• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.5 карата или первая покупки бриллианта

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Рискованно там покупать.
У них есть патент на технологию восстановления камней
тоже встречала в сети о неудачной покупке в Израиле брюликов, именно леченые продавали под видом не облагороженных. Это не запрещено, но запрещено скрывать это от покупателя. А не все откровенны :)

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
хорошо, что моя равнодушна к "стекляшкам"...она сама- бриллиант
ну да, пока у меня не появился жемчуг, я тоже была к нему равнодушнп. И пока не было бриллиантов, они меня тоже не волновали. А теперь на каждое кольцо с брюликом в отчетах гляжу - все хочу!!! :) Они привораживают.
зы вы не пробовали ей подарить хорошенький игривый бриллиантик? :)
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
У них есть патент на технологию восстановления камней с примесями в большом количестве, и фабрика по восстановлению.
Полезная информация, на момент покупки не знал. Но в любом случае мне озвучили: "...доставка в РФ 700 дол. и плюс 30% таможенной пошлины при ввозе в РФ от стоимости заказа".
А это сами понимаете не в какие ворота.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
пока не было бриллиантов, они меня тоже не волновали
мою драгоценную тоже ...
а до меня, правильно
украшения никакие и никогда не носила
Правильно gold57, ни в коем случае не нужно им дарить и даже близко не пускать к побрякушкам.. это такая огромная дыра в бюджете... да и потом что не носит - так лениво в слитки обратно плавить и камни выковыривать... ((с)Али баба) ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Поехали! :)https://www.taker.im/phpBB2/topic/163822-голосование-по-конкурсу-хвастов-обзоров-подде/

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
это такая огромная дыра в бюджете..
да ланааа... ну заштопаем дырки, доля у нас такая шить да зашивать... я даже художественной штопкой могу :) ну или там аппликацию бросить :)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Правильно gold57, ни в коем случае не нужно им дарить и даже близко не пускать к побрякушкам..
а зарплату всю забирает...белую :ROFL: но ни разу квиток с бухгалтерии не спросила...за 34 года O:) ! или 33?...запутаешься с этими бабами :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
прям не жена, а ФНС какая-то :)
И не говорите, хорошо хоть не ФМС :D Вот и приходится самому себе дополнительно зарабатывать мелочишку на виски-сигареты-ки тайцев...на хобби, то есть :shock: :russian:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну да, пока у меня не появился жемчуг, я тоже была к нему равнодушнп

И моя жена (не жена а золото) тоже была равнодушна к бриллиантам. А потом появился я... Золото с бриллиантами лучше смотрится чем просто золото ;)
 
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
Камень шикарный! Даже не думал раньше о покупке ювелирки из-за границы. Надо рассмотреть этот вопрос.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А потом появился я.
да! и это здорово!
А еще знаете , как классно, под ахи-охи разглядывания брюлика в женском окружении, сказать "это мне муж (друг) подарил!" . Как его сразу зауважают, говорят вот это мужчина! :)
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
фразу под "ахи-охи...." я как-то сначала по другому представила :).... и далее... разглядывание... и "это мне муж подарил" .... :)
Молодец, Vega!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Может я один такой :), но на всякий случай...

Если у вас есть бриллиант с GIA сертификатом и неистовое желание проверить соответствует ли сертификат камню(вдруг перепутали), можно проверить номер сертификата, он выгравирован на самом камне (на рундисте). Но если у вас (как у меня например) нет микроскопа или хорошего увеличительного стекла (в x10 я ничего не увидел), то немного упорства и свободного времени, в итоге заветный номерок прочитан и даже запечетлен следующим образом:
1. Взял старую вебкамеру, выкрутил объектив
2. перевернув объектив другой стороной приклеил его на двусторонний скотч обратно к камере
3. теперь подключенная вебкамера прилично увеличивает, достаточно обеспечить хорошую подсветку и придумать как фиксировать фокусное расстояние
4. в качестве подсветки подошел LED фонарик, камеру установил на необходимую высоту над фонариком (от камня примерно 5мм)
И вуаля:
[attachment=p:242521:8e9d4ace1d7f]

Фото вышли не супер, но номер вполне читабелен, перед номером GIA
[attachment=p:242522:d3d89f2fddf7]

Можно конечно просто купить дешманский китайский "микроскоп", но ведь хочется проверить сейчас :D.
 

Вложения

  • 8e9d4ace1d7f.jpg
    8e9d4ace1d7f.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 128
  • d3d89f2fddf7.jpg
    d3d89f2fddf7.jpg
    9.7 КБ · Просмотры: 127
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Fenix_bel, Как получали, вложение в EMS проверяли? И по возможности опишите процесс формирования кольца с камушком на самом сайте.
PS: а вообще присоединяюсь и поздравляю с приобретением, имхо кольцо с брюликом не просто отличное украшение, а еще и инвестиция, а то и семейная реликвия.
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Как получали, вложение в EMS проверяли?
Доставил курьер на работу, посылка таможней не вскрывалась, была целая без повреждений. Пока курьер заполнял бумажки, по оплате таможенной пошлины, я вскрыл посмотрел что кольцо на месте, ну собственно и все, разошлись с миром.

опишите процесс формирования кольца с камушком на самом сайте.
Я сам не сильно силен в английском но я делал так:
1. Выбор кольца
Т.к. задача у меня стояло выбрать тоненькое колечко полез в кольца для помолвки (вкладка engagement-rings)
Далее выбираем тип колечка в моем случае с одним камнем(solitaire-engagement-rings)
Выбираем понравившееся кольцо, пробу золота и размер и добавляем в корзину

После чего выбираем сам камушек (вкладка diamond-search), выбираем форму камня (в моем случае круглый). После чего фильтром выставил интересующий меня диапазон по цене, цвету чистоте...
Выбрал понравившийся вариант, также добавляем в корзину.
После выбираем способ доставки там были какие-то 4-е варианта, я первый выбирал, что-то там 2 дня express написано. Оплачивал палкой, в этот же день со мной связалась девушка попросила заполнить бланк с личными данными, а также предоставить сканы документов. Ну и все вроде, больше никаких нюансов не помню.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Fenix_bel, Т.е. кольцо отдельно, камень отдельно в корзину, а то что это единое изделие подразумевается по умолчанию?
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Fenix_bel, Т.е. кольцо отдельно, камень отдельно в корзину, а то что это единое изделие подразумевается по умолчанию?
Ну да, честно говоря я даже и не думал об этом когда заказывал, но если бы мне в итоге прислали отдельно кольцо от камня я бы обалдел :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с GIA сертификатом и неистовое желание проверить соответствует ли сертификат камню
у ГИА на сайте можно проверить № сертификата еще (на предмет подлинности камня), я проверяла когда-то, только ссылку не сохранила
 
Live

Similar threads




Вверх
Live