• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

well83

well83

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Если посмотрите на ту ссылку по акции там сами увидите в теме ссылки в адресной строке указание акции - как раз с памятью 8ГБ!
На это я уже обратил внимание
киданули нас не китайцы, а именно ТУГЕЗО
Скорее всего имеет место быть недопонимание продавца и тугезо по вопросам условий проведения акции, отсюда и косяк.

Я тоже не новичок в покупках за границей, в т.ч. через акции тугезо и убердила. Таких промахов раньше не было.

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Вот тоже наш рег: http://www.megcn.com/en/?p=7&a=view&r=76#
Вот прошивки к нему: http://www.megcn.com/cn/upload/product/dvr/X34/firmware/

Там есть 0611 1CARD GPS
 
R

rus8505

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
13
Баллы
0
кто-нибудь может объяснить смысл установки карты во внутренний слот? память объединяется или рег все равно будет писать только на одну карточку?

и еще: при подключении 3 метрового кабеля питания регистратора из комплекта именно к колодке с джпс'ом у меня регистратор самопроизвольно выключается и включается при работе. у кого-нибудь было такое?
 
well83

well83

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
кто-нибудь может объяснить смысл установки карты во внутренний слот? память объединяется или рег все равно будет писать только на одну карточку?
Память не объединяется. Удобством один из здешних пользователей назвал возможность (имея внутреннюю карту большого размера для основной записи, а внешнюю маленького размера - резерв) в случае чего с основной (внутренней) карты сбросить на (резервную) внешнюю карту необходимый отрезок видеоряда и передать его сотрудникам дпс или же одному из участников дтп, если вы оказались свидетелем. При этом копия переданного видеоряда останется в реге.
при подключении 3 метрового кабеля питания регистратора из комплекта именно к колодке с джпс'ом у меня регистратор самопроизвольно выключается и включается при работе. у кого-нибудь было такое?
Проверьте надежность пружинных контактов колодка-регистратор. Здесь же на форуме отмечал кто-то, что такое соединение не надежно.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
кто-нибудь может объяснить смысл установки карты во внутренний слот?
выше well83 почти правильно написал (возможно, он меня как раз и цитировал), главное мелкую карту возить отдельно, вставлять только когда нужно переписать, потому что при вставленной внешней карте рег пишет на нее всегда.
вот тут я писал зачем https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...arella-a2s60/page__view__findpost__p__2480720
 
R

rus8505

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
13
Баллы
0
выше well83 почти правильно написал (возможно, он меня как раз и цитировал), главное мелкую карту возить отдельно, вставлять только когда нужно переписать, потому что при вставленной внешней карте рег пишет на нее всегда.
вот тут я писал зачем /topic/153547-мини-0...ost__p__2480720

значит смысла особого не вижу, скопировать можно и позже дома...

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Проверьте надежность пружинных контактов колодка-регистратор. Здесь же на форуме отмечал кто-то, что такое соединение не надежно.

да в том-то и дело, что с зарядкой из коробки 3-х метровой такие проблемы. Когда подключаю к компьютеру или ноутбуку через микроюсб - все работает как надо.
А что предлагали деталь с ненадежным контактом регистратор - колодка?
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
значит смысла особого не вижу, скопировать можно и позже дома...
ну сложно сказать...внимательно прочитали? дорога ложка к обеду...попадется ушлый оппонент, фиг потом докажете, что это подлинная запись.

в моем случае, я на группу разбора принес свою запись и запись с камер медцентра около которого было дтп.
и даже когда гаец сказал что ему абсолютно все ясно, оппонент продолжал гнуть свое.
т.е. он как бы согласился, но продолжал бурчать себе под нос "я ехал вперед"
 
well83

well83

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А что предлагали деталь с ненадежным контактом регистратор - колодка?
Там ничего толком не предлагали. Я думаю, что надо проверить плотность прилегания.
Если проблема проявляется только на коробочном шнуре, тогда надо проверять другой конец, тот что в прикуриватель.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Странно... я как понял для однокарточного варианта прошивка 0610!

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
У указанного рега написано: 30/60Гц. Наверное кто-то что то путает. если там есть 60гц, то это не наш рег
 
well83

well83

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
я как понял для однокарточного варианта прошивка 0610!
Ну за что купил, за то и продал ))) Я обе прошивки скачивал (для 1CARD и для 2CARD), интересно то, что размер прошивок одинаков, а время создания отличается на несколько минут.
Наверное кто-то что то путает.
Вот это предположение наиболее вероятное.

Ссылку http://www.megcn.com...=7&a=view&r=76# опять же я нашел на этом форуме. И вроде как (могу конечно ошибаться), кто-то утверждал, что это сайт производителя. http://www.megcn.com/en/?p=16 вот тому подтверждение.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
при подключении 3 метрового кабеля питания регистратора из комплекта именно к колодке с джпс'ом у меня регистратор самопроизвольно выключается и включается при работе. у кого-нибудь было такое?
Я пробовал - вроде у меня штатно работает. Хотя я пока еще с ним не ездил - просто воткнул в розетку и включил ключом питание. Но вот что я заметил: уж больно быстро включается ренг после подачи питания, практически мгновенно. НЕ из-за этого ли у вас проблема: сначала питание пошло, потом чуть позже заводится двигатель и пропадает питание в прикуривателе, а затем опять питание пошло....

Интересно а у 0801 тоже так быстро вклбючается рег?
 
R

rus8505

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Я пробовал - вроде у меня штатно работает. Хотя я пока еще с ним не ездил - просто воткнул в розетку и включил ключом питание. Но вот что я заметил: уж больно быстро включается ренг после подачи питания, практически мгновенно. НЕ из-за этого ли у вас проблема: сначала питание пошло, потом чуть позже заводится двигатель и пропадает питание в прикуривателе, а затем опять питание пошло....

Интересно а у 0801 тоже так быстро вклбючается рег?

не мой случай. я не включал двигатель. тестировал так, на прикуривателе.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Ссылку http://www.megcn.com...=7&a=view&r=76# опять же я нашел на этом форуме. И вроде как (могу конечно ошибаться), кто-то утверждал, что это сайт производителя. http://www.megcn.com/en/?p=16 вот тому подтверждение.
Странно, что тогда в нашем 0803 во всех разрешениях 30 кадров, а здесь пишут : 720P@60FPS.
А на счет прошивки 20140610 - я думаю, что на днях она там же и появится, где и остальные от Тобиуса по ссылке указанной мной выше.
А с другой стороны ес ть и смысл прошить аппарат 2-карточной и втсавить флешку во внутренний разъем, раз он у нас итак есть. Жаль что в таком случае слетит только гарантия, ведь стикеры же придется порвать?

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
не мой случай. я не включал двигатель. тестировал так, на прикуривателе
Вот и я также пробовал. А вот опасаюсь, что при таком безинтевальном пуске устройства могут быть проблемы - ведь после старта ключом и старта двигателя все равно же нужно выдержать паузу, а тут могут быть реально глюки с регом. Мой старый ЖС6000 включался как нужно - все-таки САМУН более продуманно относится к соим изделиям

Добавлено спустя 18 мин. 25 сек.
Для настройки данной функции включите параметры "Включение LDWS" и "Калибровка LDWS".
Установите устройство на крепление в необходимом положении. По нажатию кнопки Menu вернитесь в режим ожидания. Кнопками вверх вниз переместите линию горизонта на соответствующий уровень. Нажмите кнопку Menu и переместите линию капота на соответствующий уровень. Нажмите кнопку Snap для завершения калибровки."
Как работает: https://yadi.sk/i/3T7UsKESUh8w4
Спасибо за подсказку и видео. Но в 0803 вижу только две горизонтальные линии на экране, а вот наклонные по полосе на дороге должны ли быть?

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
подскажите пожалуйста как вы используете лог джпс? зачем вообще джпс нужен в регистраторе?? скорость не пишет, координаты сохраняет в отдельный файл, который непонятно чем открывать и неудобно использовать.
Выбирайте или стандартный плеер или Регистраторвьюер, только русский и в км/ч: http://www.megcn.com/en/?p=15&mdtp=1

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Можно как то с рега слить прошивку, с которой он пришел? Прошивка 0610 GPS+1CARD. На доступных ресурсах ее не выкладывали.
Вам удалось слить прошивку, как указано на форуме? http://forum.dashcamtalk.com/threads/how-to-extract-firmware-from-ambarella-0803.6093/
 
R

rus8505

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
13
Баллы
0
AlexСаша, у меня сделано так, что при прокрутке стартера, напряжение на видеорегистраторе не пропадает.
спасибо за ссылки, весьма полезны!

в меню регистратора не нашел пункта, чтоб установить скорость в подписи видео - только дата и время или дата вместе с госномер авто. всё, никаких больше вариантов. зачем в меню установка в чем измерять скорость - непонятно.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
в меню регистратора не нашел пункта, чтоб установить скорость в подписи видео - только дата и время или дата вместе с госномер авто. всё, никаких больше вариантов. зачем в меню установка в чем измерять скорость - непонятно
я в настройках штампа ставил - выводить координаты ЖПС, но на самом деле, как я понял, выодится только: всегда - дата_время и второй строчкой либо госномер либо текущая скорость. Координаты не выводятся.


Вопрос к владельцам 0801: а 0801 также сильно греется в работе?. у меня до 0803 были регистраторы GS1000 и GS6000/ По сравнению с ними - 0803 просто чемпион по тепловыделению. GS6000 имел скхожую начинку, разве что А5. Хотя заявлено о большей энергоэффективности А7 перед предшественником, не могу понять - неужели настолько неудачный форм-фактор приводит к нагреву?
0801 также фактически без задержек включается сразу после подачи на него питания, т.е. нет паузы между подачей питания и запуском двигателя?
Прошу подсказать по настройкам в меню: какие оптимальные параметры для дня и ночи выставить?
 
well83

well83

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вам удалось слить прошивку, как указано на форуме?
Еще не пробовал. Рег установил уже на постоянку в машину супруги. Поэтому приходится под нее подстраиваться. Может вечером попробую.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
Mini 0803 A7LA50 / A7LA30
Считается что 0803 на A7LA50, но были ранние экземпляры на A7LA30 - отличаются отсутствием поддержки LDWS
 
D

Destiny

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Ukraine
Ребята, я тоже один из тех, кто мокнулся по акции от Тугезо и попал на развод китаёз. Я одним из первых покупал регистратор через акцию и как и все, попал на то, что продавец выслал без внутренней памяти. Ладно, флешка - не такая уж беда. Есть проблемы посерьёзней, помогите разобраться пожалуйста:
1) Включаю на зарядку через юсб-кабель, пару минут горит красный диод зарядки, отключается и дальше не заряжает. Повторная вставка кабеля не помогает. Суть в том, что аккум зарядиться не может. Ставил ночью на зарядку - утром результат один и тот же, меньше минуты регистратор работает и отключается в связи с низким зарядом батареи. Как исправить, есть варианты?
2) Регистратор греется очень сильно. По ощущения градусов 55-65. В руки взять невозможно и это в режиме зарядки от юсб. Если к HDMI порту или линзе дотронуться - попросту ошпариваешься. На экране от такой высокой температуры уже появился битый(выгоревший) пиксель.
Ну, и наверное личный вопрос к господину, well83. Не тыкните, пожалуйста, носом на инструкцию подробную как прошивать девайс и какая версия прошивки? У меня 0803 без внутренней памяти. Спасибо
Пы. СЫ. Bella zhu овца. Попросила тонну фотографий, лейблов, видео, в общем затягивает время как может.А ещё, мне предложили сходить в первую попавшуюся контору, которая занимается ремонтом, сделать диагностику за свой счёт и сказать им причину, чтобы они знали, что там не так(А я думаю, что это лишний развод для лохов - в диагностике при вскрытии срывают лейблы, а хитрые китайцы автоматически аннулируют гарантию, в связи с тем, что девайс вскрывался). Перевёл диспут в клейм с компенсацией в 60 у.е. и обоснованием причин. Могу описать всю сложившуюся ситуацию подробно и держать в курсе хода диспута.
 
well83

well83

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Включаю на зарядку через юсб-кабель, пару минут горит красный диод зарядки, отключается и дальше не заряжает. Повторная вставка кабеля не помогает.
Тоже было подобное. Подключил к зарядке от розетки (к той, от которой смарты заряжаем) вроде проблема решилась, зарядка идет. + к тому, когда установил на постоянку в авто, тоже батарея заряжается.
Регистратор греется очень сильно. По ощущения градусов 55-65.
Это у всех так. Вычитал на http://dashcamtalk.com/, там народ отписывается, что на последней прошивке 0611 греется заметно меньше.
Не тыкните, пожалуйста, носом на инструкцию подробную как прошивать девайс и какая версия прошивки? У меня 0803 без внутренней памяти.
Я так полагаю, что рег пришел с прошивкой 0610 (как у многих здесь). В чем необходимость прошивки?
Инструкция по прошивке:
  1. Скачиваем архив с прошивкой
  2. Распаковываем
  3. Переименовываем файл из архива в firmware.bin
  4. Закидываем этот файл в корень SDCARD
  5. Вставляем карту в регистратор и включаем его
  6. На экране должна появиться иконка с анимацией по кругу (может быть другая) - идет процесс прошивки
  7. Дождитесь окончания процесса, рег автоматически выключится
Порядок действий примерно таков (писал по памяти, процесс прошивки другого рега), может немного отличаться. Сам еще не шился с этим регом.
Прошивки можно взять из моего поста выше. Интересно конечно попробовать вот эту прошивку: http://www.megcn.com/cn/upload/prod...CS_8452Q_ATO_HK8189_1CARD_GPS_ZX_FW140611.zip
 
R

rus8505

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
13
Баллы
0
прошивка 0611 - регистратор греется конечно, но в руки взять можно. не шпарит

У меня косячная зарядка попалась - чуть тронешь и пропадает контакт между подставкой рега и зарядкой - открыл диспут на частичный возврат денег.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
там народ отписывается, что на последней прошивке 0611 греется заметно меньше
вот бы еще и место указали: кто и когда об этом отписывался. Неужели из-за прошивки такое может? А на ДашКамТальке кто нибудь сравнивал прошивки 0610 и 0611. Просто нак странице с прошивками от Тобиуса есть такое: 20140611 GPS + 2CARDS Foxoffer official, A7LAXX
!Some people bricked their dashcams with this firmware!
т.е. предупреждает, что можно словить кирпич. М самое интересное - откуда взялась прошивка 0610, если ее нигде нет в нете?!

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Коллеги! кто в курсе какие настройки оптимальные для 0803. Никак не могу разобраться для чего нужна экспозиция центр/пятно? Ну и т .д
 
Live

Similar threads




Вверх
Live