• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Musicstore.de - крупный магазин музыкальных инструментов

V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Сегодня получил посылку из Musicstore.de. Заказывал ещё 8 марта, но инструмента не оказалось в наличии, хотя позиция была in stock (на сайте не всегда успевают обновлять), пришлось подождать. 20-го отправили обычной почтой DHL, итого - ровно 4 недели в пути. Трек здесь.
Как уже писали, отделом отправки в Россию заведует Adam Kuczewski AdamKuczewski.jpg
Он вполне сносно разговаривает по-русски. Трижды мы с ним созванивались для уточнения деталей, первый раз он позвонил мне сам на сотовый. На письма отвечает ,как правило, в течение суток.
Теперь о посылке. Заказывал малый барабан, чехол к нему, педаль для бас-барабана и шэйкер. Всё отправили одной посылкой за 20 евро. Общий вес - 10,370 кг. Каждый инструмет, как полагается, в своей фирменной упаковке, а всё вместе уложено в одну большую коробку ~ 57x55x51, в промежутках - полиэтиленовые мешки с воздухом.
Слабое звено в цепи - Почта Росии. Но это - отдельная тема.
 
R

rationalgaze

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Для своего басиста заказывал вот такой инструмент:
http://www.musicstore.com/en_EN/CHF...aphomet-6-Double-Trussrod-/art-BAS0001838-000
Пришлось долго ждать, два раза переносили сроки поставки. Просил Адама переложить из коробки в кейс для сохранности, тот ответил, что невозможно, так как в гарантийном случае понадобится заводская упаковка. Пришлось рискнуть и заказать без кейса. На всякий случай распаковывал прямо на почте. Повезло - доехал в целости и сохранности. В посылке оказался и отличный полужёсткий чехол, видимо, в качестве бонуса за долгое ожидание :).
Кстати, бас оказался с одним анкером, несмотря на название :huh:. Тем не менее, инструмент просто великолепный, особенно за свои деньги! Фактически, это Mayones, поскольку сделан на этой фабрике под маркой Fame специально для Musicstore.
Доставка обошлась в 20 евро.
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
как в musicstore.de палкой платить? меня на регистрацию кидает когда на значок палки нажимаю.
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
как в musicstore.de палкой платить?
Оплата для России только картой или через банк, во всяком случае, так мне написал Адам. Тоже пробовал - не вышло. Вот, pereval84 пишет, что он оплатил через палку.
pereval84 , может поделитесь опытом?
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
я так понимаю, что на любой заказ в musicstore.de доставка будет 20 евро?
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Общее правило - пакет до 25кг - 20 евро. Дальше на усмотрение магазина. Если части посылки окажутся плохо совместимы в смысле транспортировки (напр. тяжёлый хардвер и легкие хрупкие инструменты), то могут разбить на две. В этом случае будет 20 + 20. Можно заранее спросить Адама об этом.
 
R

rationalgaze

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Я платил напрямую с карты VISA Classic Сбербанка. При оформлении заказа сразу снимается стоимость товара без доставки (причём перекидывает на сайт Сбера для ввода одноразового пароля). Потом сумму могут вернуть обратно на карту и снова снять уже с учётом стоимости доставки перед отправкой посылки.
 
P

pereval84

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
VZ12, не знаю как это у меня получилось, может был какой-нибудь тестовый режим запущен, но я нажал на оплату палкой, т.к. оплата была без доставки ее потом аннулировали, а позже Адам прислал мне почтовый адрес на который нужно перечислять деньги через палку. вот как то так. Скоро планирую еще совершить покупку, попробую тем же способом....
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Назрел вопрос. Кто-нибудь платил в musicstore.de картой Visa Electron от Авангарда?
Задолбала уже комиссия за конвертацию по трансграничным операциям в 2% у Visa e-c@rd от TB24, потери существенные получаются, вот и призадумался о приобретении карты другого банка.
Да, к стати, встречал сообщения на других форумах о том, что у некоторых тоже получалось палкой платить. Вроде бы в настройках аккаунта нужно выставить приоритет оплаты через PayPal. Сам не стал пока заморачиваться.
 
P

pereval84

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
сегодня прислали каталог из этого магазина и там по русски написано "Обратите внимание, что Paypal и оплата наложным платежом не доступны"
 
P

pereval84

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
ну вот совершил вторую покупку в этом магазине, действительно оплатить палкой не возможно, оплатил картой альфа-банка, сначала сняли стоимость товара, а через пару часов еще 20евро за доставку.
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
ну вот совершил вторую покупку в этом магазине
Желаю получить поскорее в целости и сохранности!
Тоже на днях оплатил очередную покупку. Для себя определил такой оптимальный порядок заказа. Пишу Адаму письмо со списком, жду ответа. Адам отвечает письмом или звонит, указывает наличие на складе и цену с доставкой, и просит подтвердить покупку. Я подтверждаю в ответном письме или по телефону (если, например, он мне сам позвонил). После этого Адам говорит день отправки и просит написать им через несколько дней в случае, если не пришлют номер для отслеживания посылки. Затем снимают деньги с карты, всё сразу, вместе с доставкой. Первые три раза приходилось просить трек-номер, в последнем случае прислали сразу после оформления заказа. Вообще-то, самый быстрый способ оформить покупку - позвонить Адаму. По скайпу совсем не дорого. Бывало сразу не брали трубку, но после этого Адам сам перезванивал, я в скайпе свой сотовый для определения выставил.
Кстати, MasterCard от банка Авангард отлично подходит для оплаты.
Да, вот ещё. Изменились условия доставки. Теперь до 10 кг - 20 евро, от 10 до 30 кг - 35 евро.
P.S. : у Адама помощник появился, зовут Сергей. Тоже по-русски разговаривает.
 
P

pereval84

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
Желаю получить поскорее в целости и сохранности!
Тоже на днях оплатил очередную покупку. Для себя определил такой оптимальный порядок заказа. Пишу Адаму письмо со списком, жду ответа. Адам отвечает письмом или звонит, указывает наличие на складе и цену с доставкой, и просит подтвердить покупку. Я подтверждаю в ответном письме или по телефону (если, например, он мне сам позвонил). После этого Адам говорит день отправки и просит написать им через несколько дней в случае, если не пришлют номер для отслеживания посылки. Затем снимают деньги с карты, всё сразу, вместе с доставкой. Первые три раза приходилось просить трек-номер, в последнем случае прислали сразу после оформления заказа. Вообще-то, самый быстрый способ оформить покупку - позвонить Адаму. По скайпу совсем не дорого. Бывало сразу не брали трубку, но после этого Адам сам перезванивал, я в скайпе свой сотовый для определения выставил.
Кстати, MasterCard от банка Авангард отлично подходит для оплаты.
Да, вот ещё. Изменились условия доставки. Теперь до 10 кг - 20 евро, от 10 до 30 кг - 35 евро.
P.S. : у Адама помощник появился, зовут Сергей. Тоже по-русски разговаривает.

Спасибо, в дальнейшем попробую ваш вариант заказа. Расскажите еще максимальный вес который приходилось заказывать у них, а то я планирую заказать пару колонок общим весом чуть больше 30кг.?
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
16 кг - это максимум, что я заказывал. Думаю, если больше 30-ти, то, скорее всего, на две коробки разобьют.
 
4

4adski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Посылку они с трек номером отправляют? И какой почтой выбрать, что получить EMS-ом, не хочется геморра с dhl. Я так понял им в саппорт можно писать по-русски?
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Да, трек-номер дают. Мне отправляли два раза обычной почтой, два раза EMS. От чего это зависит, я не знаю, не обнаружил какой-то закономерности. Выбора, как такового нет, по-моему магазин сам определяет. Можно у Адама уточнить этот момент. В любом случае будет DHL до импорта. Писать можно по-русски. Правда, заметил, что на мои письма на русском языке последний раз долго не отвечали, точнее мне Адам сказал, что он их вообще не получал. Может что-то у них там просто заглючило с почтой... :unknown:
Все проблемы легче всего и быстрее решались по телефону.
 
P

pereval84

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
буквально недавно немного подняли цены на некоторые товары и минимальная доставка стала 30 евро! Зато вроди появилась возможность оплачивать палкой!
 
4

4adski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
казахстан
а купоны существуют для этого магаза? собрался shure - 840 брать, вроде цена адекватная. кстати, где вы там цену на доставку видите, добавлял товар в корзину, не нашел.
 
P

pereval84

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
4adski, купонов я не нашел. Цена доставки показывается при оформлении заказа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live