• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил микрофоны из Испании, как физ лицо, отправитель отправил как на юр лицо.

W

Waratarrr

Новичок
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Купил микрофоны из Испании, как физ лицо, отправитель отправил, и уже на этапе Испанкой таможни ему сообщают что нужен юр адрес и юр лицо, я нашел знакомого с ИП договорился отправить на него, но по ходу дела вылезла экспертиза на эксконт и эта экспертиза стоит половину микрофонов. На брокера и таможенную пошлину я еще был согласен, но так выходит цена х2.
Служба доставка TNT.(Занимается доставкой грузов только для юр лиц). Изначально инвойс был на меня на физ лицо, стали переделывать на друга с ип и по ходу дела вылезла экспертиза на половину суммы.

Вопрос можно ли как-то вернуть товар продавцу и вернуть деньги, я даже готов оплатить обратную доставку до него?
Каким образом это сделать в плане порядка действий если можно?
У него в профиле написано что товар продается без возврата.
И если это возможно как все оформить сделать диспут на ибей? Оплата была через пейпал.

IMG_2314.JPG
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я думаю, вам, оптимальнее, самостоятельно выйти на связь с доставочной организацией и попросить их отправить посылку обратно, так как получить её у вас нет возможности. То есть, отказаться от нее. Самая основная деталь в вашей ситуации в том, что пока вы не получили заказ - сделка не завершена и на это будут обращать внимание представители службы поддержки площадки. Но, опять же, идеальнее чтобы данный товар вернулся обратно продавцу.
 
W

Waratarrr

Новичок
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Добрый день. Я думаю, вам, оптимальнее, самостоятельно выйти на связь с доставочной организацией и попросить их отправить посылку обратно, так как получить её у вас нет возможности. То есть, отказаться от нее. Самая основная деталь в вашей ситуации в том, что пока вы не получили заказ - сделка не завершена и на это будут обращать внимание представители службы поддержки площадки. Но, опять же, идеальнее чтобы данный товар вернулся обратно продавцу.

Спасибо за совет, наверное так и поступлю сейчас, написал обо всем этом сообщение в тех поддержку ебей и объяснил ситуацию отправителю, надеюсь, что хотя бы деньги за сами микрофоны вернут. Так же на против плашки товара "товар не возврат" стоит подпись Гарантия возврата денег eBay. Возможно есть шанс.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спасибо вам. Я всегда рад вам помочь. Писать в службу поддержки не стоит на данном этапе. Нужно дождаться доставки товара обратно и уже после - работать с продавцом по возврату денег.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Товар из-за границы на юр лицо, это такая подстава вашему другу, что он просто не представляет, как бы вляпался, там, если друг не лицензирован официально на такое, его бы проверками замучили, в одной из контор, где я работала, сотрудник так книжку заказал на адрес конторы, уволили сразу, а потом от проверок пол года отмахивались.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Маловероятно, что за пару микрофонов у знакомого ТС будут проблемы.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я тоже думаю, что всё будет хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live