• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Не буду открывать новую тему. Посоветуйте GSM шлюз чтобы GSM принимал и проводной телефон отправлял и наоборот.
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Udavilov
обратитесь к
он подскажет у кого купить не дорого :oops:
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
funchaser
Аппарат получил. Все работает. Я практически счастлив! Но все же, вопросы остаются:
1. Что будет с СМС которые придут на основной номер?
2. Возможно ли как-то настроить идентификацию звонящего? Пока он мне каждый раз выдает какие-то левые непонятные российские номера - очевидно модемных пулов Betamax.
3. Правильно ли я понимаю, что с "адресной" СИМки которая останется дома в самом GoIp не будут сниматься деньги? Ведь она всего лишь "снимет трубку и поговорит через Nonoh", то есть она сама "никуда не звонит". Я уже окончательно запутался...
4. Заграничный номер, который я вбиваю в GoIp и куда будет звонок NOnoh'ом можно изменить ТОЛЬКО дома же? Или все же можно "войти в аппарат" через какой-то удаленный сервис из инета?
 
F

funchaser

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St Petersburg
funchaser
Аппарат получил. Все работает. Я практически счастлив! Но все же, вопросы остаются:
1. Что будет с СМС которые придут на основной номер?
2. Возможно ли как-то настроить идентификацию звонящего? Пока он мне каждый раз выдает какие-то левые непонятные российские номера - очевидно модемных пулов Betamax.
3. Правильно ли я понимаю, что с "адресной" СИМки которая останется дома в самом GoIp не будут сниматься деньги? Ведь она всего лишь "снимет трубку и поговорит через Nonoh", то есть она сама "никуда не звонит". Я уже окончательно запутался...
4. Заграничный номер, который я вбиваю в GoIp и куда будет звонок NOnoh'ом можно изменить ТОЛЬКО дома же? Или все же можно "войти в аппарат" через какой-то удаленный сервис из инета?

1) СМС останется на основном номере, услуга переадресации действует только для голосового звонка
2) НЕТ нельзя
3) За переадресацию будут сниматься деньги по тарифам вашего оператора (как я уже писал - на мегафоне выгодно подключить услугу первый номер - тогда переадресация на него бесплатна)
4) Можно изменить (разумеется вам нужно настроить ваш домашний роутер и иметь fixed IP address или пользовать что-то типа DyDNS)
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
3) За переадресацию будут сниматься деньги по тарифам вашего оператора (как я уже писал - на мегафоне выгодно подключить услугу первый номер - тогда переадресация на него бесплатна)

Огромное спасибо за ответы!
По логике должны сниматься деньги только с ОСНОВНОЙ симки собс-но за переадресацию, а не с той куда переадресовывается... Завтра попробую произвести звонки и выясню точно.
С СМС что делать - ума не приложу... O:)
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
С СМС что делать - ума не приложу... %)
для смс нужно приобрести самый дешевый телефон и вставить туда Вашу основную симку. Звонки будут переадресовываться, а смс приходить на основной номер.

Заказавшие сим2гоу, подскажите, я пробовал заказать, но кроме 8,50 за симку еще хочет 7,50 за доставку. Так у всех или как-то можно доставку сделать дешевле?
 
U

user8098

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
funchaser, а можно ли с помощью устройства Goip совершать не только прием входящих gsm звонков , но и исходящие с вставленной симки?

-или в этом случае стоимость больше, т.к. суммируется дозвон до симки и еще + тариф от симки до места назначения в родном городе..?

-или дозвон до устройства будет бесплатен?

- в личном кабинете оператора sipnet есть раздел для регистрации своих устройств - он для этих целей?


Большое спасибо за всю информацию - очень полезная тема!
 
J

Jim Beam

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Тоже получил сегодня приборчик. 7,50 за доставку карты с меня взяли тоже))
 
F

funchaser

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St Petersburg
funchaser, а можно ли с помощью устройства Goip совершать не только прием входящих gsm звонков , но и исходящие с вставленной симки?

-или в этом случае стоимость больше, т.к. суммируется дозвон до симки и еще + тариф от симки до места назначения в родном городе..?

-или дозвон до устройства будет бесплатен?

- в личном кабинете оператора sipnet есть раздел для регистрации своих устройств - он для этих целей?


Большое спасибо за всю информацию - очень полезная тема!

1) дозвон до устройства будет бесплатен - вы же дозваниваетесь через VOIP :oops:
2) стоимость исходящих зависит от тарифа вашего оператора
 
U

user8098

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
кстати а какой смысл покупать именно устройство goip за 150 баксов с доставкой, если у нас на российском рынке есть mobigater за 4000 рублей? или он совсем плохой? у него ведь и интерфейс скорее всего должен быть на русском, так как он вроде сертифицирован под наш рынок..

1) дозвон до устройства будет бесплатен - вы же дозваниваетесь через VOIP :oops:

И вопрос по дозвону на свое устройство: как это реализовать(английский не знаю, поэтому в настройках не разберусь..)
 
J

Jim Beam

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
И вопрос по дозвону на свое устройство: как это реализовать(английский не знаю, поэтому в настройках не разберусь..)

И у меня аналогичная ситуация так что парни помогите сирым)))
 
F

funchaser

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St Petersburg
кстати а какой смысл покупать именно устройство goip за 150 баксов с доставкой, если у нас на российском рынке есть mobigater за 4000 рублей? или он совсем плохой? у него ведь и интерфейс скорее всего должен быть на русском, так как он вроде сертифицирован под наш рынок..

1) дозвон до устройства будет бесплатен - вы же дозваниваетесь через VOIP :D

И вопрос по дозвону на свое устройство: как это реализовать(английский не знаю, поэтому в настройках не разберусь..)

1) про "mobigater" - в руках не держал, но судя по описанию на сайте имеет только интерфейс USB - след. может работать только в связке со включенным компом. IMHO - что есть большой минус данного устройства.
2) про "дозвон" - прописываете ваш login/pass и прочии настройки, как указано в первом посте этой темы, и получаете звонки через VOIP, как на любой VOIP телефон с единственной разницей, что в зависимости от установок звонок будет либо "форвардиться" на заданный вами номер, либо будет "IVR prompt" для набора необходимого номера GSM/PSTN.
 
M

mrcat

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Купил, настроил - работает!
funchaser, спасибо за статью!! :Yahoo!:
 
M

mrcat

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Единственный момент остался не понятый:


Указано 0.070 евро за минуту, или 0.140 - за две, однако телефон с сим картой (+447822...) находится в России, почему деньги списываются по тарифу United Kingdom (Mobile) 0.070, хотя, по идее, должны списываться по тарифу Russian Federation (Mobile) 0.025 ?
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
кстати а какой смысл покупать именно устройство goip за 150 баксов с доставкой, если у нас на российском рынке есть mobigater за 4000 рублей? или он совсем плохой? у него ведь и интерфейс скорее всего должен быть на русском, так как он вроде сертифицирован под наш рынок..
1) про "mobigater" - в руках не держал, но судя по описанию на сайте имеет только интерфейс USB - след. может работать только в связке со включенным компом. IMHO - что есть большой минус данного устройства.
мобигейтер работает только в связке с компом, основной плюс - работает со скайпом.
Если брать мобигейтер мини, работает просто от юсб, без доп питания, что очень удобно.
Очень удобно иметь два таких мобигейтера, тогда можно организовать бесплатные gsm <-> gsm звонки между двумя странами через Cкайп.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
mrcat
Как почему? Вы же звоните на английский номер, а не на российский!
 
A

aarnet

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Москва
почему выбор именно GOIP ? есть ли достойные аналоги ?

почему именно Simstogo ? кроме того что она сразу работает в РФ еще есть какие нибудь достоинства ?
 
M

mrcat

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
mrcat
Как почему? Вы же звоните на английский номер, а не на российский!

Поэтому и возник вопрос! У меня тоже были подозрения по поводу принадлежности номера, но это же абсолютно не выгодно Ноноху! Это будучи в России я вместо 0.025 плачу 0.070, а если я с этим англицким номером поеду в British Indian Ocean Territory (Landline & Mobile), где тариф составляет уже 0.956 :needhelp:
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
mrcat
Как почему? Вы же звоните на английский номер, а не на российский!

Поэтому и возник вопрос! У меня тоже были подозрения по поводу принадлежности номера, но это же абсолютно не выгодно Ноноху! Это будучи в России я вместо 0.025 плачу 0.070, а если я с этим англицким номером поеду в British Indian Ocean Territory (Landline & Mobile), где тариф составляет уже 0.956 :crazy:
Имея английский номер, вы всегда будете платить за исходящий на него как на английский, и Ноноху или кому-либо другому абсолютно все-равно где вы находитесь, даже если в British Indian Ocean Territory (Landline & Mobile). Это уже проблемы Sims2Go и его роуминг-партнеров.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

почему именно Simstogo ? кроме того что она сразу работает в РФ еще есть какие нибудь достоинства ?
я сравнивал тарифы при звонках на мобильные на UK и Эстонию (другие распространенные туристические сим-карты).
Тарифы на UK выгоднее.
Также у нас в Украине появились новые карты Novasim с Латвийскими номерами.
Они выгоднее чем эстонские (Travelsim и Гудлайн). Звонить на них дешевле (сопоставимо с Simstogo) и страны с бесплатными входящими лучше, кмк (Украина, Черногория...)
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
а sims2go дает сервис какойто чтобы можно было отследить все совершенные звонки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live