• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот продавец не отправляет,молчит

  • Автор темы Дима892243
  • Дата начала
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Higem, Дима892243, не бред, просто надо развитое мышление иметь. ТС сказал про комиссию, которая не присутствует при оплате товара на ебее, но присутствует при переводе денег + ТС заикается про "сделаю возврат". Ничего он не может сделать, он только может сделать запрос на возврат, а возврат делает либо продавец, либо палка/ебей. Коль ТС пишет неточности, то естественно было предположить, что ТС мог оплатить на прямую, а не через ебей.
как наказать плохого продавца
Никак. Рано вы бежите наказывать. Сперва получите товар или деньги, а уж потом думайте про наказание. Если прод вас кинет, то палка полные 2000 может и не вернуть
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Sras, комиссия присутствует при оплате товара на ебее и ложится на плечи продавца, в плюс к eBay fees.

Почему палка может не вернуть всю сумму?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Higem, комиссия возвращается при отмене сделки.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Sras, я купил на ebay и оплатил через ebay пайпалом, я деньги верну 100%, ситуации при возврате и по хуже были,и все равно мне возвращали деньги , просто лот хороший жаль что продавец не отправит его :( придется заново лазить по ebay , искать, и опять же время потеряно :( я так полагаю на этой недели можно уже не ждать отправки :( в лучшем случае в понедельник, а если не отправит, получит плохой отзыв, в принципе вот и все.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, а представьте, вы оставляете ему плохой отзыв и открываете диспут, он отправляет на следующий же день, и в таком случае уже не 100% вы вернете деньги.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Дима892243, а представьте, вы оставляете ему плохой отзыв и открываете диспут, он отправляет на следующий же день, и в таком случае уже не 100% вы вернете деньги.
ну и отлично я открою диспут мне вернут деньги, в случае когда продавец не отправляет, решение о возврате принимается сразу, и он отправляет мне посылку просто так :D он не докажет что отправил мне именно мой лот так как ему просто не поверят, 10 дней не отправлял а после подачи диспута решил отправить, тем более когда деньги уже вернули.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, вы прямо что-то много знаете. Только на деле будет выглядеть не так:
откроете диспут, можете хоть сразу перевести в кейс, а он вам отправит, предоставит трек-номер, решение будет отложено, а там уже всякое бывает. Вполне возможно, что довольно-таки быстро до вас доедет, вы примете и решение в его пользу. Или просто посмотрят на то, что покупатель нетерпеливый, а продавец уже дал трек и инфа по нему пробиваются, и сразу закроют в пользу продавца. А вы останетесь ни с чем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он не докажет что отправил мне именно мой лот так как ему просто не поверят,
Никто не спрашивает в суппорте, что именно отгружено, по умолчанию считается. что купленный лот. Запрашивают у прода только доказательства отгрузки, и все.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
ну и отлично я открою диспут мне вернут деньги, в случае когда продавец не отправляет, решение о возврате принимается сразу, и он отправляет мне посылку просто так он не докажет что отправил мне именно мой лот так как ему просто не поверят, 10 дней не отправлял а после подачи диспута решил отправить, тем более когда деньги уже вернули.
Ничего в этой фразе не понял. Понял, что опыта у вас - ноль. Вы открываете диспут - прод сразу отправляет вам товар - вы ждете максимальный срок открытого диспута и не успеваете получить товар - диспут закрывается в пользу продавца - вы получаете дверные петли - вы пытаетесь открыть повторно диспут или кейс, но уже не получается, т.к. 2 раза открывать нельзя - вы пролетаете с возвратом и у вас на руках "золотые" петли
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Ничего в этой фразе не понял. Понял, что опыта у вас - ноль. Вы открываете диспут - прод сразу отправляет вам товар - вы ждете максимальный срок открытого диспута и не успеваете получить товар - диспут закрывается в пользу продавца - вы получаете дверные петли - вы пытаетесь открыть повторно диспут или кейс, но уже не получается, т.к. 2 раза открывать нельзя - вы пролетаете с возвратом и у вас на руках "золотые" петли
был такой случай, когда я открыл диспут и его закрыли , посылка пришла пустая( бумага там) ну я отказался о получения посылка выехала обратно, я долго общался с пайпал сказал что продавец получит посылку и в результате вернули мне мои 655$ поэтому если захотеть то можно и деньги вернуть после закрытия диспута, тем более по США посылка неделю идет а не 45 дней!

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
вы прямо что-то много знаете. Только на деле будет выглядеть не так: откроете диспут, можете хоть сразу перевести в кейс, а он вам отправит, предоставит трек-номер, решение будет отложено, а там уже всякое бывает. Вполне возможно, что довольно-таки быстро до вас доедет, вы примете и решение в его пользу. Или просто посмотрят на то, что покупатель нетерпеливый, а продавец уже дал трек и инфа по нему пробиваются, и сразу закроют в пользу продавца. А вы останетесь ни с чем.
я смотрю вы много знаете , будет вообще так что я не дождусь отправки и получу свои деньги .
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, так отчего вы такой, везде знающий, слёзы льёте о том, что вас уже почти кинули? Вы закалённый супостат всех продавцов, ветеран разводов "если не устроил сервис", для чего этот топик вообще?
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
ак отчего вы такой, везде знающий, слёзы льёте о том, что вас уже почти кинули? Вы закалённый супостат всех продавцов, ветеран разводов "если не устроил сервис", для чего этот топик вообще?
вообще-то, если вы прочтете первое сообщение, я интересовался как наказать продавца, вы мне начали про деньги говорить, сколько и как я их буду возвращать. вообще тему можно закрыть уже
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Дима892243, вернули 655, но 2000, что в 3 раза больше могут и не вернуть, тем более если у прода этой суммы на счете не будет.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Sras, возвращают ребята.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
кто тут защищал продавца, может обломиться, продавец оказался мошенником он продал 4 лота свыше 5000$ и смылся недавно появились отрицательные отзывы еще у 3 человек, они купили также дорогие лоты, мы все подали жалобу в Paypal , написали плохие отзывы, и надеюсь Paypal разберется с мошенником.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Дима892243, вам лучше не делать покупки не ебей... это такой дружеский совет...
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
вам лучше не делать покупки не ебей... это такой дружеский совет...
Это еще почему? у меня больше 100 положительных отзывов, как на мелкие так и на крупные покупки. а такие случае случаются не так уж часто.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дима892243, и ни одного отрицательного? Странно
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
и ни одного отрицательного? Странно Ответить Цитировать
я же не продавец, я покупатель, продавцы не ставят отрицательные (или не могут ставить) что такое я читал .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live