• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
В продолжение темы о тревел-симках, нашел сегодня тариф на латвийские моб. (novasim.ru) по 0.046 евро с налогами.
Это у intervoip.com
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
aarnet
Теперь все более менее понятно.
Вопрос по услугам VOIP операторов.
В случае с sim2go в большинстве европейских стран входящий звонок бесплатный - так?
Исходя из этого я плачу только за исходящий вызов шлюза на симку sim2go - как определить тариф по которому будет производиться оплата?
 
A

aarnet

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Москва
U

user8098

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
Кто нибудь знает, как соединить два устройства goip, одно из которых находится в домашней сети, а второе - с собой.
Цель - реализовать прямой Voip канал между устройствами таким образом, чтобы звонящий мог "входить" в устройство , которое с собой , а "выходить" у себя дома и звонить с той симки, которая вставлена в домашнем устройстве, будто он находится в домашнем регионе.

Вот такой замут :)
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не нарадуюсь на аппарат! Сижу на Пукете уже неделю - все звонки валятся мне на местный TrueMove. Иногда, конечно, связь Nonoh'а подводит - где-то 30% звонков вообще ничего не слышно, процентов 10 - слышно очень плохо. Но в остальном - с небольшим запозданием и эхом все приемлемо. Да, звонить конечно нужно дольше чем нужно - 3 гудка впустую (пока Betamax отрабатывает) + пока до трубки доберешься. Однако, кому нужно - тот и подольше подождет..
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой замут реализуется по другой схеме )
Для этого не нужно иметь 2 устройства goip.
Нужен домашний сервер.
 
A

allex901

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто подскажет, какая настройка отвечает за отбой после ... гудков? No Answer Expiry(32-180s) установлена в 180 с, но не влияет на количество - всегда после 5 гудка отбой. А т.к. звонить телефон начинает только после 3 гудка, этого мало...
 
U

user8098

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
SergeyS1972,

интересует как раз реализация замута без сервера. Ведь в этих устройствах есть удобство - они автономны, а серваки мне не подходят - мне с ними будет неудобно.
Без серваков подскажите как сделать?
 
А

АртёмOD

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
[quote:6b64c955ff="aarnet"]
почему именно Simstogo ? кроме того что она сразу работает в РФ еще есть какие нибудь достоинства ?
я сравнивал тарифы при звонках на мобильные на UK и Эстонию (другие распространенные туристические сим-карты).
Тарифы на UK выгоднее.
Также у нас в Украине появились новые карты Novasim с Латвийскими номерами.
Они выгоднее чем эстонские (Travelsim и Гудлайн). Звонить на них дешевле (сопоставимо с Simstogo) и страны с бесплатными входящими лучше, кмк (Украина, Черногория...)

на самом деле это все ресейлеры :(

сам заказал Simstogo - а потом выяснил что можно было дешевле :D

оригинальный оператор у которого они покупают симки и лепят на них свой лейбл - это Сloud9

возможно и пополнять карту на оригинальном сайте дешевле - я еще не разбирался, но там точно есть личный кабинет абонента...
_________________________________________

Travelsim и Гудлайн - ресейлеры Travelsim

скажи мне пож какой номер дает novasim.ru ? без последних цифирь...
_________________________________________

и повторю вопрос: почему выбор именно GOIP ? есть ли достойные аналоги ?



а sims2go дает сервис какойто чтобы можно было отследить все совершенные звонки?

да, есть, доступен после регистрации sim

_________________________________________[/quote:6b64c955ff]

Купил туристическую карту NovaSim и разочаровался. Оказывается, к стоимости входящего звонка я вынужден буду прибавть дополнительные 0,20 евро центов, если входящий звонок делает человек использующий Skype или VoiP. Т.е. ПЛАТЯТ ОБА!!!! И тот кто звонит со Skype и тот кому звонят =(((.... В настройке карточки (её я вижу в личном кабинете) заблокирована опция SIP (вернее нет возможности поставить или снять "галочку", что наводт на мысль о не возможности использовать SIP). Интересно то, что просто введя номер абонента (+371222XXXXX) зделать звонок через Skype не получится (происходит обрыв). Сначала нужно позвонить на номер +37167793133 ... услышать голос ...только после этого ввести номер человека до которого вы хотите дозвониться. Вобщем я расстроен и удивлён!!! Исходящие звонки в интересующие меня страны с NovoSim на 4-8 евроцентов будут дешевле чем у ГудЛайн, но зато за каждый входящий звонок сделаный чер Skype вам придётся доплатить 0,20 центов. Из-за этого БОЛЬШОЙ ПОЛЬЗЫ от карты NovaSim я не вижу!!!Интересно, используя симку от ГудЛайн тоже нужно доплачивать за звонки со Skype?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
АртёмOD
По-моему, вы предельно четко ответили на все свои вопросы!.. На хрена вам нужен это Skype??? Он хорош только для бесплатных разговоров PC<->PC внутри сети, да и то - та же аська сейчас стабильнее работает!
 
А

АртёмOD

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
АртёмOD
По-моему, вы предельно четко ответили на все свои вопросы!.. На хрена вам нужен это Skype??? Он хорош только для бесплатных разговоров PC<->PC внутри сети, да и то - та же аська сейчас стабильнее работает!

Дело как раз в том, что к Skype у меня вопросов нет!!! Претензия к NovaSim. Они абязывают своего абонент оплачивать входящий звонок (0,20 евроцентов в минуту) идущий с SIP-телефона (идёт через VoiP). Спрашивается какого!? Т.е. если я звоню со стационарного, городского телефона абоненту NovaSim, то этот абонент, находясь, например, в Венгрии, получает бесплатный входящий звонок. А вот если я позвоню этому абоненту через SIP, его обяжут этот звонок оплатить (0,20 евроцентов за минуту разговора). Получать входящие звонки с SIP без взымания 0,20 в минуту у абонентов NovaSim не существует. Вот в чём проблема!!! Меня интересует следующее. Данную схему практикует только NovaSim или с остальными туристическими sim-картами (ГудЛайн и т.д.) такая же история???
 
А

АртёмOD

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Я ошибся. Доплата сотавляет не 0,20 евроцентов, а 0,20 евро (т.е. 20 евроцентов в минуту).
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
АртёмOD
Попробуйте позвонить не через Skype, а через Betamax..
 
А

АртёмOD

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
АртёмOD
Попробуйте позвонить не через Skype, а через Betamax..

К сожалению у меня нет счёта на Betamax чтобы сделать контрольный звонок и проверить. Получалось ли у кого-то напрямую (не используя номер +37167793133) дозвониться абоненту NovaSim (+371222XXXXX) используя Betamax? Если описанная мной ситуация касается только Skype, тогда есть смысл переключиться на Betamax.

Честно говоря, читая вот это с сайта NovaSim: "С помощью услуги NovaSIM «Групповой номер» у Вас появилась возможность принимать звонки с номеров любых мобильных операторов, а также звонки VoIP (Skype и др.)...." я думаю, что и за звонки с Betamax тоже нужно будет платить 20 центов.
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
АртёмOD
на форуме autoua.net (откуда я и узнал про novasim) человек купил карточку и протестировал с VOIP звонками, про 0,20 ничего не пишет. Есть некоторые проблемы с дозвоном.
Купил карточку - тестовый звонок - звук хороший, хотя коннект долгий, некоторые крупные voip отп вообще не смог дозвониться (вернее через тех крупных кого знаю). А так вроде норм. Может даже начну по своим каналам сливать.
Про твой вопрос я там тоже написал, человек, который занимается novasim и рекламировал карту с того форума. Думаю ответит
 
А

АртёмOD

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
matsyk
Спасибо за помощь!

Сегодня пробовал дозвониться до абонента NovaSim через SIP оператора (звонил используя бесплатные звонки с сайта http://www.evaphone.ru/locale/ru). Результат следующий. При наборе прямого номера абонента (+371222ХХХХХ) происходит обрыв вызова как и при использовании Skype. Так что, похоже входящие звонки с SIP, ладельцам sim-карты NovaSim придется всё же оплачивать по цене 20 евроцентов за минуту. По-прежнему хочу выяснить следующее. Данную схему с оплатой входящих звонков практикует только NovaSim или с остальными туристическими sim-картами (ГудЛайн и т.д.) такая же история???
 
А

АртёмOD

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
После совершенных исходящих звонков с sim карты NovaSim возможность определить местонахождение абонента так и не появилась (так называемая услуга NovaCOMPASS). В офисе NovaSim (звонил на киевский номер) сослались на технические проблемы у Латвии. Кроме всего, бесплатные СМС отсылаются с большим трудом. Вчера и сегодня, то и дело высвечивается ошибка типа: "Извините, Ваше сообщение в данный момент не может быть отправлено. Попробуйте позже." Попытка отправить несколько СМС подряд провалилась. Слов нет!!! Спрашивается, какого я купил NovaSim? Одно огорчение!
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
У сипнета халявка новогодняя. Поздравляйте родственников в России бесплатно! На некоторые направления халява до конца января.
 
DIMAMID

DIMAMID

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
saratovskaya guberniya
Как бы замутить при помощи данного девайса дешёвый межгород дома.
Какие есть предложения?
типа обратного звонка мне из девайса через любимый номер (у мегафона он называется первый), а собеседнику через VOIP.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
такой вопрос, а можно сделать так, чтобы звонок с городского телефона с помощью жсм шлюза GOIP переадресовывался на мобильный номер телефона и оплачивать можно только ст-ть звонка с карточки которая стоит в жсм шлюзе на карточку котороая в моб. телефоне ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live