• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Да, точно. Написали бы это сразу в первом посте.
 
F

funchaser

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St Petersburg
А если просто купить туристическую сим-карту рублей за 500 с 10 у.е. на борту и включить на ней сохранение российского номера например за 0,29 у.е./мин?

Я рассматривал этот вариант (карта Гудлайн) изначально, еще до того как купил шлюз.
Однако стоимость входящего звонка там будет в 3 раза дороже (20 евро центов против 6.5 евро цента за минуту). И по сегодняшний день у них на сайте значиться: "Внимание, временно не регистрируются российские номера с кодом 921, 928, 9021 и 9291" т.е. я с питерским мегафоном пролетаю однозначно :roll:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

все тоже самое за 1000р


системник уровня пентиум 2 -500р
бэушный 3г модем - 500р

прога http://ipunion.ru/

но канешно не так эстетично ниразу.

Это вариант также рассматривался :cry:
Только еще добавьте -
Стоимость лицензии программы Oktell SIP-GSM Gateway составляет — 1 300 рублей / 1 канал.
ЗG модем поддерживается только двух марок -
— Huawei E1550
— Huawei E160g
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
funchaser
программа есть и ломаная
модем как я сказал, даже у нас в мухосрани стоит 500р.
Кстати спасибо, заказал себе карту сим2гоу тоже.
Подскажите плиз, а у нее "срок годности" есть? Допустим по пол года ее не использовать реально? Она не самоуничтожиться? Почитал там соглашение, чета ненашел такого пункта.


А вот Гудлайн жестка не рекомендую - конторка в стиле "рога и копыта", полулохотрон карочи, ползовали, знаем.
 
F

funchaser

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St Petersburg
funchaser
программа есть и ломаная
модем как я сказал, даже у нас в мухосрани стоит 500р.
Кстати спасибо, заказал себе карту сим2гоу тоже.
Подскажите плиз, а у нее "срок годности" есть? Допустим по пол года ее не использовать реально? Она не самоуничтожиться? Почитал там соглашение, чета ненашел такого пункта.


А вот Гудлайн жестка не рекомендую - конторка в стиле "рога и копыта", полулохотрон карочи, ползовали, знаем.

1)
Модемы эти продаются по Россиии в основном залоченные под оператора, voice не активирован у многих - надо разлачивать / перепрошивать, одним словм - геморрой еще тот :cry:
2)
How long will unused credit stay on my card?
Normally there is NO expiry of credit. Unlike other companies, we believe that if you don`t use up all of your credit on holiday this year, then it should still be there for your holiday next year. Keep talking though! You need to use our Services at least once within any 400 day period either by making a chargeable call or sending a text message. If you don`t we may suspend your access to the Services and disconnect you from the Network. We dont really want to lose you as a customer so please ensure you keep talking or texting!
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
funchaser
1) вы реально сичтаете, что 2 раза кликнуть на exe ломанной прошивки сложнее, чем настроить гмс мост?)
2) большое спасибо, очень ценна карта, много катаюсь заграницу, и каждый раз покупать местные, которые помирают через пол года - утомило.


2all - извините за оффтоп, больше не буду.
 
F

funchaser

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
St Petersburg
funchaser
1) вы реально сичтаете, что 2 раза кликнуть на exe ломанной прошивки сложнее, чем настроить гмс мост?)

кликнуть не сложно (если весь софт уже скачен с многочисленных форумов и т.д.), но настроить шлюз - проще - честно!

2) большое спасибо, очень ценна карта, много катаюсь заграницу, и каждый раз покупать местные, которые помирают через пол года - утомило.

2all - извините за оффтоп, больше не буду.

:cry:
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Для меня тема - АРХИважная, почти треть жизни провожу в командировакх за границей. Принцип работы все же хотелось бы на пАльцах объянсить.
Возможно ли чтобы все звонки на мой "домашний" МТС тупо перезванивались сразу на другйо зарубежный номер, уже известный и работающий? Как быть с входящими СМС?
Ребяты, разжуйте, мне это очень нужно!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
grinder, куда уж разжевывать, все есть в этой теме.
 
M

mrcat

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
3)Стоимость VOIP звонка на Sims2Go - 0.065 EUR/min

А откуда эта информация про 0.065 ? На сайте Sims2Go никаких упоминаний не нашел
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это тариф VOIP-оператора, который зависит только от страны в которую вы собираетесь звонить, от сим-карты это не зависит.
 
M

mrcat

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Это тариф VOIP-оператора, который зависит только от страны в которую вы собираетесь звонить, от сим-карты это не зависит.
Т.е. правильно ли я понимаю: в ЛЮБОЙ стране платить я буду за входящие на Sims2Go только 0.065 EUR/min (это ж такая халява получается :Yahoo!: ), или еще нужно прибавлять стоимость входящих, указанных на сайте Sims2Go?
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
только 0.065 EUR/min
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

SergKM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Только для тех стран где входящие на эту карту бесплатные. Например в Тайланде прибавиться еще 1,5
 
M

mrcat

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нет, вы будете платить согласно тариф VOIP-оператора
Почему не суммируются с тарифами sims2go? на сайте sims2go нет ни слова про входящие от voip

Только для тех стран где входящие на эту карту бесплатные. Например в Тайланде прибавиться еще 1,5
 
S

SergKM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Почему прибавится? откуда эти правила расчета? где об этом можно прочесть?
http://www.simstogo.co.uk/callcost
Вы же не надеетесь что в любой стране мира входящие на эту сим карту бесплатные? Впрочем скорее всего большая часть Европы в плане входящих на эту карту бесплатна.
 
M

mrcat

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вы же не надеетесь что в любой стране мира входящие на эту сим карту бесплатные? Впрочем скорее всего большая часть Европы в плане входящих на эту карту бесплатна.
Двумя страницами выше утверждается, что плата идет только за VOIP и переадресацию на карту, а за входящие на Sims2Go не взимается. Короче пока не поставишь сам не узнаешь правды :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вам рассказали теоретически, а уж что входящие на данной сим-карте платные, так в это никто не вникал :)
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
почти вся Европа
Турция
Египед
входящие бесплатные, что еще надо простому русскому крестьянИну?
 
J

Jim Beam

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
funchaser
Подскажите пожалуйста где можно купить такую туристическую simку,буду очень благодарен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live