• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил левые Beats Audio на Ebay. Нужна помощь...

  • Автор темы Disconnect
  • Дата начала
Disconnect

Disconnect

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем доброй ночи. Не думал, что столкнусь с такой проблемой на Ebay, но раз уж столкнулся, решил написать, рассказать, совета спросить.
Для начала... Я никогда не предполагал, что на Ebay водится левак фирменных вещей, как на Dealextreme, думал, мол магазин заботится о контроле по их отсутствию, тем более у продавцов с рейтингом 500+(99%+)
И так, решил я прикупить наушники Monster Beats In Ear Tour. У нас цены на них около 7000, по сему естественно, первое место, куда я полез это Ebay(опыт имею не большой, но исключительно положительный). Например Timberland ботинки, что у нас по 9000 продают мне доставили за 2 недели по цене со скидной в 110 баксов. + 30 за доставку, что почти в 3 раза ниже, нежели у нас. По сему, цена наушников в 30 евро меня совершенно не смутила и я даже предположить не мог, что они могут оказаться подделкой. + меня не смутила стоимость доставки в 15 евро с штуки т.к. блин, и так более чем в 3 раза дешевле, что уж мелочиться))
Заказал и сразу оплатил. Естественно, в описании товара ничего не сказано о том, что это фэйк или не оригинал. Вот кстати ссылка на "лот"....
Купил я сразу пару штук(себе и бате). Думаю, ну, придут как придут, не смотря на праздники и задержки с ними связанные. 25 декабря довольный купил, сразу оплатил. Потом решил заценить уши на видео и первое, что мне попалось на Youtube- сравнение левых наушников с оригиналом. Посмотрел я его и понял по картинкам, приложенным к моему товару, что купил левак диалэкстримовский, красная цена которому 10 баксов за штуку с халявной доставкой.
Сразу расстроился, но решил не мешкать, а написать продавцу, мол "друг, извини, но так то так то, мне только что подарили такие же, по сему я мол хочу отменить заказ и сделать рефунд".
Ответа не было. Через 3 дня я повторил письмо, в более настойчивой форме, мол "понимаю, что сейчас праздники, но так то так, как появишься, отмени плз мой заказ и сделай рефунд".
Ответа снова не было. Погулял я удачно на новый год значится, вернулся 2го числа домой... И что я вижу? Мой товар с маркой Shipped 1 january висит, а этот засранец даже не ответил ни на одно моё письмо.
Так вот. Я ни в коем случае не хочу рассматривать вариант возвращения товара(у него указано, что "возврат невозможен"), я его получать то не хочу. И платить за пересылку товара туда- сюда тоже не собираюсь!.
Хочу добиться исключительно возвращения всей моей суммы в полном объёме т.к. я в течении часа после оформления и оплаты заказа писал гаду, что хочу от него отказаться.
Вопрос: как это дело провернуть, куда обратиться за помощью?

Спасибо большое за то, что осилили мой гневный трактат, очень рассчитываю на вашу помощь!

За ранее прошу прощения, если не в тот топик запостил...

 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
а с чего вы решили что дейсвительно купили подделку? мне кажется что это оригинал.
 
Disconnect

Disconnect

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а с чего вы решили что дейсвительно купили подделку? мне кажется что это оригинал.



Открывание коробки пожалуй пусть будет первым признаком.
А второй- буква b на наушнике похожа на цифру 6, а должна быть чётко вертикальной, хоть на фото и плохо видно, однако я на 100% уверен в фэйке данного товара.
Хотя с другой стороны, на днях мне привозили из нашего магазина, открывание коробки было нормальным, но лого b на наушнике выгравировано, причём неряшливо, а должно быть напечатано...
Честно говоря, уже голову сломал, опять же, цена. Все пишут, мол за такую цену нереально купить оригинал.
Я то хотел оригинал, а не левак. Пусть цена вопроса играла роль, но зная заранее о том, что товар фэйк, не купил бы и за 10 баксов...

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 22 сек.
Вот ещё одна тема подтверждающая моё предположение.

З.Ы. Только не надо говорить, мол "они же выглядят как оригинал", забей)
Не не не, левак идёт лесом, продавца надо наказать хотя бы за то, что он не удосужился ответить на мои письма и всё равно отправил мне это барахло.
А у вас, друзья, я хочу узнать, как это сделать...
Спасибо!

з.Ы.Ы. Написал продавцу на этот раз несколько гневных писем по поводу "оставил мои без ответа и всё- равно отправил, ай ай ай".
И снова нет ответа, хотя я уже этому не удивлён...
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Во первых в обязанности продавца не входит отвечать на ваши письма и ставить продавцу отрицательный отзыв до того как вы получили товар очень глупо. Продавцы не всегда отправляют сами, а чаще всего есть специальные люди которые они передают товар и данные заказа.
Не исключено что это фейк, но по фотографиям наушники имеют все признаки оригинала. Буква b там строго вертикально, открывание коробки как у оригинала. Гравировка b на чехле выполнено четко, на фейке она кривая.
Ждите товар если фейк на форуме есть подробная инструкция что делать в этом случае, произведете уничтожение и подделки и вам вернут деньги. Если наушнии будут достойного качества сможете продать у себя в городе.
 
Disconnect

Disconnect

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
61e349KGbSL.jpg

открывание как в оригинале, да...
Спасибо за помощь! Дождусь уж.
И да, обязан он или нет, мне всё равно, это банальное отношение к клиенту.
 
Disconnect

Disconnect

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Теперь я поступлю как вы сказали. Дождусь посылки, заценю и апну тему, как появятся вопросы по возвращению денег.
З.Ы. Если возможно, киньте линк в ПМ на тему возвращения денег за левый товар.
Спасибо.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
А вы не задумывались, почему такая низкая цена? С такой ценой это в лучшем случае хорошая подделка не более.
Желаю конечно вернуть деньги, но нужно быть внимательнее. Как вариант могу предложить на почте отказаться от посылки, чтобы ее отправили обратно и на 43 день открывать диспут о неполучении.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
вам нужно будет делать экспертизу на фейк ( 1500р примерно) + слать обратно за свои деньги.
Забейте, что-есть, то есть.
 
N

nitrodx

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Disconnect, ты сам оказался невнимателен. Поле Brand у него не заполнено, так что деньги скорее всего ты вернуть не сможешь. Нужно было уточнять у продавца.
 
X

xabbal

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Москва
Если повернуть голову, чтобы смотреть на изображение буквы "b" на наушниках - то видно, что палка абсолютно ровно смотрит вверх. Никаких "6" и рядом нет.
Дождитесь и если фейк - диспут о поддельном товаре.
 
Disconnect

Disconnect

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо большое всем. Дождусь уж, думаю на неделе или на след. должны приехать. Отзывы у него хорошие, хотя он продаёт по большей части только эти уши. Послушаю, есть много инфы, что некоторые фейки по качеству звучания и внешне практически не отличаются от оригинала, к слову, он таки ответил, просил отправить их обратно и сделает рефунд.
То, что я оказался невнимателен- факт!)
Но блин, я BlueAnt Q1 когда брал за 25 баксов(у нас эта гарнитура стоит около 4000), получил именно то, что хотел. По сему даже не представлял, что за меньшую стоимость в коробочке со всеми делами, с подробными фотами может оказаться фэйк. К слову, купил уши Sony MDR EX 310 LP, оказался доволен звучанием практически полностью, поглядим что придёт.
Обещаю фото отчет и сравнение с соньками по качеству звучания. Слушаю классический старпёрский Рок и Металл в качестве не ниже МП3 с 320 кб, поглядим как оно)
Всем ещё раз спасибо! И за инфу по полю Brand тоже, таких тонкостей не знал. :)
 
Disconnect

Disconnect

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
UP)
Прошло 40 дней, открыл обсуждение на Ebay, вернули деньги. Итальяшка от куда- то нарыл трэкинг, прикрепил ео к заказу, но оп нему поку ничего не трэкается. Рефунд в истории Пэйпал уже лежит, скоро денюжка придёт. Как то так, не понятно))
 
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
Чет я туплю... ухи то пришли?=) Или диспут был не о фейке а о неполучении?
 
Disconnect

Disconnect

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Диспут был о фейке, но + ко всему они ещё и не пришли))
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Наушнички то вроде оригинальные...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live