишь 1 раз )) Но все равно посылка до меня дошла ) Вообще адрес доставки можно глянуть сразу после оплаты в поле "Order details", если подхватится адрес из палки, то там он будет и прописан, так что можно будет сразу трубить продавцу что вышла ошибка с адресом. Вроде как-то так
 
N

NO GAEMS

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
Patrio,
Не, посмотрел Order Details, даже на том лоте где четко указанно что он высылает на Paypal адрес, стоит все же обычный с ебея. Хотелось бы верить в твои слова, что высылают редко. Но выше написали что высылают чаще.
Хотелось бы чтоб хоть один продукт доехал до меня.
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Походу почтового отделения больше не существует
Вот это плохо в сочетании с безтреком. По треку можно было бы проследить где оно осядет и оттуда пробовать его выцепить. Оно месяц может лежать на почте по-моему. И только тогда, если не заберут, то отправляется назад.
А как это - "почты нет"? Сам адрес-то остался и его какая-о почта обслуживает. Можно там проверять время от времени.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Если вы оставили номер телефона в адресе на палке, вам попросту позвонят и сообщат о посылке.

Если такого почтового отделения нет, расформировано, то посылка будет сортирована в то, которое теперь принимает взамен того.

Вам надо узнать какое это отделение, проехать несколько километров и попросить найти посылку на ваше имя.

Вы можете подать заявление на розыск, но вам нужен адрес отправителя.

А вообще, если вы ничего не получите и денег не получите взад - так вам и надо. С такими делами как адрес получателя следует быть предельно внимательным.

Да, на ибее есть такая дебильная особенность когда продавец может отгрузить по адресу счета на палке, а может и по адресу счета на ибее.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Да, на ибее есть такая альтернативномыслящийая особенность когда продавец может отгрузить по адресу счета на палке
Это как, войдёт в вашу палку и посмотрит адрес?

Продавец с еВау, видит адрес (или адреса) дважды: первый = это еВау примари шиппинг в сообщении о продаже, второй - адрес доставки в платёжке. А вот какие там адреса - разные, одинаковые, счёта на палке, счёта на ебее или родственника в соседней стране, зависит только от владельца акка.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Это так, как вы во втором абзаце ясно описали. Один адрес со сделки, второй с платежки. Поэтому очень рекомендуется забивать одинаковые адреса в оба счета.
 
N

NO GAEMS

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
Вам надо узнать какое это отделение
Вот в этом и дело. Как мне узнать номер отделения, ибо в сети походу старые данные. Индекс 692500, все что я знаю. Никто из знакомых помочь не может, номер найденный в сети говорит, что это не почта, а квартира. Я не просил холивара, на тему знаний палки.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
не согласен насчет телефона.
Я сколько раз говорил своим почтальоншам, что га посылке указан мой мобильный, они никогда его не замечали.
Аж потом моя почтальонша забила мой мобильник себе в телефонную книгу и сейчас каждый раз звонит когда пришла посылочка.
Ей хорошо, что не нужно идти и мне хорошо, т.к. сразу приехал и забрал с отделения :)

Добавлено спустя 45 сек.
Да и поймите, операторам отделения лучше себе домой конверт забрать чем разыскивать получателя.
 
M

muzbirja

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ковель
Лично я всегда проверяю что адрес при покупке товара совпадал с адресом доставки. У меня в акаунте где-то 15 адресов по всему миру... Лишние проблемы мне не нужны, их и так хватает, еще только для полного счастья не хватает объяснять кому и куда отсылать, зачем все это...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live