• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mini N97 с focalprice без qwerty клавиатуры

MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
1. Мой первый отзыв, отнестись с пониманием!
2. Мой первый китайский телефон, с которым удалось повозиться более 10 минут

сам аппарат

В общем брался телефон маме, поэтому на всякие понты, типа ТВ, Жава, ВайФай и т.д. и т.п. не обращал внимания, брался исключительно из внешнего вида, размера, удобства(здесь я прогадал :Yahoo!:)

когда получил на почте посылку, не мог поверить что это телефон, на столько она была мала, коробку от телелефона просто сунули в мелкий пакет, со встроенными пупырышками, но надо отдать должное, ни каких вмятин и иных следов транспортировки на самой коробке не найдено:


достали, разложили, коплект соответствует заявленному. Единственное, пришлось бегать по дому в поисках переходника на вилку, но это, наверное, мое упущение, что не предупредил их. Не пугайтесь, флешка и Нокия 6630 в комплекте не было, положил рядом, чтобы показать размер самого аппарата :cry::



Задняя часть. Створка фотоаппарата закрывается это плюс, на закрывашке написано что оптика Carl Zeiss :), рядом с самим глазком фотика 9 Мегапикселей :Yahoo!:, естественно что больше 0,3 туда ни кто не сунул :), вспышка.

[attachment=p:100942:4c1137d1530d]

Левая сторона. Здесь более менее все понятно
1. Включение фотоаппарата, съемка. лучше бы ее не было, пока фоткал, перемещая телефон в пространстве заметиш какой то шум, металлический лязг, при тряске,испугался, вдруг что отвалилось по дороге, оказалась эта самая кнопка чуть болтается в гнезде, слышно если только абсолютная тишина в комнате, т.е. при включенном ТВ ничего не слышно
2. Громкость, перемещение по меню(благодаря ей еще можно как то жить)
3. Разьем для своей зарядки(он же провод УСБ), и наушников
4. Как я понял, это разьем для зарядки от нокии тонкой, по крайней мере она туда идеально подходит(хотя когда заказывал, думал разъем для наушников)



Правая и нижняя части. На правой панели есть псевдокнопка, т.е. она не функциональна. а с низу по центру тож похожа на кнопку, но это есть динамик. На этом рисунке видно что выдвинута антенна, и еще кусок какой то пластмассы. я и не понял для чего она нужна, думал так и задумано, но когда открыл крышку и с внутренней части разглядел стилус, понял что вторая пластмасска должна выдергивать его, но она просто отвалилась от нее, пришлось выдавить этот стилус изнутри и приклеить на суперклей(в начале приклеил на Момент, но стилус вытаскивается он очень тяжело, и Момент не выдержал этого, а китовый клей вроде держит). Это меня всегда удивляет в Китайцах, вроде делают такие серьезные вещи, высокотехнологичные, а на таких мелочах портят общую картину, ну нельзя что ли было присобачить эту пластмасску посерьезнее, что бы не просто сидела на клее, а внутри какие нибудь зажимы были, постоянно же дергать будут за эту хрень, и не один раз на день.



С внутренней частью все понятно, там все как обычно, 2 разъема для симок(причем надписи перепутаны), разъем для карты памяти, все это лежит под батарейкой. Карта памяти на 256 Мб, хотя в описании на сайте указано 1 гб.

[attachment=p:100943:f5b23d52868f]

чуть опосля заметил пару зарапин, не пойму только, я их автор или они пришли из далека, пытался их потереть ногтем, вроде не цепляется, т.е. такое ощущение что лаком снаружи покрыт. На фото слева снизу:



Остальные фотографии есть на их сайте.

Русский язык есть, с нокией конечно не сравнить, но более менее все понятно, есть огрехи, не без этого.
ТВ ловит и показывает многие каналы цветным, показывает хорошо даже те каналы, которые домашний телевизор плохо ловит :(, остальные каналы ребят.
Экран четкий, яркий.
Звук из динамиков при звонке не оч, ну если только на громкости ниже среднего.
При разговоре слышимость хорошая, как мну, так и мне.
Тачскрин не понравился, по нескольку раз приходиться кликать, но пока ссылаю это на неопытность юзания подобного механизма.
Набрать имя не реально вообще, т.к. буквы оооочень маленькие, буквально со спичечную головку, может даже меньше.

А теперь самое интерессное, решил потренировать батарейку, разрядил, включив телевизор, и закинув подальше. После разрядки воткнул в розетку, он не пискнул, и ни какой индиказии о зарядке не показал, думаю, наверное так задумано, ну ладно, оставил на ночь. Утром увидел что он нисколечко не зарядился, попытался заново, передернув шнурок в гнезде, безрезультатно. Вторая батарея аналогично. Попробовал нокиевской зарядкой, ничего. Последний шаг, это универсальная зарядка, втыкаю батарейку через нее в сеть, она сразу кажет, что заряд полный, на обоих батарейках. Теперь телефон валяется разряженный. Может универсальная тож не работает? Кто подскажет по этой проблеме. В саппорт написал, НГ у них.
 

Вложения

  • 4c1137d1530d.jpg
    4c1137d1530d.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 34
  • f5b23d52868f.jpg
    f5b23d52868f.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 37
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
наверное, проблема с батареями, а что если проверить сами батареи в какой-то нокии (насколько я понимаю, там они стандартные bl-5b)?
кстати, какой там реальный размер экрана 2.2 или 2.6?
очень уж похож на этот http://www.sunsky-online.com/view/1...etwork++GSM850++900+++1800++1900MHZ++N97+.htm:)
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
jokeveter

Батарейка там BL-4B, пока не знаю откуда такую снять,
НО, вчера удалось таки зарядить ее с помощью универсалки, причем поставил на зярядку вечером, утром(стояла около 10 часов), так и показывала что происходит заряд, не поверив что она заряжает, думал обманывает, проверил вставив в телефоне, зарядила.
Все ни как не мог понять, почему, когда до этого ставил через универсалку ни одна батарейка не заряжалась, а вчера всетаки получилось, хотя все делал аналогично :D .
по поводу экрана:



где то так(в мм),
по поводу твоей ссылки, да это однозначно он, удивляет только почему они в описании не поставили N97, т.к. я искал именно по этому слову, ведь на коробке же совсех сторон написано N97. Всталобы дешевле на чуть более 10$ :wink:
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
Дополню:

1. Вспомнил что, когда фотографировал, т.е. возюкал на паласе, к корпусу прилепали мелкие ворсинки. А так, следов от пальцев на корпусе не остается.
2. Кайма на передней части, оч похоже что это все таки металл, либо оч толстый слой покрытия оным, имхо
3. Все подогнано и ничего не люфтит, даже задняя крышка(где батарея), очень хорошо садиться на место, плотно
 
N

NT0

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Казахстан Караганда
ОО ты также с етой нокией)) канечно китайфон с нокией не сравнить! но 2 симки удобно блин...
ну че заряд то идет или тупит там чегото? а тач скрин ето барахло у китайфона, нада клавой пользоватся, я даже стилус отдал свой иногда пальцем тыкну но очень редко....
мой китайфон заряд один день держит при нагрузке, у тя скока?
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Проблема с батареями связана с глубоким разрядом, в самых запущеных случаях даже на брэндовых аккумах приходится их разбирать для начала зарядки, дальше работают без проблем... если опять в ноль не посадят. возможно выш телефон поздно выключается при разряде... и следовательно сажает аккум в ноль... Лучше следить за этим и не допускать сильного разряда...

Удачи!!!
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
щас заряжаю через универсальную зарядку, неудобно, но пока только так.

кстати, G-Сенсор тож работает у него :crazy:
 
S

sorahistory

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Прошу помощи у знающих людей пришёл телефон нормально всё работало и тут на тебе решил я сбросить все на заводские настройки и телефон полетел.
когда включаю идет только заставка велкам и всё после этого изредка мерцает экран светом..у кого подобное было и что можно сделать с этим ???
прошу помощи !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live