• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

Л

Лемминг

Новичок
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вот что на колодке 5В, на Тх 0.20В, ЕN 0.00В, на батарейке что в модуле GPS 0.60В
Может я как то спалил модуль этот?Посоветуйте что нибудь.Спасибо
Прикрепленные изображения

может кто будит разбирать, и снимет напряжения на модуле GPS, буду благодарен.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Получил сегодня такой 0803: магазин СВТ(НК) ((( напутали с комплектацией по акции - прислали без внутренней памяти... Версия у меня в коробке 20140610. Странно, ЧТО У ВАС 20140611?! У Вас 2-карточный или 1-карточный экземпляр. Что заметил - включается он довольно быстро: вставил ключ в зажигание, пошло питание и буквально через пару секунд он уже стартует и грузится. интервал включения регулировать уже нельзя... Это плохо, т.к. рег будет стартовать в момент пуска двигателя или уже после пуска, что плохо...((( Что заметил: какие бы не ставил настройки штампа, выводится только дата и время.
И еще что плохо: заметил на тестовых файлах битые. Как я понял, они возникают в том случае, если выключать запись принудительно рукой
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
То: Лемминг
Читайте сначала тему, там все есть.
 
well83

well83

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
пришел 0803 с версией прошивки FW20140611 V1.0
тоже пришел 0803 с GPS 1 карта. Прошивка 0610 (языки: русский, английский). http://dc.p-mc.eu/?page=0803.firmware - вот тут выложили прошивку 0611, но она для 2х карточных. Кто нибудь пробовал вскрывать аналогичный аппарат? Можно туда воткнуть вторую карту и прошиться на 2х карточную версию с GPS?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
тоже пришел 0803 с GPS 1 карта. Прошивка 0610 (языки: русский, английский). http://dc.p-mc.eu/?page=0803.firmware - вот тут выложили прошивку 0611, но она для 2х карточных. Кто нибудь пробовал вскрывать аналогичный аппарат? Можно туда воткнуть вторую карту и прошиться на 2х карточную версию с GPS?

Уже кто-то пробовал. На форуме там где вы ссылку дали, кстати тоже пишут об этом. Скорее всего если разъем внутренний есть, то вполне возможно, не думаю чтобы они еще чем нибудь отличались кроме наличия 2 карты и прошивки
 
borodovich

borodovich

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
К сожалению просто манипуляциями с кнопками в сервисный режим его не перевести. Нужен модифицированный кабель.
Читайте вот эту темку http://dashcamtalk.c...mini-0801.3236/
...
Кстати, проблему с модифицированным кабелем я решил подручными средствами: при помощи пинцета установил перемычку из медной жилы кабеля в разъем на видеорегистраторе, после этого аккуратно вставил в разъем видеорегистратора кабель.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан


Кто нибудь пробовал вскрывать аналогичный аппарат? Можно туда воткнуть вторую карту и прошиться на 2х карточную версию с GPS?
Вскрыл, вставил карту в разъем, прошил, работает.
uploadfromtaptalk1404519796217.jpg
uploadfromtaptalk1404519831300.jpg
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Получил вчера 0803. Покупал по акции через Тугезо http://togetho.ru/ca...ment-1456806343
в магазине СВТ. Судя по отзывам покупателей, толи организаторы не договорились, толи СВТ всех дружно обдурили - заказывали рег вроде как в внутренней памятью, а пришел всем без... На счет битых файлов написал выше - это я ошибся - оказались небитыми. Сразу бросилось в глаза - это значительный нагрев 0803 и это не на солнце. До этого у меня был 6000 - так тот значительно холоднее был - по сравнению с 0803 почти не грелся. Интересно, а 0801 также греется или нет? Если заявлено об улучшенной энергоэффективности А7 по сравнению с А2, то что служит в корпусе таким сильным кипятильником и даже в режиме USB?
подскажите пож-та новичку по настройкам (прошивка 20140610):
1)а что означает "качество" - оно там 3 видов (нормал, файн и с.файн) , какое из них лучшее?
2)И за что отвечает "режим измерения экспозиции" -пятно и центр - в чем разница?
3) не совсем понятна функция LDWS и ее калибровка
4)Какие лучше параметры выставлять для записи днем и ночью : контрастности, резкости и EV?
5) и как я понял, настроек по изменению порога задержки включения рега после подачи питания, дабы избежать глюка во время включения двигателя, здесь в настройках совсем нет? Хотелось бы побольше немного интервал этот иметь...
И что-то быстро чтоли аккумулятор зарядился - как вообще рег индицирует полный заряд?
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Получил сегодня такой 0803: магазин СВТ(НК) ((( напутали с комплектацией по акции - прислали без внутренней памяти...
Уж сколько раз писали на форуме: продавец этот дрянь, бракованный, глючный и некомплектный товар - обычное дело, в гарантии отказывает, обвиняет честных покупателей в подлоге, своих адекватных конкурентов грязью поливает. Нет, всё равно вляпываются в это гумно.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
не совсем понятна функция LDWS и ее калибровка
Описание калибровки с сайта Тексет:
"Данная функция является дополнительным функционалом и определяет: пересек ли автомобиль сплошную линию по правую или левую сторону по направлению движения. В случае пересечения информирует водителя об этом. Функция не различает сплошную и двойную сплошную линии. При обнаружении пунктирной линии, оповещение не срабатывает. Функция LDWS требует предварительной настройки.
Для настройки данной функции включите параметры "Включение LDWS" и "Калибровка LDWS".
Установите устройство на крепление в необходимом положении. По нажатию кнопки Menu вернитесь в режим ожидания. Кнопками вверх вниз переместите линию горизонта на соответствующий уровень. Нажмите кнопку Menu и переместите линию капота на соответствующий уровень. Нажмите кнопку Snap для завершения калибровки."
Как работает: https://yadi.sk/i/3T7UsKESUh8w4
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
неужели 2710 значительно менее тепловыделяющая? у меня уже был ГС6000 - там такой же 0330 - и этот рег значительно был теплым
Уж сколько раз писали на форуме: продавец этот дрянь, бракованный, глючный и некомплектный товар - обычное дело, в гарантии отказывает, обвиняет честных покупателей в подлоге, своих адекватных конкурентов грязью поливает. Нет, всё равно вляпываются в это гумно.
Влипли в этот СВТ по акции от ТУГЕЗО - именно ТУГЕЗО подсовывает этот магазин снова и снова, уверяя что магазин хороший
 
R

rus8505

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
13
Баллы
0
что можно сделать с gps log'ом? что вообще с джепээсом делать - в видео данные не проставляет
(0803)
 
well83

well83

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
в магазине СВТ. Судя по отзывам покупателей, толи организаторы не договорились, толи СВТ всех дружно обдурили - заказывали рег вроде как в внутренней памятью, а пришел всем без...
Так а с чего вы решили, что там должна быть внутренняя память по этой акции? Нигде о ней упоминания нет, в инструкции по заказу говорится, что выбрать надо "Выберите Bundle A7 GPS", на странице заказа этому соответствует А7 with GPS. Наряду с этим также в ряду заказа есть А7 with 8GB GPS. Я тоже заказывал по этой акции и считаю, что обмана никакого нет. Что было заявлено, то я и получил.

Сегодня немного покатались с этим регом (рег поставил на машину супруги). Качество съемки вполне сносное, GPS фиксится достаточно быстро. Горяч как утюг. Не хватает задержки включения при подаче питания. Карту поставил Kingston 32GB 10 класс, пока проблем нет.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Когда заказывал уверен что должна была быть, и не я такой - прочитайте снизу под акцией переписку и сами удостоверитесь. Да и в адресной строке браузера внимательно посмотрите что там написано и поймете. и не я один в этом убежден.
Рег действительно очень горяч. И дело даже не в компактном корпусе. Мой GS6000 намного холоднее при тех же комплектующих
 
R

rus8505

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
13
Баллы
0
подскажите пожалуйста как вы используете лог джпс? зачем вообще джпс нужен в регистраторе?? скорость не пишет, координаты сохраняет в отдельный файл, который непонятно чем открывать и неудобно использовать.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
скорость не пишет, координаты сохраняет в отдельный файл, который непонятно чем открывать и неудобно использовать.
0803 (прошивка 20140610): скорость пишет на видео или госномер в штампе по выбору. А вот как использовать координаты из папки gps не совсем понятно. И зачем нужна папка MISC? В GS6000 там сразу на флешку сбрасывалась программка для просмотра она то и координаты смотрела.

Просьба к владельцам 0801/0803 - подскажите пожалуйста кто какие оптимальные настройки использует?
1)а что означает "качество" - оно там 3 видов (нормал, файн и с.файн) , какое из них лучшее (битрейт вроде не изменяется как я понял)?
2)И за что отвечает "режим измерения экспозиции" -пятно и центр - в чем разница?

4)Какие лучше параметры выставлять для записи днем и ночью : контрастности, резкости и EV?
 
well83

well83

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
прочитайте снизу под акцией переписку и сами удостоверитесь. Да и в адресной строке браузера внимательно посмотрите что там написано и поймете.
Спорить не буду, может быть действительно в первые дни акции память была заявлена. Просто когда я оформлял заказ, о ней уже не было ни слова. Поэтому я получил то, что было заявлено. Параллельно была акция на 0801, вот там наличие памяти в описании фигурировало.

Можно как то с рега слить прошивку, с которой он пришел? Прошивка 0610 GPS+1CARD. На доступных ресурсах ее не выкладывали.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Спорить не буду, может быть действительно в первые дни акции память была заявлена. Просто когда я оформлял заказ, о ней уже не было ни слова. Поэтому я получил то, что было заявлено. Параллельно была акция на 0801, вот там наличие памяти в описании фигурировало.

Можно как то с рега слить прошивку, с которой он пришел? Прошивка 0610 GPS+1CARD. На доступных ресурсах ее не выкладывали.
ССылка на прошивки есть только 0611 http://dc.p-mc.eu/?page=0803.firmwarehttp://dashcamtalk.com/mini-0803/#Firmware.
А вот тут обсуждение по сливу: http://forum.dashcamtalk.com/threads/how-to-extract-firmware-from-ambarella-0803.6093/
Если посмотрите на ту ссылку по акции там сами увидите в теме ссылки в адресной строке указание акции - как раз с памятью 8ГБ! Они поменяли уже потом. Кстати, часть моих посто удалили из акции, а также и свои ответы , в частности MikSafronov, т.ч. киданули нас не китайцы, а именно ТУГЕЗО. Вот никогда бы не ожидал! уже не новичок на акциях ТУГЕЗО, но такого полога вообще не ждал с их стороны. Мало того что на вопросы не отвечают, так еще и в теме акции посты удаляют!!!

Т.ч. кто решил попробовать пользоваться услугами акций от тугезо http://togetho.ru/ , лучше поостеречься - что-то мутные ребята!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live