• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот продавец не отправляет,молчит

  • Автор темы Дима892243
  • Дата начала
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
name="Дима892243" post="1707396"]кто тут защищал продавца, может обломиться, продавец оказался мошенником он продал 4 лота свыше 5000$ и смылся

дайте уже ссылочку на лот, хоть посмотреть на этого злодея... Тут недавно один злодей на дальнем востоке зарегился как американец и продавал воздух... Это быстро вскрылось и
бэй навесил ему какие-то ломовые штрафы, после чего он перерегился, но товар аналогичен - и снова - был запален...
А американцы... уезжают на рыбалку, в горы, в лес на неделю-две запросто... Я у одного англичанина покупаю обувь весьма недешевую, так он в отъезде почти постоянно... Так и живет...

ваше стремление "наказать" какое-то маниакальное... а посыл про "я же потерял время" вообще непонятен: вы же понимаете, что e-bay - барахолка, правда, довольно популярная и
технологичная... Неувязки возможны и "потеря двух недель" - это нормально, если e-bay тем не менее вам все вернет.

вас, как "честного ебайера" должна в данном случае интересовать защита от кидка, а вас волнует преимущественно вопрос "наказать".
согласен, с таким подходом лучше не заниматься покупками на ибее...
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
вас, как "честного ебайера" должна в данном случае интересовать защита от кидка, а вас волнует преимущественно вопрос "наказать". согласен, с таким подходом лучше не заниматься покупками на ибее...
чтобы тебя не кидали продавцов нужно наказывать, вы говорите на рыбалку уехал, извините но продать один и тот же лот по 2200; и уехать на рыбалку , он продал его и выложил снова, покупатель первого лота также ничего не получил и так же открыл диспут, поэтому продавец мошенник, защититься от "кидка" не возможно так как довольно легко зарегаться заново,и опять продать воздух, а оштрафовать это по серьезней будет, если Paypal снимала бы с их счетов какой-то штраф за то что они не отправляют посылки, было бы меньше подобных ситуаций. Если вам так не терпится узнать что же за лот я купил, то мне несложно сказать, это 3 третих айпада, 160834825962, ВОТ НОМЕР. терять 2 недели это не нормально, потому что не известно какой будет следующий продавец, может он также решит просто не отправлять посылку, ** нужен аукцион? , например мне не понравилась цена за которую я продал я взял и не отправил я же ничего не потеряю.получается продавцы без наказано могут отменять заказы, и решать за какую сумму продать лот, а аукцион это так .. не нужная вещь на ebay.
 
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
защититься от "кидка" не возможно так как довольно легко зарегаться заново
ну, как раз просто так слинять и зарегиться снова непросто... у ибея целая система - там "большой брат" тот еще...
Тут на форуме есть темы как и что делать если аккаунт проблемный. Актуально у определенной аудитории...

Вы все же ссылочку-то метните, интересно посмотреть чо у него в shipment написано. Ваши "три дня" истекли? И если вам злодей так ценен, интересно, сколько у него
фидбэков?

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
чтобы тебя не кидали продавцов нужно наказывать

в теории права есть принцип "неотвратимости наказания" так вот только этот принцип способен остановить индивида
превратиться в злоумышленника.
Вы же, похоже, "караете" всех подряд, "чтобы неповадно было"...
Вы не различаете мошенников и продавцов, которым нужно взять деньги в руки и пойти купить? Вариант что "на свои" купить
они не в состоянии для вас как рабочий присутствует?
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Вы не различаете мошенников и продавцов, которым нужно взять деньги в руки и пойти купить? Вариант что "на свои" купить они не в состоянии для вас как рабочий присутствует?
я не открываю, по каждому поводу диспут, если продавец продает значит у него должен быть товар, получается он продает воздух, вы сами говорите это барахолка а не магазин, продавец не имеет право продавать то чего у него нет, кстати с момента покупки прошло 10 дней, я открыл диспут сегодня там написано до 20 июля ожидайте ответа продавца, только по истечению этого срока Paypal займется расследованием, получается я потрачу больше месяца на возврат денег это не правильно все должно быть гораздо проще, и быстрей.Я потрачу больше месяца , потому что какой-то П.дор не захотел отправлять мне посылку таких продавцов надо наказывать крупным штрафом, он указал 3 дня пусть вложится в эти сроки, или получить штраф.

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
Вы все же ссылочку-то метните, интересно посмотреть чо у него в shipment написано. Ваши "три дня" истекли? И если вам злодей так ценен, интересно, сколько у него фидбэков?
http://www.ebay.com/itm/16083482596...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_500wt_1182
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, а представьте эти же новые ваши правила о том, что всё должно быть проще, и людей ветреных - которые закажут, заплатят, передумают и запросят возврат денег. А продавец там уже закупился в своём магазине этим товаром, чтоб выслать его там, а вы так резко отказываетесь. Вот для таких ребят и сделаны такие правила.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
а представьте эти же новые ваши правила о том, что всё должно быть проще, и людей ветреных - которые закажут, заплатят, передумают и запросят возврат денег. А продавец там уже закупился в своём магазине этим товаром, чтоб выслать его там, а вы так резко отказываетесь. Вот для таких ребят и сделаны такие правила. Ответить Цитировать
что ж я могу сказать, думайте перед тем как покупаете, тем более если вы покупаете за границей, а если вы "ветреный" человек не стоит покупать, в интернет магазинах, идите в ТЦ и покупайте там, и то даже там не всегда можно вернуть то что купил, даже спустя 1 день.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, встречное - покупаете на ебее, будьте готовы к тому, что столкнетесь вот с такими проблемами. Там тоже живые люди выступают в роли продавцов и хрен его знает, что у каждого из них на уме. Поэтому сидите и терпите, раз сунулись в это место.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
встречное - покупаете на ебее, будьте готовы к тому, что столкнетесь вот с такими проблемами. Там тоже живые люди выступают в роли продавцов и хрен его знает, что у каждого из них на уме. Поэтому сидите и терпите, раз сунулись в это место.
:lol: а че эт я должен терпеть,надо же как-то наказывать продавцов, в обычном магазине нерадивых продавцов увольняют или премии лишают(в общем как-то наказывают),вот и здесь должно быть какое-то наказание, на счет проблем - если я уверен в своей правоте, то я всегда рассчитываю на Paypal, ну очевидные споры можно решать быстрее ,как в данном случае, или вы со мной не согласны?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, как бы вы ни наказали, всё равно на данный момент вы терпите и будете терпеть ещё некоторое время. Ничему предъявить вы ему не сможете, типа ваших "безмерных штрафов".
Чтоб такие правила были, должны отсутствовать туповатые и тупые покупатели.
Нет, я не согласен с вашей "праватой". Может у человека экстремальная ситуация, может уже выслал и потом ураганом унесло прям перед добавлением трек-номера. Всякое бывает, а вы терпите.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Higem, Продать 4 покупателям больше чем на 5000$ лотов, и не отправив, поехать отдыхать? тем более продавать одну и туже посылку учитывая то что в описании писал что у него это последние, то что другие люди также не получили ни чего,Если это экстремальная ситуация зачем выкладывать второй и третий лот, продал бы один и занимался своими делами, тупых покупателей много, но продавец не тратит на них столько времени, они сами себя наказывают что оплачивают а потом требу.т возврат.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, пейпал будет вашей проблемой заниматься особенно и будет автоматом отслеживать, сколько прод получил негативов и как подкорректировать время рассмотрения претензии, чтоб вам понравилось? Вы кто? Царь?
У него своя политика ведения дел. Может он одному сбыл, сбегал, купил ещё 3, выставил опять как последние.
Тупые покупатели наказывают продавцов, а не себя, в первую очередь, своим нытьем, тратой времени адекватных людей и негативами с испорченной статистикой (это не конкретно про ваш случай, но раз уж речь зашла о том, какие придурки всё-таки бывают).
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
, сколько прод получил негативов и как подкорректировать время рассмотрения претензии, чтоб вам понравилось? Вы кто? Царь? У него своя политика ведения дел. Может он одному сбыл, сбегал, купил ещё 3, выставил опять как последние. Тупые покупатели наказывают продавцов, а не себя, в первую очередь, своим нытьем, тратой времени адекватных людей и негативами с испорченной статистикой (это не конкретно про ваш случай, но раз уж речь зашла о том, какие придурки всё-таки бывают).
вы **** раз на то пошло , 4 человека написали что это мошенник,он никому не отпарвил посылку для меня 10 дней , для других 14 , если вы продаете такие дорогие вещи найдите время их отправить, а по поводу царя случаи когда продавец даже не отправил посылку должны выводится на первое место и решаться быстро. все тема закрыта!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, раз уж переходим на особенности мышления, то по вашему бардаку в голове даже неприятно становится то слово, которое приходит на ум.
Дальше что? Им лезть в историю и смотреть, что эти четверо о нем написали? Даже не представляю, сколько через них в день проходит этих диспутов и финальных решений. В порядке очереди. Потерпите ещё немного.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На личности не переходим. Ругацца прекращаем!!!
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
быстрей.Я потрачу больше месяца , потому что какой-то П.дор не захотел отправлять мне посылку таких продавцов надо наказывать крупным штрафом, он указал 3 дня пусть вложится в эти сроки, или получить штраф.

Дим, тут и без меня вам все правильно написали, но раз уж зашел на ответ:
не принимайте близко к сердцу, но вы - социально опасны. Опасность в первую очередь для вас. Нельзя так рефлексировать!
Каковы бы ни были обстоятельства.
Предположу, что вы сами покупаете эти трубки "под заказ" и вам щас не очень удобно сидеть на месте ровно...
Ну вы сами выбрали дорогу по которой ходите...

Судя по всему, вам наши советы нафиг не нужны.
Дай бог, чтобы вы на дороге людей не кидались наказывать... У нас ротозеев и просто дураков валом, а вы такой строгий...
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Дим, тут и без меня вам все правильно написали, но раз уж зашел на ответ: не принимайте близко к сердцу, но вы - социально опасны. Опасность в первую очередь для вас. Нельзя так рефлексировать! Каковы бы ни были обстоятельства. Предположу, что вы сами покупаете эти трубки "под заказ" и вам щас не очень удобно сидеть на месте ровно... Ну вы сами выбрали дорогу по которой ходите... Судя по всему, вам наши советы нафиг не нужны. Дай бог, чтобы вы на дороге людей не кидались наказывать... У нас ротозеев и просто дураков валом, а вы такой строгий...
я не понимаю почему вы так защищаете это мошенника он кинул 4 покупателей на 5352 $ и не собирается отправлять посылки у него их даже нет, а вы его защищаете, я вашу точку зрения не понимаю, какие могут быть дела если ты занимаешься продажами, китайцы брелки по 15 рублей быстрее отправляют, сейчас общаюсь с покупателем которого он кинул на 1042$ у этого покупателя 5000 + отзывов, и он также не доволен ,потому что это не нормально, кто знает может он уже снял деньги и мы не сможем их вернуть, одно дело когда человек общается и предупреждает о задержке, а тут явное мошенничество и вы его еще защищаете !

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Предположу, что вы сами покупаете эти трубки "под заказ" и вам щас не очень удобно сидеть на месте ровно...
нет я не дурак чтобы людям обещать то чего у меня еще нет, я купил за свои деньги
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, никто не защищает продавца-потенциального мошенника. Но и поддерживать ваши выхлопы королевских кровей я, лично, тоже не собираюсь. Всё решатся в отведённые сроки, которые известны заранее. Сидите и ждите мирно.
Деньги возвращаются в любом случае. А если он мошенник, чем вы себя успокаиваете, то деньги он уже давно снял :D
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
никто не защищает продавца-потенциального мошенника. Но и поддерживать ваши выхлопы королевских кровей я, лично, тоже не собираюсь. Всё решатся в отведённые сроки, которые известны заранее. Сидите и ждите мирно. Деньги возвращаются в любом случае. А если он мошенник, чем вы себя успокаиваете, то деньги он уже давно снял
во-первых не смешно, во-вторых сроки не всегда означают что дело закончится после окончания сроков, другой покупатель позвонил в Ebay и сообщил о мошенничестве они сказали что постараются ускорить дело и вернуть деньги через несколько дней, поэтому мне не придется просто ждать, они попросили написать им всех покупателей обманутых этим мошенников ,сейчас я отправлю им свои данные и они рассмотрят мое дело в кротчайшие сроки .
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, очень даже смешно.
У вас будет бесценный опыт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live