• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

alxlg

alxlg

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
145
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Lugansk
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Пишу для того, что бы Вы видели обратную связь.
Украина.
На Мегафон Москва получил 3 СМС, все о почте Китая о том, что статус НУЛЛ.
импорт (2 Гонконга) в Украину в статусе показывает пусто, внутри трека обновилось, но по этому поводу СМС не пришли.
Недавно есть еще импорт Чина пост, ждем утра, пока за 3 часа прошло, ничего не пришло...
Счетчик дней заработал корректно
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Теперь вообще не заходит...
[#10193] Произошла ошибка в процессе авторизации. Пожалуйста попробуйте позже.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
а у меня не работает, на ПР трек движется, тут - данных нет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Sysyphus, ну когда уже научитесь авторизовываться? Неужели такая проблема правильно войти?

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
adonis9090, вообще не могу найти вас в системе МойТрек. Скиньте скрин, гляну что за номер и почему не обновляется.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Информация об обновлении трека (на мыло и по смс)приходит с задержкой почти на сутки.
У меня вчера обновился трек. И только сегодня утром пришла смс и письмо.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Sysyphus,
Не можете авторизоваться на новых сервисах?
1. Выйдите с форума (кнопка "выход" в правом верхнем углу)
2. Перейдите на портам к новым сервисам
3. Введите лоигн и пароль с форума.
4. Пользуйтесь на здоровье и не задавайте более вопросов что не можете войти.

Всегда пожалуйста.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сделал, после этого на треки не зашло, зато на форуме залогинился.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Здраствуйте! При попытке внести новый трек --Номер: RB51...........0CN

Тип: Обычное отправление без страховки
Статус: остановлено ------ что у меня не так! Остальные отслеживаються без проблем! Спасибо!
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
с началом старта сервиса была ошибка как у многих, куки чистил разлогинивался, не чего не помогло, зато словил пред от модератора на вопрос у меня у одно ли так
в итоге седня залогинился без проблем
зато пред напоминает какой я типо тупой
спасибо модераторам за пред и за помощь...
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Здраствуйте! При попытке внести новый трек --Номер: RB51...........0CN

Тип: Обычное отправление без страховки
Статус: остановлено ------ что у меня не так! Остальные отслеживаються без проблем! Спасибо!

Статус поменялся -- сейчас все нормально ! Вопрос снят!
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
смски кривоватые приходят немного...
Screenshot_2013-05-01-21-16-32.png
 
Z

zidanov

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Нижний новгород
а мне вообще не приходят, хотя номер подтвержден
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Пришло на почту уведомление о изменении статуса трека. Багом назвать не могу, однако отправитель числится как "Ebay-forum (noreply@ebay-forum.ru)". Taker.im же)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
PACH174, вот блин! Я каждый день уведомления с почты удаляю - а так и не заметил что там старое имя форума!!!

Для всех:
СМС у меня тоже приходили с задержкой. Причин не знаю, сегодня приходили без задержки. Есть предположение что часовые пояса съехали и он их днем острачивает (у меня настроен запрет на ночные смс).
Статус остановлено у меня тоже появился на некоторых треках. Будем выяснять причину.

В общем глюки еще есть.
А ведь на тестовом серваке так и пашет практически без глюков! Да что же это такое....

Ну ничего, исправим с вашей помощью! одному тестить хорошо, а когда сотни людей тестят - лучше!
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
Уведомления на мыло приходят несколько раз одинаковые, сегодня пришли 3 раза про 2 трека
 
alxlg

alxlg

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
145
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Lugansk
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Украина.
Мегафон Москва
Все обновляется,
статус импортипрованных пустой - может при прямой проверке на Укрпочте не воспринимает украинский язык?

СМС ки приходят.
В теле СМС запись например, "Case-smart" Відправлення за номером RB48*******HK ..."
Причем во всех СМС - только упоминание номера отправления и многоточие.
Думал, опять же не воспринимает язык, но смотрю, у российских коллег также кривоватые СМС с почты России.
Может СМС отправлять латиницей, тогда в 1 СМС больше информации влезет.

По проверке статуса на Укрпочте- там есть возможность проверять также на русском и английском. Можете эти языки будут корректней восприниматься сайтом для статуса.

И сама инфа с Укрпочты содержит много ненужных фраз, например
Відправлення за номером RB*********HK знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 01.05.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) преса загальна ф. 16 роб з індексом 03990.

из которых полезная инфа только:
RB*********HK... зареєстроване 01.05.2013... в Київ ДОПП Цех №3.... з індексом 03990.

Может можно будет, в дальнейшем, это учесть, например альтернативные индексу сообщения... импорт, таможня, сортировка (понятно, что во взаимодействии с участниками...)

Что бы не терять связь проблемы и предложений, написал в эту ветку... Если что, не ругайте...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо за информацию. По поводу смс - они редутся на 70 символов. Что поместилось то поместилось.
Переводить все в киррилицу - была такая мысль, и наверное нужно будет это реализовать.
По поводу украинского - трекеру нет разницы какой там язык. Тут проблема в другом, и мы будем ее искать.

А теперь главное, почему приходит не нужная информация, не несущая полезной нагрузки:
На всех почтах есть две колонки. Их приблизительно можно разделить на статус и подробности. Так вот, в некоторых почтах нужная информация лежит в статусе, а внекоторых в подробностях (а статус повторяется). А на почте россии вообще поочередно, иногда в статусе инфа а иногда в подробностях. Поэтому просто невозможно сделать разделение. Нет признака, когда отправлять статус а когда подробности. И отправляется статус плюс подробности, но только 70 символов. Наверное многие уже смекнули что имена посылкам лучше давать наиболее короткие, что бы поместилось побольше информации в смс.
Ну а на имейл приходят необрезанные сообщения.

Пока выходом из ситуации вижу только транслитерировать сообщения и отправлять 140 символов.

Еще есть второй вариант: отправлять длинные сообщения. Но тут есть оборотная сторона медали. Дело в том, что смс не бесплатные. И они не дешевые. Но оплачивает их форум, вам об этом не нужно беспокоиться, для вас все бесплатно.
Поэтому в системе стоит ограничение на 1 пользователя в месяц. По выбору лимита смс перестанут приходить до начала нового расчетного периода длиной один месяц. величину лимита я вам сейчас не назову, это надо согласовывать. тем более что эту величину мы еще обдумываем.
Длинные смс (например поставь обрезание по длине на два смс сообщения) быстрее съедят ваш ежемесячный лимит. Согласны ли вы с этим? Или лучше просто получить побольше уведомлений, а если что то непонятно, то заглянуть в почту или на сайт?
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Длинные смс (например поставь обрезание по длине на два смс сообщения) быстрее съедят ваш ежемесячный лимит. Согласны ли вы с этим? Или лучше просто получить побольше уведомлений, а если что то непонятно, то заглянуть в почту или на сайт?
пусть луче больше коротких уведомлений, итак понятно какая посылка и куда приблизительно сдвинулась
если кому что будет непонятно, на сайте глянут
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
А можно отключить уведомления постоянные про один и тот же трек? А то 1 импорт а уже 4 письма пришли, если не могу я зайти на сайт и отметить их прочитанными. и я например за транслит, "импорт - москва рс1" мало о чем говорит, а "Import/04.05.2013 00:46/104001 Moskva PCI-1/0,512/Adres" как то гораздно понятнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live