• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все пожелания и глюки приняты. Как только решим более важные проблемы сразу займусь длиной смс (переводом в транслит).
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
RT157693085HK что то с сортировкой событий. На оф норма.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Загрузил несколько номеров- странности следующие: один повис в статусе " остановлено", некоторые отображаются по два раза, один емс из Японии показал " импорт" а затем ( через несколько часов) изчез. Загрузил снова - стало как надо " экспорт.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
thehisteam, нету проблем с внутрироссийскими. Ты их удали и заново добавь. Только добавляй все 14 цифр. Если ты ранее добавлял треки, то они обрезались под 13 символов, и конечно же после этого они не будут работать.

impulse2000, конкретнее, я не понял о чем речь. Может скрин сделаете? В принципе в каком порядке сайт почты их отдал в таком порядке они и прогрузились. ИМХО не критично если не по порядку. Почта россии часто не по порядку выдает события (сначала убыло а потом прибыло например), и ничего страшного.

Luk1970, Баг с "остановлено" уже известен. Вылечим. Можешь пока руками открыть и поменять страну получателя (просто перещелкнуть с россии на россию и сохранить), и статус остановлено исчезнет.
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
о как? Странно. Тогда добавь заново. Он же в аккаунте 13 значный наверное. А новый добавленный будет 14 знаков.

P.S> А кнопки в архив тоже нету?
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Отписал что бы удалил обрезанные неудаляемые треки, и посмотрели причину почему кнопки удалить нету. Если можно еще скрин мне в личку, где видно что кнопки удалить нету. Это поможет установить причину глюка.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Тайвань ЕМС Украина - не работает , да и не работало см. предыдущие сообщения о багах.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
gennady, у меня тайвань ЕМС работает. И украина вроде работает. Скинь что ли номер в личку для тестов, если конечно номер не секретный. Посмотрим в чем проблема.


Кстати, сегодня провели работу над ошибками.

1. Статус остановлено более не должен появляться без причины.
2. Отладили работу слетевших стран (великобритания, япония, канада, сша и некоторые другие)
3. Наладили переводчик статусов (старые статусы он не переведет, но новые должны появляться с переводом)
4. прочий фикс минор баг.

В будущих обновлениях (наверное не раньше чем через неделю) планируем увеличить длину смс до 140 символов путем перевода в транслит. Плюс кое что еще добавим.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Огромная задержка в смс уведомлении некоторых треков. Например инфа по треку обновилась 4 мая, смс пришло 7-го.
При этом обновление другого трека от 7 мая 7-го и пришло.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
EMS.jpg
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
[attachment=p:168148:5b7bebfe5dd6]

PS. Я думаю что после каких то глобальных перемен очищать базу от старых статусов для обновления всех треков которые есть в базе, это конечно вызовет дополнительную нагрузку на хост, но думаю многие будут рады. Ну или я один )))
 

Вложения

  • 5b7bebfe5dd6.jpg
    5b7bebfe5dd6.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 34
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Очищать смысла нет. Это же не на вечно. Вот получите посылку и сами удалите трек либо переместите в архив.

По поводу подчеркнутых дат я не понял в чем суть, в чем вопрос.

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
По поводу ЕМС украины - проблему нашли, исправили. Скоро зальют изменения и вам понадобиться изменить страну получателя в этом треке с украины на украина емс, как только такая строчка там появиться.
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Сортировка событий некорректно работает. Одно событие было загружено в базу ПР позже и теперь отображается криво.
И отсчет дней сбился.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    41.1 КБ · Просмотры: 42
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
lexanbb,
Вы имеете ввиду что событие которое должно быть раньше, в треке показано позже? такое бывает, посмотрите на сайте Почты России. Например работники на выходе внесли информацию о пройденной сортировке раньше, чем она обновилась, когда посылка только пришла на Казанский
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
lexanbb, да да да, у меня такая же песня, можно сделать сортировку внутри трека по дате? И еще, для треков HK срок считается с момента импорта, но можно сделать чтобы считался с даты HK? Думаю это правильнее будет, всего лишь чуть чуть подправить регулярку.... :oops::oops::oops:

[USER=41756]Mihailoff[/USER], не не, удалять низя, а с чего вы потом будете статистику делать...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А нужна ли для таких редких редких случаев сортировка внутри трека по дате? Про саму проблему правильно уже написали, это почта россии так отдавала статусы. Но в принципе конечно можно наверное и это подправить, что бы все совсем красиво было )) запишу на будущее.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
В ГК дата считается с первого события, а не с импорта. Либо с заданной вами даты, либо с даты первого события если вы сами не задавали дату. Или опять баг? У меня на ГК треках такого не замечено было.

[attachment=p:70676:Без-имени-1.jpg]
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 63
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
gennady, меняйте страну для трека на Украина EMS и будет пробиваться.
Только что проверил. Работает.
Или удалите трек и заново его введите с ручным выбором страны получателя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live