• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот продавец не отправляет,молчит

  • Автор темы Дима892243
  • Дата начала
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Дима892243, очень даже смешно. У вас будет бесценный опыт.
вы .... , какой опыт ?! опыт того что я просто купил лот и потерял, деньги. вы все таки ...! кстати спешу вас огорчить Paypal возвращает деньги даже если нужной суммы нет на счету у продавца просто через некоторое время они мне писали что сделают все возможное чтобы вернуть деньги,если денег не будет то они предпримут соответствующие меры по отношению к продавцу.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, я как бы это знаю, а вот вы:
потому что это не нормально, кто знает может он уже снял деньги и мы не сможем их вернуть

Это действительно смешно.
В следующий раз дорога в связной.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Higem,когда я говорил не сможем их вернуть, я имел ввиду что вернуть в кротчайшие сроки, а не через 3 месяца (в лучшем случае), если он снимет деньги то получать мы их будем долго.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, на теории узнали что ли?
Он их снял и едет отдыхать в Краснодар на море. А вы с Америкой терпеть будете, получается.

Вы, кстати, гроза всех продавцов - http://goo.gl/kPx4F
25% плохих отзывов. Адекватный человек.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
засада, сумма большая
если продавец успеет их снять, то ebay уже не покроет.
Максимальная сумма, которую eBay может возместить из своего кармана равна $200
в общем очередной раз убеждаюсь, что покупка дорогих лотов на ебее это большей степени лотерея, если почта не утащит или потеряет, то продавец подведет. Обидно конечно, но думаю кроме чарджбека уже не решить. (если прод снимет деньги)

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Higem, да покупатель строгий, требовательный. Не дай Бог такой попадется...Россия и сНг в исключениях с первого дня...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
xazergus, у вас есть пример из практики, где вам не возвращали суммы больше 200д? Мне кажется это бредом.
 
D

DASM

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
H

hawken

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Дима892243, Возможно Вы зря подняли шумиху, у меня неоднократно задерживали отправку и селлер не отвечал, оказалось что к родственникам свалил, а там не было инета ;)
В первый раз нервишки пощекотало.

НО! Все мы люди и у всех могут быть свои проблемы, мож он на курорте или в больничке.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Вы, кстати, гроза всех продавцов - http://goo.gl/kPx4F 25% плохих отзывов. Адекватный человек.
просто в этом году такие продавцы попадаются, то на качестве дурят, то отправляют через две недели, то на доставке, заплатишь за EMS, а он даже трекинг номер не пришлет так как отправил first class mail international , раньше было легче когда мошенников меньше было, сейчас же на каждом шагу продавец пытается сэкономить. и чаще всего это сказывается на обслуживании. Кстати продавцы которые отправляют только по US тоже могут обманывать, у меня второй акк заказываю от туда на американский адрес, тоже сталкивался с мошенниками, слава богу что там была маленькая сумма и PAypal быстро вернула её.

Добавлено спустя 12 мин. 1 сек.
Обидно конечно, но думаю кроме чарджбека уже не решить
Chargeback -- это последнее что надо делать, хотя вы правы если он снимет деньги то надо уже идти в банк, сейчас жду в пайпал ответа продавца, надеюсь все пройдет нормально, а то в банке это все надолго затянется.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
xazergus, у вас есть пример из практики, где вам не возвращали суммы больше 200д? Мне кажется это бредом.
у меня нету практики возврата сумм более 200$, я вообще не покупаю на ebay...
признаю - ошибался, 2000$
https://www.paypal.c...-amounts&info=2

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Дима892243, Возможно Вы зря подняли шумиху, у меня неоднократно задерживали отправку и селлер не отвечал, оказалось что к родственникам свалил, а там не было инета В первый раз нервишки пощекотало. НО! Все мы люди и у всех могут быть свои проблемы, мож он на курорте или в больничке.
да по отзывам и истории продаж, очень сильно похоже что продавец мошенник...
торговал до этого мелочевкой, а тут айпадами оптом. И негативы сразу посыпались.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Дима892243 **************
удалено хамство и домыслы в адрес участника
выводы делайте


Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
если продавец успеет их снять, то ebay уже не покроет.
Конечно снял! Не зря же он просил отправить еще в субботу.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
обычный барыга, который повелся на халяву в надежде урвать 500 баксов со сделки. Халява была так сладка, что мозг отключился проанализировать продавца и слишком низкую стоимость 3 планшетников. Ну вот он и нарвался на мошенника. Нашли друг друга Дима уже мысленно потратил эти 500 баксов и теперь ссыт кипятком требуя неустойки, понимая, что 500 халявных баксов ему не светит. Добавлено спустя 1 мин. 33 сек. xazergus сказал: если продавец успеет их снять, то ebay уже не покроет. Конечно снял! Не зря же он просил отправить еще в субботу. Ответить Цитировать
вы не понимаете о чем говорите, я так вижу вы на Ebay не заходите, цена вполне адекватная, я покупал 3 планшета потому что мне было так удобно купить все у одного прода, покупая по отдельности они мне бы вышли на 50 $ дороже, я вижу вы совсем не ориентируетесь в ценах на Ebay, хочу вас порадовать на ебай цены ниже чем в мвидео, судя по той сумме которую вы назвали вы этого не знали, так как 2650+150 доставка=2800:3=933=31000,а в Мвидео такая же цена, я еще как то думал кто покупает самые дорогие лоты которые не оправданно завышены на 300$, теперь я понял что вы тот покупатель которые спасает продавцов с завышенными ценами. :D

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
xazergus, а Вам спасибо, не знал что Paypal может выплатить такую сумму, я правильно вас понял, если у прода нет суммы на карточки то мне выплатят 2000$? а потом будут какие-то дополнительные выплаты если деньги появятся?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Дима892243, застрахованная сумма. Т.е. если даже продавец смоется с деньгами, пайпал должен их покрыть. Но читая форум, это как повезет...
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
застрахованная сумма. Т.е. если даже продавец смоется с деньгами, пайпал должен их покрыть. Но читая форум, это как повезет...
как повезет это как дело решат, или даже если я выиграю мне могут их не выплатить?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
В М-Видео 35990 за 64ГБ Считать я умею. Ваша выгода была бы минимум 30000 руб. по сравнению с м-видео. Такая халява конечно затуманила разум. Ответить Цитировать
вы хамите, и доказываете свою правату без оснований, вы не знаете о чем говорите, кто у меня купит эти айпады за 36000? я продам их максимум за 29000, 730+50доставка это нормальная цена для 64Gb 4g на ebay(на аукционе можно и дешевле выиграть), и я еще раз говорю если вы не разбираетесь не лезте не в свое дело, вы видимо не разу не заходили на Ebay, и не знаете тех цен по которым продаются там лоты, я уже писал про завышенные цены и для кого они нужны. оставьте свое мнение при себе. :angry:конечно моя выгода была бы 30000, купите себе калькулятор, уважаемый!
2152 +150=2302 *33(курс доллара именно по такой цене я покупал их)=76000+10$(услуги склада в США так как ни все проды в отправляют в РФ )=760300:3=25430 , продаю по 29000 =прибыль 3570 с 1 айпада *3=10710(о каких 30000 вы говорите? вы видимо окончили 4 класса и не умеете считать.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, у вас бизнес-схема какая-то ненормальная, простите уж. Зачем покупать товар за 25000, "навар" от продажи которого составит 4000?
Лучше уж прикупили бы тот же айфон 3гс за 4500 и продали бы его за 8000, к примеру. Меньше риски - лучше дело.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
у вас бизнес-схема какая-то ненормальная, простите уж. Зачем покупать товар за 25000, "навар" от продажи которого составит 4000? Лучше уж прикупили бы тот же айфон 3гс за 4500 и продали бы его за 8000, к примеру. Меньше риски - лучше дело. Ответить Цитировать
если уж на то пошло, именно эти айпады я покупал для друзей и для себе,просто я ему пытался объяснить что цена Ipadf вполне реальная, и не реально с 3 айпадов получить 30000. с айфонами проблемы при разлочке продавцы могут обманывать на счет оператара.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243,
Ну как, если вы знаете, что покупаете и довольно хорошо знакомы с этими штуками, то как раз в 3гс нереально получить не то, что ожидаешь. Ну или почти нереально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live