• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Melinda’s Naga Jolokia Sauce (очень острый соус)

K

Kirill_Z

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. Люблю я покушать остренькое :) Поэтому часто покупал соус Табаско. На российской рынке, пожалуй, лучшего на сегодняшний день нет. Поэтому и решил посмотреть не выгоднее ли заказывать его в интернете. Я обнаружил огромное количество специализированных (т.н. chiliheads) сайтов, магазинов и блогов с обзорами. Количество брендов и разнообразие соусов поразило воображение. Также удивили и совсем нелицеприятные отзывы и обзоры о моём любимом Табаско. Сразу появился интерес попробовать что-то еще :)

Не помню уже как, но наткнулся на английский магазин Scorchio с весьма богатым ассортиментом. Чисто ради интереса заказал всего одну бутылку Melinda's Naga Jolokia Hot Sauce по цене
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Жжесть)) Завидую вам) Я обычный чили еле как ем. Да и кишечник жалко.
 
K

Kirill_Z

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
eXpressionist
Никаких негативных последствий на пищеварительную систему от употребления острых соусов нет. Если не пить их литрами, конечно. Напротив, вещество Капсаицин, отвечающее за остроту, активно применяется в медицине. По большей части как анальгетик, но ведутся исследования по профилактике диабета первой стадии и рака. С раком вроде даже что-то получается.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Никаких негативных последствий на пищеварительную систему от употребления острых соусов нет
скажите это моему знакомому, который после острых соусов, пардон, гадит кровью. вроде никаких патологий у него не выявлено.
ну и это для абсолютно здоровых людей, палюбэ. то есть гастрит, холецистит и прочие - запрет..
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
который после острых соусов, пардон, гадит кровью
Могет все таки это не кровь? Я вон тоже,как свеколку с чесночком покушаю,гажу краснотой :crazy:
Заказать что ли тоже эксперимента ради...
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
О, я тоже любитель, только я сразу купил семена этого перца, выслали сразу с сэмплом, чтоб попробовать, теперь жду своих плодов)
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
Спасибо ,попробую,жалко что PAIN 100% в out of stock
 
K

koolak

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
6
Местоположение
Россия
скажите это моему знакомому, который после острых соусов, пардон, гадит кровью. вроде никаких патологий у него не выявлено.
У вашего знакомого геморрой (острое и соленое всегда вызывают обострение геморроя).
 
K

Kirill_Z

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
koolak
скорее всего.

кстати, вспомнилась серия South Park (1308), где все ели Chipotle (это такая мексиканская "шаурма" с острым красным перцем Чипотле) и гадили кровью) еще был спрей Chipotlaway, который кровь с трусов и удалял =) Картман еще говорил, мол у Стэна "golden rectum of the gods", раз у него кровь не течет :)
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Слюни потекли : )) Люблю острое, перец ем так, прикусывая с борщем.
Побежал заказывать

PS Переводил гуглей... Хотел заказать, но как то не решился :D))

102K6PM.jpg
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
nik99
Гы :D
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
А если семена в горшочек посадить он вырастет ,как наш огонек?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Kirill_Z
надеюсь, ты это употребляешь не утром перед работой, иначе я не завидую твоим сослуживцам :)
Еду по утрам в транспорте и слышу этот ел лук, этот чеснок, этот колбасу, этот с похмела, а этот прокуренный как старый носок, бррр...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Поздравляю с покупкой!!!
Иногда так хочется остренького, например с пельмешками, но после этого немилосердная изжога мучает. Но мне по состоянию здоровья нельзя острое. Даже завидую чуток :)
 
K

Kirill_Z

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Comrad
Еду по утрам в транспорте и слышу этот ел лук, этот чеснок, этот колбасу, этот с похмела,
Да это ж не семейство луковых, от него не разит.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Kirill_Z
Дык, может у него такой тонкий нюх, что любую еду распознает :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Kirill_Z
Дык, может у него такой тонкий нюх, что любую еду распознает :oops:
:)
да нет, обычный нюх, просто по опыту любые острые блюда, в том числе и аджика и соусы и даже домашняя консервация с перцем имеют перегар.
И самое страшное в этом то, что самому кажется, что все зашибись, а коллегам может быть стыдно об этом сказать.
У меня у начальника по утрам в кабинете просто пи"дец, не знаю что он ест по утрам.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Comrad
Мой коллега любит закусывать луком и чесноком. По утрам на работе у меня приступы удушья :)
 
Live



Вверх
Live