• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MP4 плеер с TVout

J

john123

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
появился этот плеер (не ONDA) на dealextreme, фотки интерфейса там есть
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
john123
Ага, он же, только 4гига и 220v->usb не евро... :)
Зато коробка есть,8) только от какого-то левого плеера :) и один фиг вся измятая дойдет... 8)
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
делаем вывод,что в этом плане тинидил рулит.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Кстати explаy М22 еще один клон, только продаваемый в россии, и пишут там радио нет (хотя тут оно такое что почти нет :lol: )
вот думаю рискнуть прошить прошивкой от м22?

Разобрал батарейку приклеял, качаю батарею. Самое интересное mp4 плеер не вопроизводит mp4 ;-) или может я ему не тот битрейт сую?
replay, с коробкой бы что нибуть сделать :p
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Дак я давно знал,что м22 эксплеевский это наш плеер.
Как прошьешь-отпиши о результатах пожалуйста
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
replay
Я что-то не очень хочу рисковать бессоной ночью потом на восстановление :lol:
Просто этот интерефейс не радует, вопрос к топикстартеру тормашившему этот плеер, в прошивке есть возможность в dll ках править диалоги всякие? Слова в переводе?

Плеер прожил 4 часа играния видео со звуком на максимуме в закрытых наушниках.

И еще не совсем понятно при просмотре на тв как потом перевести в режим обратно на дисплей? Пока получалось только выключить его.
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Щас на руках его нет,но вроде тапнуть два раза на дисплее.
 
V

voha6

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
replay
Просто этот интерефейс не радует, вопрос к топикстартеру тормашившему этот плеер, в прошивке есть возможность в dll ках править диалоги всякие? Слова в переводе?
Тормошить, конечно можно.Только в прошивке все файлики с расширениями .bin , .dat, .rkw, .rkz и т.п. И где там dllки с ресурсами - это нужно искать. Впринципе сейчас уже не страшно даже boot чужой прошивкой затереть - можно восстановить. Вот только мне сейчас несколько не до экспериментов.
 
SafeStile

SafeStile

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Харьков
The item will leave Hong Kong for its destination on 23-Dec-2009

Эх... не успеем к Новому году... :)

Вопрос... Что там за пункт Other Fun? :(
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Календари вроде всякие да секундомеры
 
S

Semen_58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
После 2-х пинков мой, наконец-то, на почте:
The item was posted on 21-Dec-2009 and is being processed for delivery to the addressee.
Заказал 13-го, собирали неделю.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Semen_58
Не везет тебе, я 18 ноября оплатил, 14 декабря была в мойм почтовом отделении (на удивление быстро по сравнению с соседними посылками left`нулась из гонконга.), правда 18 только получили... уведомления не дождался.
 
S

Semen_58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
GHz
Ничего, мне не к спеху, подожду! :D
А девайс этот на RockChip2706B, если не ошибаюсь, значит, меню можно редактировать на свой вкус, только прогу бы найти! :)
 
V

voha6

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тут у меня спрашивали как восстановить плеер после неудачной прошивки. Давно дело было, пишу по памяти, возможны неточности.

Итак если ваш плеер совсем мертвый и не реагирует никак, почти наверняка слетел boot.
Прошить boot можно так:


1) Плеер разбирается, ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ ПИТАНИИ на плате закорачиваются выводы I0-0 и I0-1 flash. (Для микросхем памяти Samsung серии K9... это выводы 29 и 30);
2) НЕ СНИМАЯ ПЕРЕМЫЧКИ подключается к USB;
3) Через несколько секунд перемычка снимается, и при удачном входе в режим программирования появляется RockUSBDevice. На некоторых форумах предлагают замыкать все 29-32 и 41-44.



Система попросит вас поставить драйвер, он идет в комплекте с прогой RK27Upgrade. На картинке внизу показано какие кнопки нажимать.



Обычно этого хватает и плеер запускается после перезагрузки.
В моем-же случае что-то было запорото и я форматировал флэш.Его можно сделать программой OandaCleaner.Интерфейс проги интуитивно понятен. Затем повторная прошивка прогой RK27Upgrade с родным фирмваре ну или прошивка стандартной программой-обновляльщиком, которую вы хотите поробовать.

Еще раз предупреждаю, мог что-то напутать.

P.S. не нашел как проги прицепить к посту.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
А у меня бобик совсем умер( непонятно почему, вечером смотрел, он сел, я подключил зарядку и смотрел, затем выключил, и оставил на зарядке... утром на дисплее какая-то "сыпь" только... полежал так, аккумулятор кончился и всё... ни на что не реагирует...
 
V

voha6

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
GHz
А через USB компом определяется? Если да, попробуй добраться до прошивки.
Может у тебя с железом что-то, но тогда это очень плохо...
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
voha6
Вообще помер, через усб не определяется, при подключении усб динамик делает тихий "пук" и если без зарядки отводишь на on также... больше ничего :(
Тинидеалу слать взад?
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Кто нибудь помогите сформулировать как написать этому китайцу что плееру п*зда полная! Я пишу он мне в ответ что проверти usb кабель, попробуйте с другим, если не работает пришлем новый(кабель).
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Короче сказали слать в зад.. И не забыть пакетики с пупырышками :) Я их все по лопал уже :(

Вот интересно я его разбирал и приклеивал аккумулятор... Не залупятся ли что девайс разбирали и т.п. ничего не знаем сами сломали?

И просят слать желательно с треком, в принципе это только для меня спокойней...
Только думаю после н.г. слать...
В общем мысли в слух, такой девайс больше не хочу лучше куплю рамос т8 пусть и на 30 баксов дороже(если без всяких скидок на тини то на 20), зато с нормальными внешними динамиками и ушами.

Кстати пока девайс был живой обнаружил следующее- фон в наушниках увеличивается обратно пропорционально уровню подсветки, на максимальной величине подсветки- фона нет.
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пришли мне мои 5 штук!
Все рабочие,все хорошие :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live