• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Melinda’s Naga Jolokia Sauce (очень острый соус)

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Подскажите, а chillibugs без трека отправляет или можно у саппорта выяснить трек?
Просто трек не дали, а судя по цене доставки вполне может быть и Signed For отправление.
 
A

Angelhell

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Липецк
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я тоже являюсь любителем остренького))). А кто может сравнить соусы, обсуждаемые в данной теме с этим соусом: Соус Чили "AFACO" особо острый. На сегодняшний день лично я не пробовал соуса острее!!! Хотелось бы узнать Ваше мнение о нем.

P.s. На фотографии "острый" соус, я веду речь про "особо острый" вариант соуса. Несмотря на невысокую цену данного соуса, его не часто можно встретить в продаже в моем городе.

390.jpg

Добавлено спустя 2 ч. 30 мин. 30 сек.
Еще раз прочитал всю ветку и решил немного добавить к предыдущему сообщению. Меня интересует только острота (жгучесть) соуса, а не его состав и полезность.
 
A

Amonty

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Riga
Black mamba - 1 капля жжет очень серьезно
Mad dog - тоже не плохо, из-за большего кол-ва ингридиентов, вкус более интересный , жжение меньше чем black mamba процентов на 20-30
Evil - пока не тестировал
 

Вложения

  • P1060253.JPG
    P1060253.JPG
    211.8 КБ · Просмотры: 127
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
http://www.peppers.com/ Кто нибудь брал здесь? Вроде здесь подешевле доставка но что то у меня не получилось купить.
 
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Приветствую всех любителей острого! Наконец-то дошли руки выложить небольшой фотоотчёт о том, как росли мои Bhut(Naga) Jolokia . Номер лота семян на ибее 190554945857.
Кусты росли довольно долго, посадил я их в конце весны, где-то в середине июля они начали активно покрываться цветами, но пыльцы в них не было, а цветы постепенно опадали и вырастали новые. На одном из кустов, который зацвёл позже всех, всё-таки появилась пыльца. Кисточкой опылил остальные цветы и произошло чудо!)) Завязалось несколько плодов, а потом всё стало происходить без моей помощи. Урожай я собрал только в ноябре и конечно сразу сделал 3 баночки соуса по 250г. Очень удачно подобрал количество перцев, их хватило по одному на банку, соус получился достаточно острым, но не настолько что бы не почувствовать его вкуса. Аромат джолокии очень хорошо выделяется на фоне остальных ингредиентов . Сравнить, правда, мой соус не с чем, тех соусов, что описываются в данной теме, я не покупал. Вообще изначально семена покупались именно для получения хорошего продукта для приготовления соуса, а из соуса предполагалось делать сангриту (я очень люблю текилу) т.к. у покупных соусов явно не хватало остроты для неё. Теперь немножко фото:
 

Вложения

  • IMG_0074.jpg
    IMG_0074.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 160
  • IMG_0502.jpg
    IMG_0502.jpg
    177.9 КБ · Просмотры: 138
  • IMG_0505.jpg
    IMG_0505.jpg
    193.5 КБ · Просмотры: 87
  • IMG_0549.jpg
    IMG_0549.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 140
  • IMG_0538.jpg
    IMG_0538.jpg
    216.3 КБ · Просмотры: 123
  • IMG_0550.jpg
    IMG_0550.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 146
E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
bah69 крутые перчики, реально. полупал у него же... но уже как месяца 2 не пришли... он ни отметки об отправке ни письма не написал. я недавно спрашивал что да как, чел поинтересовался когда же я покупал... и сказал что отправит повторно. я уж ему и фидбек поставил, хороший, думаю 3 бакса не конец жизни. так вот плохо то что нет их до сих пор :( а даже если он вторые отправил, это еще долго будут идти...
может можно где-то еще купить? я прям теряюсь, хотел еще в зимнее время получить, чтобы к лету семена подготовить... а так уже не знаю...
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всех с праздниками. Ребят, очень люблю пищу острую, соленую и т.д. Соусы всегда старался брать максимально острые. Но все было не то. Чисто случайно взял в призме соус - Tabasco Habanero. Вот это острота. Но надо ж дальше двигаться. Почитал весь топик. Как я понял Melinda's Naga Jolokia не самая острая и жгучая. Вроде бы уже решил брать Blair's Mega Death. Но посмотрел по ссылке табличку - там этот соус в конце рейтинга, с остротой 550.000. Теперь и не знаю что брать. :( Хочется максимально острого и жгучего, ну и ароматного конечно. Что посоветуете? И где эти звездочки смотреть: 3,4,5?

P.S. Можно конечно взять и из топа соусы. Но нет возможности платить по 400-500$. Поэтому хочется подобрать из ценовой категории до 20$, как все описанные здесь соусы.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
vitaliy4, Blair's Ultra Death вроде самый острый из их соусов. Я думаю всё это будет гооораздо острее магазинного табаско.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот засада. На scorchio нет доставки в Россию. Странно. Вроде раньше смотрел - писало цену. А теперь нет. На eBay одному из продавцов, рекомендованных в теме, написал - пишет, что только по UK шипит. :( Хочу Mega Death! Где есть доставка в Россию?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Благодарствую от всей души. Доставку, я так понимаю, выбирать нужно airmail (europe) за 3.6? Не дорого. А то один с ebay мне 9 фунтов зарядил за доставку. Жалко с paypal не работает магазин - придется ручками все данные вводить. И еще - Are You VAT Registered in your home Country? - что ставить? Да или нет? Можно будет VAT вернуть?
 
rosin

rosin

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, прокурил всю тему, а маг оказывается не работает))
 
N

NoThanx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Дожили(( Чилибагзы перестали отправлять в Россию(
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал помимо прочего Blairs Original Death за 9 фунтов с доставкой у прода
http://myworld.ebay.com/fire_breathers/&_trksid=p3984.m1439.l2754

Не понравился, во вкусе много кисло-лимонного. По остроте-терпимо, хоть и заявлен как вери хот.
По остальным соусам отпишусь по мере дегустации.
"ZULU ZULU PERI-PERI"
"100% PAIN" & "RAW HEAT"
Cambridge Chilli Farm - SCOTCH BONNET Chilli Jam/Jelly!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Блин, прокурил всю тему, а маг оказывается не работает))
Какой?

Дожили(( Чилибагзы перестали отправлять в Россию(
Почему перестали? У меня получилось сейчас положить в корзину заказ, зайти под своим акком. Появился мой адрес, но страна была пустая. Однако выбрать Russian Federation удалось. И вот он мне показывает:
Qty Description Unit Price Cost
1 Blair's Mega Death Hot Sauce - in Coffin £8.49 8.49
Subtotal 8.49
Postage to Airmail (Europe) 3.60
Total 12.09

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
vitaliy4, ставить No конечно. Но вроде это не влияет ни на что. На счет возврата VAT я даже не стал заморачиваться.
 
N

NoThanx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
В харчо хорошо добавлять (это с чесноком который) :D 4-5 капель на кастрюлю, вкусно
 
N

NoThanx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Получил сегодня посылочку от чилибагзов с четырьмя соусами:
1) DA BOMB GHOST
2) DA BOMB BEYOND INSANITY
3) Pain is Good Batch #37 Garlic Style
4) ALIEN ANAL PROBE
Соусы Da Bomb шли в комплекте, посему вышли дешевле на 2.5 фунта, нежели купленные по отдельности.
Постараюсь описать вкусовые качества соусов:
1) Ghost - яркий вкус, острый, но приятный. Можно скушать четверть-половину чайной ложки без риска задохнуться.
2) Insanity - название говорит само за себя. БЕЗУМНЫЙ вкус с нотками копчености. Бьёт моментально, через десяток секунд пламя утихает на мгновение, а потом начинает нарастать и не отпускает пару десятков минут (наверное, надо было молоко пожирнее покупать). Съел буквально 1/6 чайной ложки.ё
3) Pain is good - безумно вкусный соус: ароматный, острый. Добавлял его на яичницу - объедение!
4) Anal Probe - несмотря на свою устрашающую упаковку, соус оказался самым мягким из всех представленных выше. Вкус с кислинкой, острота приятная, спадает очень быстро. Можно кушать ложками.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Пришел сегодня мой заказ от chillibugs.co.uk. Шел 27 дней - нормально для праздников.

Melinda’s Naga Jolokia Sauce - кайф, хорошо чувствуется вкус именно наги джолокии. Мне как-то еще летом коллега с работы дал перчик Naga Jolokia, выращенных на домашнем огороде дачи. Очень мне понравилось - острые очень, но аромат тоже потрясающий. Я просто отрезал тонкое колечко, где-то 1мм толщиной и мне его хватало на весь обед/ужин. Короче понравилось, поэтому решил заказать соус. В соусе этом отчетливо чувствуется именно аромат джолокии. По остроте конечно же острее табаско и всего магазинного. Хотя вроде вполне переносим.


Blair's Ultra Death - Оххх.... это нечто ;P Я в предчувствии лишь краешек зубочистки окунул в него. Это даже не капелька была, а малюсенька точка. И острота вполне прочувствовалась. Если его не разбавлять, будет жестко экстремально.

Blair's Original Death - пока не попробовал
Encona Thai Sweet Chilli - ну это знал что не острое, взял в довесок для "аромату". Как-то не особо понравился. Может потому что после Ultra Death его пробовал и еще не распробовал.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
bah69,
какой грунт использовали, какие нибудь специальные удобрения добавляли. В письме продавец пишет что нужен горшок 15 -10 литров как чувствует растение в себя в маленьком горшке?
RTF
 
Live



Вверх
Live