• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Личный кабинет и Диспут на Алиэкспресс

Михаил Борисов

Михаил Борисов

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Тут только на кофейной гуще если погадать. Исход зависит как от грамотности переписки в диспуте и полноты представленных доказательств, так и от адекватности медиаторов али.
Если вдруг откажут, то сможете еще подать на чарджбэк в своем банке.
Дело ещё идёт , продавец согласился вернуть часть денег , но я сказал что мне нужно полная сумма, теперь пришло сообщение от али что нужно доказать в каком весе посылка поступила через транзит. я снова пошёл в уже в главпочтамп и написал официальный запрос в каком виде посылка поступила на таможню рф срок рассмотрения 1 мес и более и прикрепил к делу. Они смотрят на трек и походу и думают что если там стоит вес 390гр, и он предоставил видео что она весит 390 гр , то значит , И вес при получении тоже 0,390 гр , значит что али на его стороне, а акты которые я сделал и заявления и откуда мне вообще знать будучи не опытным сколько весит посылка должна . Что дальше то делать поддержка али это неадекват не советуйте даже.

Добавлено спустя 10 мин. 52 сек.
Тут только на кофейной гуще если погадать. Исход зависит как от грамотности переписки в диспуте и полноты представленных доказательств, так и от адекватности медиаторов али.
Если вдруг откажут, то сможете еще подать на чарджбэк в своем банке.
я уже думаю надо было соглашаться на 355$ вместо 400$ , а теперь и это походу мне не видать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну за пять баксов точно бодаться не стоило.
Но зачем вы насчет веса заявление писали, если вес в акте указан?
И какой был указан на посылке при оформлении, и какой фактически.


Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
И еще. Вы действительно желаете, чтоб все ваши личные данные светились в сети?
Или заявление таки удалить лучше?
 
Михаил Борисов

Михаил Борисов

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Ну за пять баксов точно бодаться не стоило.
Но зачем вы насчет веса заявление писали, если вес в акте указан?
И какой был указан на посылке при оформлении, и какой фактически.


Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
И еще. Вы действительно желаете, чтоб все ваши личные данные светились в сети?
Или заявление таки удалить лучше?
45$ А не 5$. И как удалить фото?

Добавлено спустя 30 мин. 15 сек.
Ну за пять баксов точно бодаться не стоило.
Но зачем вы насчет веса заявление писали, если вес в акте указан?
И какой был указан на посылке при оформлении, и какой фактически.


Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
И еще. Вы действительно желаете, чтоб все ваши личные данные светились в сети?
Или заявление таки удалить лучше?
Потому что али прислало указать какой вес была посылка при транзите, говорю же я регламента не знаю им, а ни говорят мы вам поможем , мы вам поможем, Просто не адекват полный с этим али ни поддержки по телефону , просто читают переписку меня и продавца, что делать и на вопрос вот акты вот фото да мы знаем но продавец тоже предоставил данные говорят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А по треку какой вес показывало при импорте?
 
Михаил Борисов

Михаил Борисов

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
21
Баллы
0
,390гр. Это наша чудо почта пропустила и добралась ведь блин до меня через столько пунктов это прям капец и капецов, одного не понимаю это же ежу понятно что будет расследование 1-3 месяца и они и вправду будут ждать ответа , если да то надеюсь доллар вырастет к тому времени:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага. Значит вошло с правильным весом, сперла наша почта выходит.
Ну ничего. Разборки с ней вы вести можете, но ответ я вам сейчас скажу
"Ваше отправление утрачено на этапах обработки". Месяца через 2-3 получите. Али ставить в известность об этих разборках смысла нет, а пользы тем более, скорее наоборот.
Но в ответе еще будет написано, чтобы вы обращались к отправителю по всем вопросам.
Вот этот момент и рассмотрим.
------
Китай является членом-участником Всемирного почтового союза, и принял на себя обязательства по исполнению почтовых правил международных отправлений и исполнения условий Всемирной почтовой конвенции. А согласно правил ст. 21 Всемирной почтовой конвенции:

п.2.1. В случае утраты, полного хищения или полного повреждения заказного отправления ОТПРАВИТЕЛЬ имеет право на возмещение, установленное в Регламенте письменной корреспонденции.

п. 2.2. В случае частичного расхищения или частичного повреждения заказного отправления ОТПРАВИТЕЛЬ имеет право на возмещение, соответствующее в принципе действительной стоимости причиненного ущерба или повреждения.
------+
От этой печки и пляшите. Все выделенное штрих-линиями копируйте в диспут.
Напишите также, что вы не имеете прав на получение компенсации, согласно правил Конвенции, ее получить может только отправитель, обратившись с заявлением в свой почтовый офис.
Короче, долбайте их этой конвенцией, недопустимостью нарушений международного законодательства командой али при рассмотрении диспута.
Возможно не раз придется одно и то же писать, упирая именно на нарушения закона.
Я ибей в свое время с третьего захода только добила ))) не стали американцы международные нормы нарушать )))
 
Михаил Борисов

Михаил Борисов

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
21
Баллы
0
ему как доказать что посылка не оказалась у получателя на основании кто ему это право даст и трек он вообще несёт в себе какую нибудь весомость?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кому ему? И почему не оказалась, если вы ее получили?
Какое основание? кому кто какое право должен дать?

Также при письме используйте знаки препинания, иначе может получаться казнить нельзя помиловать.
 
Михаил Борисов

Михаил Борисов

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Трек номер посылки заканчивается на FI эта же вроде Финляндия для неё тоже будет действовать конвенция международная?
Отвечаю на свой вопрос сам , да является.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Михаил Борисов

Михаил Борисов

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Сейчас не понятно я все подряд накидал в спор и акты и это заявление и ещё пригрозил полицией и то что вы посоветовали .Хех
Может ещё чего накидать ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ещё пригрозил полицией
это зря, вообще при любом общении хоть с кем там никаких угроз быть не должно.
А кстати, если у вас был диспут на палке, то у вас бы затребовали "полициейский рапорт" ))) Иначе бы диспут не в вашу пользу закрыли, если б не представили.

В диспуте про ваше заявление на ПР вообще упоминать не стоило, сложностей можете огрести. Есть международное почтовое законодательство - вот и стойте на нем, как скала. От нашей почты я уже писала вам, что получите в ответ. Они хоть сами и крадут, но футболят в соответствии с законом.
Если б у вас еще были документы от продавца - почтовая квитанция, страховка, заявление отправителя от отказа от своих прав в вашу пользу, то тогда (может быть) через полгода-год судебных заседаний, может и получили бы компенсацию.
А при теперешнем раскладе в правовом отношении вы никто и звать никак, ничего не возмесит ПР. И суд не поможет. Они туда эту конвенцию и припрут.
 
Михаил Борисов

Михаил Борисов

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
21
Баллы
0
ну и пофиг тогда на эти деньги одно мошенничество в интернете куда не плюнь.

Добавлено спустя 11 мин. 13 сек.
он давал мне часть средств вначале , теперь может запросить через диспут снова хоть то что давать хотел и прикрепить скрин что часть рефунда ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что-то вы быстро капитулировали ))) еще бой не начался, а вы уже позиции сдаете )))
Солдат спит - служба идет. написали - ждите ответа. Не устроит - напишите еще раз.
Моей вины нет, я честно выполнил условия сделки, прошу не нарушать международные обязательства, принятые на себя правительством Китая. деньги за утраченный товар, согласно Всемирной почтовой конвенции, может получить только отправитель. Тут снова вставляете пункты конвенции тра-та-та...
Продавец имеет право на получение компенсации, я не имею таких прав. Почему я должен потерять свои деньги, если я не нарушал правил алиэкспресс, не нарушал законов. Надеюсь на справедливое решение диспута о возврате мне денег за товар.

И опять ждите ответа. Отписывайтесь здесь, чего там вам они начирикают. Можете после первого ответа, если не устроит, обострить диспут, предварительно проверив полная ли сумма указана в диспуте для возврата.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
он давал мне часть средств вначале , теперь может запросить через диспут снова хоть то что
можете и это попробовать, модифицируйте диспут. Откажет прод если - модифицируйте снова на полный возврат уже да и обостряйте.
Можете предварительно проду сообщение отправить, уточнить не изменил ли он свое решение на частичный возврат.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот эту фразу Продавец имеет право на получение компенсации, я не имею таких прав, немного по другому напишите
Продавец имеет право на получение компенсации от почты,согласно почтовой конвенции, я не имею таких прав.

А то еще не так поймут , на свою логику )))
 
Михаил Борисов

Михаил Борисов

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Как сделать чарджбак ? И на основании чего? средства не вернули сославшись на то что документы представлены не на английском языке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Stronciy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Не открыл вовремя диспут, посылка не пришла. Куда писать теперь? Кому жаловаться?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Диспут можно открыть в течении двух недель после того, как вышло время защиты.
Но если вы и это время упустили, то пишите напрямую продавцу и полагайтесь на его совесть.
Или просто забудьте и спишите на не удачный опыт (для мелочевки самый простой и лучший вариант).
P.s. Есть еще вариант с чарджбэком через банк, но он актуален для больших сумм. Для сумм до 50$ по моему даже не принимают заявление, хотя я могу ошибаться.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Rimlyanin, а что, теперь нельзя редактировать?
Отстал я от жизни во время отпуска
 
Live

Similar threads




Вверх
Live