• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто покупал вайфай роутер на ебее?

vorkachev

vorkachev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
сломал я пароль от соседского вая
vorkachev

Коллеги, всё, что вы тут сделали и добровольно признали, - это чистая уголовщина.

Ну уголовщина это вряд ли, статью мне покажите. Я тобешь если к открытой сетке подключусь это подсудно? А если на ней пароль в чем разница? Все равно чей-то инет. Это раз. Два ты еще докажи, что я не сказки рассказываю и что у меня действительно чей-то интернет, стоит у меня роутер, что-то излучает, все шифруется, пароль от рута есть только у меня, даже если произойдет чудо и спецслужбы все оборудование придут и конфискуют это не компьютер, кторый можно с лайв сиди загрузить, а роутер к которому пароль нужно знать, либо если не знать можно его сбросить и потерять все настройки.
Вопрос о легальности данных действий обсуждался на просторах интернета не раз, однако привлечь кого-либо за что-либо, кроме превышения норм по излучению от вай фая никому, насколько мне известно пока не удавалось
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
самый лучший вариант от продвинутых соседей типа Valentino,

поднять авторизацию на роуторе через vpn.
мне проще. я уменьшил мощность сигнала. и время от времини смотрю список мак адресов. у меня стоит простое 64 шифрование.так как лень в вводить длинные ключи.
 
vorkachev

vorkachev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
не каждая точка доступа держит vpn, а вернее почти никакая, подрубать ее к компу с vpn весь смысл вайфай теряется, ибо вечно сервак гонять, никто на это не пойдет. Мощность сигнала решается направленной антенной, мак адреса меняются на фейковые, как пин дать, на фейковские в плане на адреса вашех же клиентов, а шифрование на 64бита это вообще 5сек взлома, так что ерунда это все. Кого интересует реальная защита могу дать личную лекцию
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
не каждая точка доступа держит vpn, а вернее почти никакая, подрубать ее к компу с vpn весь смысл вайфай теряется, ибо вечно сервак гонять, никто на это не пойдет. Мощность сигнала решается направленной антенной, мак адреса меняются на фейковые, как пин дать, на фейковские в плане на адреса вашех же клиентов, а шифрование на 64бита это вообще 5сек взлома, так что ерунда это все. Кого интересует реальная защита могу дать личную лекцию

и ты думаешь люди будут покупать направленую антенну за штуку рублей чтоб пробится до моего роутера?
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну уголовщина это вряд ли, статью мне покажите.
С каких это пор кража, хотя и небанальная и очень трудно раскрываемая, перестала быть УГОЛОВНЫМ преступлением???

Вы крадете у реальных людей траффик, а значит реальные деньги.
А вор должен сидеть в тюрьме
(с) А.Вайнер
 
vorkachev

vorkachev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
и ты думаешь люди будут покупать направленую антенну за штуку рублей чтоб пробится до моего роутера?
Направленная антенна делается из банки принглс и пары шайб с патрубочками за пол-часа и стоит 150руб. макс. кроме того открывает безграничные возможности е только в отношении вас, но и в отношении всех остальных соседей.

Вы крадете у реальных людей траффик, а значит реальные деньги.
А вор должен сидеть в тюрьме
(с) А.Вайнер
Не пойман-не вор, гласит народная мудрость, а если уж вы стали переходить на тему людей, то лично я никогда не беру инет просто так, проверяю к кому человек подключен, анализирую скорость, сверяю с веткой тарифов, в общем выясняю анлим или он платит за каждый метр. У человека без анлима лично я ни метра не возьму, а если у человека анлим, то я вощьму лишь часть канал, точно не доставив неудобств, если он этого не замечает, то могу сделать вывод, что теряет тут только лишь интернет провайдер. Но, поскольку, ему человек итак оплатил анлим, то провайдер вроде как и ничего не теряет.
В итоге кто кому вредит?
Трафик это не нефть, его руками не потрогать, если канал не забивается вашим участием, то вреда для людей вообще нет. Возможо вы скажите, что вред в том, что чужое оборудование работает для вас за бесплатно.. Но оно же итак работает, даже если никто ничего не качает.
Мой итог. Факт какого-либо "воровства" практически не доказуем, предмет "воровства" не материален, а значит и вред в виде самого этого "воровства" отсутствует.
 
P

pushkinist

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
мда ну и логика...
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Мой итог. Факт какого-либо "воровства" практически не доказуем, предмет "воровства" не материален, а значит и вред в виде самого этого "воровства" отсутствует.[/quote]

я смотрю у тебя большой опыт, сидеть за чюжой счет? можно вопрос для тебя интернет такой дорогой?. у меня 3 мигабита за 500рублей.
далее у моего друга в доме п образного строения. точек 5-6 не закрытых можно качать на халяву. но блин 500р?????
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
статью мне покажите

Просю:

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Я тобешь если к открытой сетке подключусь это подсудно?

Плюс ст. 165 - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. До 2 лет.
Провайдер тоже может быть потерпевшим.

однако привлечь кого-либо за что-либо

В год возбуждается до 1500 дел.
Это тут все крутые как яйца, а у следака такие обос..нные, напуганные пидростки сидят... глазки жалкие, бегают, а мышеловка-то захлопнулась.


Так ведь Вы сами признались, никто не заставлял и даже не спрашивал.

В итоге кто кому вредит?

Вы себе, прежде всего.

а значит и вред в виде самого этого "воровства" отсутствует.

Однако, юриста... :)
 
vorkachev

vorkachev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
по каждому из пунктов дам контр ответ, пока некогда, делаю элтех. По поводу цены за инет у меня итак анлим на 20мбит, тут суть чтобы у меня был резервный инет
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
тут суть чтобы у меня был резервный инет

Ваши потребности я отлично понимаю и их уважаю.
Но не за счет других.

Кроме того, Вам было бы тоже неприятно читать о каком-либо другом преступлении, как ни крути, это такое же.

Знаете, что воры обычно говорят - надо было лучше за вещами смотреть. У всех есть множество оправданий, мол, богатый, от него не убудет.

Но мы тут ударились в оффтоп и совершенно отклонились от темы.
 
vorkachev

vorkachev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ах ну да, по теме.. Кому режим моста не нужен вполне надёжные машинки поставляет пресловутая фирма d-link.. Однако, (опять я про взлом), они одни из самых уязвимых, так как болтают лишнего, помимо beacon пакетов зачастую рассылаю и data-пакеты.
Я бы все же настоятельно рекомендовал linksys или лучше cisco, пусть даже со штатной прошивкой
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я тож отмажусь) У соседей анлим точно, я через них сижу крайне редко (когда надо например насерфить инфы, а за стационарным компом сил нет сидеть, тада в постели с ноутом лежу).

Какой d-link из самых халявных для себя лучше брать? :)
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Народ, ещё вопрос - есть у кого опыт, какой ADSL роутер нужно брать для питерского "Авангарда"?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я бы все же настоятельно рекомендовал linksys или лучше cisco, пусть даже со штатной прошивкой

Тут я с Вами согласен, при этом Сиську лучше купить на ебее. Дешево и очень сердито, но настройка фаера - это целое дело.

Интересно и еще одно. В Linksys фаер обычный, не пакетный фильтр, т.н. stateful. После его установки перестал срабатывать программный фаер KIS, а до того в день было по 3-4 разные атаки, в основном DDoS.

пусть даже со штатной прошивкой

Я себе поставил последнюю штатную (она была новее прочих нештатных). Нет проблем.

Какой d-link из самых халявных для себя лучше брать?

Безразлично, но самый новый не берите, замучаетесь прошивки менять.
Они спешать выкинуть модель на рынок, поэтому часто прошивки сырые.

какой ADSL роутер нужно брать для питерского "Авангарда"?

Любой по деньгам, они универсальные. Только решите, нужен ли WiFi и ADSL2+ или нет.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Hart, в том то и дело что ряд роутеров с окаянным Авангардом не работает! А для поддерживаемых они свои собственные прошивки выкладывают!..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А для поддерживаемых они свои собственные прошивки выкладывают!..

Да там просто настройки - IP DNS-серверов, маска подсети и прочая ерунда.
Дайте ссылочку, посмотрим, что у них за список такой поддерживаемый. Не могут они отвергать крупнейших производителей, это просто смешно.
Московский Стрём тоже не всё поддерживает, только на это давно забили и работают в режиме роутера, а не моста, чтобы сессия стояла сутки. А те хотят динамические IP экономить и число туннелей.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
Народ, ещё вопрос - есть у кого опыт, какой ADSL роутер нужно брать для питерского "Авангарда"?
Зайди на dslnet.ru, там как раз много владельцев авангарда и веб пласа, они точнее подскажут.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Народ, ещё вопрос - есть у кого опыт, какой ADSL роутер нужно брать для питерского "Авангарда"?

не проще с adsl уйти в сторону местного провайдера?

Из-за роутера уйти к местному провайдеру??? До Авангарда сидел я на местной выделенке -жуткая дрянь.
К тому же, у Авангарда сейчас самый низкий ценник на анлимитед - 300 руб/месяц за 4 Мбит.

hart, у нашего авангарда не всё просто :) . Дело не в настройках. Вам знаком термин MTU? Если да, то каким образом его можно сменить на ASUS-604g? Никаким! Засим, этот неплохой роутер остаётся в пролёте! и так далее...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live